Ищу нейросеть для подавления шумов

Сообщество, добрый день!

Возможно кому то известны инструменты, с помощью которых можно подавить шумы очень плохой записи(ее можно распознать на скорости 0.5 и сильно вслушиваясь, то есть все не окончательно всрато), и будет ещё лучше - получить текст речи?

Для чего могу ответить в комментариях.

Платные сервисы, разумеется, рассматриваются.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

в iZotope RX есть Voice Denoise неплохо работающий с автоматическими параметрами. Этот-же плагин есть в виде vst-плагинов. Также в изотопе есть De-reverb убирающий эхо, а также и другие возможности почистить запись. Ну и вообще набери в ютубе "iZotope удаление шума".


Вообще говоря всё зависит от характеристик шума. Если это просто постоянный гул то автоматика справится хорошо. Если это эхо, то при помощи де-реверб тоже можно улучшить разборчивость. Эквалайзером можно что-то почистить. Однако, если это переменный шум с разной громкостью и характером то кардинально улучшить не выйдет либо надо долго возиться (зависит ещё от длительности записи - одно дело 10 минут, другое - 100 часов). Как вариант можно добиться того что станет проще разбирать голоса и разобрать их в текст.


Насчёт нейросетей хз.


Если что - у меня лапки, сам не владею. Пару лет назад обрабатывал несколько файлов, сейчас уже всё позабыл.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пошёл гуглить . Ну и вообще набери в ютубе "iZotope удаление шума". Спасибо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Не то. Я с audacity работал, но и она не спасает. файл довольно большой, я скажем так заебусь его расшифровывать. Потому и уповаю на нейросети.

P. S. Запись с телефона, который лежал в сумке во время ходьбы. Вот в чем сложность. Там не просто шумы, там помехи

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку