Дубликаты не найдены

Отредактировала Ptolema 1 год назад
0

Может быть Era - Ameno? или что-то из этого альбома (он так и называется) (Или Enigma из раннего что-нибудь, например McMxc A.D. 90-го года)

Похожие посты
31

Старое ружье, ищем информацию

У нас есть сосед, старенький дедушка. На вид лет 80, еле ходит. Пришел к нам и попросил купить или помочь продать свое ружье, а история ружья интересная.

Этому деду от его отца досталось 3 ружья, но он их на себя не оформил. Об этом узнали в полиции и пришли с обыском. Нашли 2, а это деду было памятно и он его хорошо спрятал. Мужу рассказал, что оно сделано было для короля, но мы в такое слабо верим (но всякое бывает). И этот дед пошел регистрировать ружье со словами "сарай разбирал и нашел". Весной срок истекает и ружье заберут.

Суть поста, помогите узнать хоть что-то про ружье. Муж ничего в интернете не нашел, даже год не знаем. А ружье вроде не обычное, вдруг кто подскажет по приметам.

Старое ружье, ищем информацию Ружье, Раритет, Поиск, Помогите найти, Сила Пикабу, Длиннопост
Старое ружье, ищем информацию Ружье, Раритет, Поиск, Помогите найти, Сила Пикабу, Длиннопост
Показать полностью 7
6621

Помогите найти человеку родных

В сентябре 2020 года найден в полях мужчина. На вид 25-30 лет, рост 170, лицо овальное, волосы темные. По характерным шрамам на запястьях рук, скорее всего, много лет находился в рабстве. Замученный. Молчит. Тату нет. Ложкой и вилкой не пользуется, ест из посуды. Зная силу Пикабу, прошу помочь найти его родителей или родных. Возможно кто-то его ищет, ждёт и живёт лишь надеждой, что их сын жив. Этому миру очень важна жизнь этого мужчины, даже несмотря на то, насколько сильно в нём всё разрушено.

Где найден? На территории ДНР сотрудниками МВД, поэтому этот человек может быть из любой страны СНГ.
Как он сейчас? Отмыт, переодет, накормлен, живёт в псих. больнице г. Ждановка. Давно и совсем молчит.
С кем связаться? Со мной по e-mail poisk@bezev.com, я передам ваши контакты, либо по контактам с оф. страницы МВД http://www.mvddnr.ru/news/vnimanie-rozysk-191

Помогите найти человеку родных Помогите найти, Мужчины, Поиск, Розыск, Без рейтинга, Поиск людей
29

Ищу книгу (Найдено)

Буду благодарна! Ищу книгу: фантастика о космическом корабле-пограничнике(разведчике).Гг экипаж корабля - пограничника попадают в разные истории :цепляют космическую болезнь, то спасают робота-продавца мелкого товара,  отражают атаку  инопланетного корабля с помощью контрабандной шкуры дракона(?).Возможно это не одна книга и разных авторов. Читала давно.

380

Уфа - пропала собака

30 октября в районе ветеринарной клиники около ипподрома Акбузат сбежал пес. Колли, 11 лет. Кличка Джей. Если кто видел, отпишитесь пожалуйста.
Всем хорошего дня.

Уфа - пропала собака Уфа, Пропала собака, Длиннопост, Помогите найти, Помощь, Без рейтинга, Собака, Поиск
Уфа - пропала собака Уфа, Пропала собака, Длиннопост, Помогите найти, Помощь, Без рейтинга, Собака, Поиск
Показать полностью 2
173

Утеряна сумка с документами

Пожалуйста прошу разместить. Сегодня утром в районе дома 31 по ул.Ново-Крекингская в г.Саратове утеряна поясная мужская сумка черного цвета с ключами и документами. Огромная просьба вернуть за вознаграждение.

511

Прошу помощи в поиске

Дорогие пикабушники, прошу вашей помощи, был среди нас такой товарищ с ником Brahmanama. Два года назад помогал с починкой техники. И потом неожиданно пропал. Очень хотелось бы найти данного товарища и вернуть оставшееся у него свое железо.
Может кто знает что с ним и где он, есть актуальные контакты?
Буду благодарен за любую инфу и помощь.

83

Прошу помощи в поиске

Ребенок добрался до папиной сокровищницы и грифон от неожиданности сбросил хвост ) У папы траур.

Верим в силу Пикабу!

Помогите, пожалуйста, найти где можно приобрести модельку:

Имперский генерал на боевом грифоне.

Прошу помощи в поиске Warhammer 40k, Коллекция, Поиск, Сила Пикабу, Грифон, Warhammer Fantasy Battles
107

Ностальгия по детским игрушкам

Да поможет мне сила пикабу!

Как у всех когда-то, родители вруг решили что пора взрослеть и отдают или выбрасывают твои "старые" игрушки. Меня это тоже не обошло стороной и вот на 23 году жизни, вспомнился один из таких внезапных и печальных моментов.

Лет в 10-11 у меня были не совсем девчачие игрушки, а конкретно всякие резиновые/пластмассовые динозавры, ящерицы, змеи с которыми я была безумно счастлива играть, и тут такое дело, в новый год...мне подарили, ещё четырех, ОГРОМНЫХ, ПОДВИЖНЫХ, разных цветов, С ЧЕТЫРЬМЯ КРЫЛЬЯМИ, ДРАКОНА!!!1!!1! (красный, белый, зелёный, синий). Мои радостные ультразвуковые вирещания, родители помнят наверное до сих пор :)

Прошло время, в один момент вернувшись со школы, я уже подросток, лет наверное 16, влетев в свой задроский угол, поставив в пк на закачку Скайрим и усаживаясь поудобнее, не увидела на полках мою "коллекцию" из четырёх драконов... родители решили, что я уже взрослая, а двоюродным мелким в самый раз.

Сейчас на дворе 2020 год, я уже взрослая тетя, вдруг вспомнила о тех накрутейших драконищах, но нигде не могу их найти...название производителя я не помню. Знающие меня люди скажут, что я так то 3D моделер по персонажам и могла бы сама сделать модели этих драконов под печать, но это другое.

Так вот.
Я долго искала эти игрушки по описанию и ничего не нашла. Я очень хочу купить их себе, уже на новую на полочку в квартиру и подальше от родителей.

Что конкретно я ищу?
Фигурку-игрушку дракона, примерно 25 см в высоту, каждая продавалась отдельно. Упакованы были будто в яйцо, крыльями себя обхватывая. У каждой фигурки 4 лапы, 4 крыла и длинный хвост, всё двигается, без батареек и прочего, разных цветов. Точно помню, что красный был как бы грифон, остальные больше как драконы. По материалу, вроде хорошая пластмасса.

Может у кого тоже были такие игрушки или видел где такие купить? Помогите пожалуйста.
Последний раз я видела одну такую в ленте лет 8 назад.
Как тут иногда говорят, "чукча не писатель, извините за ошибки если они есть" :)

Верю в силу Пикабу :)

315

Сила Пикабу, помоги! Пропали документы

Сила Пикабу, помоги!

Пропали документы на имя Симонов Геннадий Владимирович - паспорт, снилс, стс, полис, все было в кошельке вместе с картами

МСК, метро Авиамоторная, возможно, кто находил в больнице на Юрьевком переулке

Отец уже в возрасте, боюсь представить, сколько нервов займёт восстановление всех документов....

1331

Друга потеряли, прошу помощи!

Upd. Уже нашелся!

Уважаемые друзья! Товарищи Пикабушники! Беда пришла! По адресу Спб, Гражданский пр, д108 к1, 2 парадная, при выходе из машины у сестры развалилась в руках переноска и друг семьи - попугай Жако по кличке Байрон улетел. Была бы собака или кошка - понятно, тут Пикабу не стоит беспокоить, но животное относительно редкое и "нежное". Какое-то время мы пытались снять его с дерева рядом с машиной, но набежала толпа зевак, а он боится чужаков, в итоге улетел в сторону детского сада. Если кто видел, если кто заметил, может к кому на балкон сел или кто приютил - очень прошу помощи. Попугай - член семьи, прожил с нами почти 8 лет, знает кучу слов, фраз и всю семью поименно. Понимаю, что за 24 часа - у него выжить шансов нет - вороны, уличные собаки и кошки, холод, вода, ветер. Но я надеюсь на помощь Пикабу.

Уже разместили объявления на многих ресурсах, искали по кварталу несколько часов 10 человек, надежда на Пикабу последняя. Понимаем, что надо прощаться с животным, но надежда погибает последней.

Прошу помочь отыскать члена семьи, коменты для минусов подкатом. Прошу поднять в топ.

контакты, если кто найдет или видел

Алексей 8-921-362-54-06

Екатерина 8-953-348-00-95

Наталья - 8-911-134-70-57

Татьяна - 8-964-381-31-83

Друга потеряли, прошу помощи! Жако, Потеря, Помощь, Сила Пикабу, Поиск, Без рейтинга, Попугай, Санкт-Петербург
Друга потеряли, прошу помощи! Жако, Потеря, Помощь, Сила Пикабу, Поиск, Без рейтинга, Попугай, Санкт-Петербург
Показать полностью 2
103

Пропала щенок девочка

Все ищем, нуждаемся в помощи, не можем найти нашу девочку бивер йорка. Пропала 6.06.2020 в городе Мытищи возле дома на улице Борисовка 24, выбежала с машины. Кто видел ее или похожию, дайте знать. Если она у Вас ВЕРНИТЕ УМОЛЯЮ ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ! Телефон 89685389607

Пропала щенок девочка Сила Пикабу, Пропала собака, Без рейтинга, Длиннопост, Мытищи, Потеряшка, Собака, Помогите найти, Йоркширский терьер
Пропала щенок девочка Сила Пикабу, Пропала собака, Без рейтинга, Длиннопост, Мытищи, Потеряшка, Собака, Помогите найти, Йоркширский терьер
Показать полностью 2
206

Потеряли друга. Уфа, Инзер, Кумурлы

Потеряли друга. Уфа, Инзер, Кумурлы Потеряшка, Потерялся кот, Помощь, Сила Пикабу, Помогите найти, Кот, Длиннопост

Потерялся кот 12.07.2020 на туристической стоянке реки Инзер не далеко от деревни Кумурлы.

Потеряли друга. Уфа, Инзер, Кумурлы Потеряшка, Потерялся кот, Помощь, Сила Пикабу, Помогите найти, Кот, Длиннопост

Буду благодарен за любую информацию. Вознаграждение гарантирую. 89174219ноль16

Показать полностью 3
509

Хуражирла пушторма

Мой папа был чувашом. Я знаю как посчитать по-чувашски раз, два, три... Икке, пырре, тватте... Еп сана юродап знаю. Это "я тебя люблю".

Сидим за столом, папе нож нужен, он говорит:

- Щижи дай.
Смешное такое слово. Щижи.

Нас с сестрой папа называл ласково сысна щури. Поросята.
А ещё он пел песню про тёщу, которая пошла в лес, как он говорил. Для меня она звучала "хуражирла пушторма, хуражирла пыльбыгех". Собственно, это всё, что я из той песни помню.

Стыдно, наверное, должно быть, что не знаю родной язык своего отца. Но он и сам его с возрастом забывать стал. Позвонит, бывало, в Сибирь (в Кемеровскую область, куда его семью в послереволюционные годы сослали вместе с сотней таких же чувашей), попросит:

- Давай на родном поговорим?

А потом так же просит:

- Говори медленнее, я не понимаю.

У меня с "Сибирью" этой контактов нет. Телефоны остались в папиной записной книжке, но что я скажу, позвонив? Здравствуйте, я Федина дочка, не могли бы вы мне сказать, что такое это "хурлажирла пушторма"? Боюсь, не правильно меня поймут. Ни я их не знаю, ни они меня.

Знаете, ребят, может есть среди нас, пикабушников, чуваш, который эту песню знает? Я, конечно, вообще не уверена, что правильно произношу. Заглянула в русско-чувашский словарь, но даже ничего прочитать не сумела.

Я просто.. думаю... может, выучить её, песню эту, если найду конечно. Спеть папе когда в гости к нему пойду. Три года в этом году, как его нет. Ему было бы приятно. Ну или хотя бы знать, что это за песня такая. Когда мы маленькие были, я перевод спрашивала, но отец улыбался хитро и говорил, что рано мне ещё такое знать.

Заранее спасибо. И извините за сумбур.

443

Потерялся кот, спб!!

Добрый день. Сегодня, в 10.00 наш кот Лакки на станции Ржевка СПБ выскочил из переноски убежал в сторону КАД. С самого утра мы его искали. Отправили объявления во все местные группы. Опрашивали всех местных жителей, которых встретили на улице. Кота найти не смогли. Кот молодой, 10 месяцев, кастрирован, на шее зелёный ошейник. Любимец семьи. Просьба ко всем, кто видел кота позвонить или написать по номеру 89516755799 Антон, 89811262620 Ольга.

Потерялся кот, спб!! Потеряшка, Потерялся кот, Санкт-Петербург, Помогите найти, Длиннопост, Без рейтинга, Поиск, Помощь, Кот
Потерялся кот, спб!! Потеряшка, Потерялся кот, Санкт-Петербург, Помогите найти, Длиннопост, Без рейтинга, Поиск, Помощь, Кот
Показать полностью 2
128

Помогите найти копипасту про программистов

Мне кажется, что видел её в комментах на Хабре, но там всё перерыл, возможно коммент удалили.

Суть такова: для урезания расходов компании нужно провести сокращение, и на совещании рассуждают, кого уволить. Оказывается, что все сотрудники, за исключением двоих белых, набраны по квоте. Кто из-за пола, кто из-за ориентации, кто из-за расы, а у некоторых комбо. Так что увольнять приходится белых, не смотря на то, что весь код пишут только они. Действие вроде как происходило в геймдеве, ребята писали движок на С++.

Там ещё шутка была, типа "ты зря сомневаешься, учился ли этот негр в школе, учился побольше твоего, два года в каждом классе".

По итогу, менеджер тоже увольняется, и все вместе собираются в Мексику, мол там пока толерантность не достигла такого накала.

331

Надеюсь на силу Пикабу

Мой отец служил в ВДВ с 1983 по 1985 Литва, г. Капсукас. Он много рассказывал про службу в десантных войсках: прыжках с парашютом, маршбросках на 40 км, их полк даже принимал участие в манёврах «Щит-84» на территории Чехословакии в сентябре 1984 года. Так вот к сути, однажды тренировку их полка снимали для учебного фильма. Снимали строевую подготовку, упражнения на тренажерах, имитирующих прыжки, отработку приемов рукопашного боя. Мы долго пытались отыскать этот фильм или видео в сети, однако, все попытки были безрезультатны. На большинстве ресурсов попадаются только эти:

https://www.youtube.com/watch?v=PREPGQLhrdI

https://www.youtube.com/user/Anatoly315

Батя часто вспоминает это время службы в армии, приговаривая "Вот бы посмотреть на себя молодого, сильного, мускулистого и поджарого". Фотографий у него осталось довольно мало. Дорогие пикабушники, прошу помочь в поиске этого фильма, возможно кто-то наткнется на этот пост гораздо позже, либо подскажите ресурс или архив, где могут быть размещены подобные материалы.

Благодарю за понимание.

201

Пропал кот

Пропал кот Пропажа, Помогите найти, Кот, Самарская область, Помощь, Потерялся кот, Без рейтинга, Поиск
Пропал кот Пропажа, Помогите найти, Кот, Самарская область, Помощь, Потерялся кот, Без рейтинга, Поиск

Здравствуйте. С территории турбазы "Муранский бор" возле с.Муранка (Самарская область) сбежал кот. Серый окрас (есть белые и чёрные участки), песочно-желтоватые глаза, помесь с мейкуном (т.е. крупноватый). Зовут Потап, может не откликаться. Если кот обнаружиться, сообщите пожалуйста по номеру телефона 89879650598.

Показать полностью 1
1098

Потерялась кошка

Потерялась кошка Кот, Потеря, Потеряшка, Поиск, Сила Пикабу, Без рейтинга, Москва, Помощь

Сила Пикабу, потерялась кошка, мой единственный член семьи
г. Москва, Тимирязевский район, улица Вучетича, ушла у 26 дома, последний раз видели в районе дома 19
За вознаграждение и шоколадки
+7-919-103-41-02
+7-919-103-05-43
Для минусов коммент внутри

1141

Взываю к великой силе пикабу!

Товарищи, прошу помощи!

Пожалуйста поднимите повыше, без рейтинга естесна.

У замечательной девушки потерялся друг.

23 числа этого месяца домашний кот по имени Камыш, не починив примуса, выскочил из форточки и был таков.Проживает он по адресу - Санкт-Петербург, Гражданский пр-кт, д 117.

Хозяйка расстроена, я расстроен (люблю хозяйку и кота в комплекте), кот, видимо, тоже расстроен.

Врядли на улице его боготворят.

Если вы встретите этого кота - хватайте скорее и пишите сюда, он бриллиантовый.Номер девушки не прилагаю, она не знает как силен этот сайт(( Фото кота прилагаю.

P.S.Всегда удивлялся как пикабу умудряется помогать во всяком.

Надежды особо нет, но я искренне верю в случайности.

Очень переживаю.

Да пребудет с Камышом сила пикабу!

Взываю к великой силе пикабу! Без рейтинга, Помощь, Сила Пикабу, Потерялся кот, Помогите найти, Питомец, Длиннопост, Санкт-Петербург, Калининский район
Взываю к великой силе пикабу! Без рейтинга, Помощь, Сила Пикабу, Потерялся кот, Помогите найти, Питомец, Длиннопост, Санкт-Петербург, Калининский район
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: