Ищу названия фильмов

Очень давно сижу на пикабу, но до этого дня ничего не писал, жизнь у меня обычная и писать совсем нечего, ну да ладно это так, к слову. вот, собственно, почему я решил написать.

Надеюсь на силу пикабу и на вас товарищи, ищу фильмы, смотрел очень давно названия не запомнил, поиски по тематическим сообществам и форумам ничего не дали, вот решил написать сюда

Первый фильм: помню о нем очень мало, в каком то городе доктор научился оживлять мертвецов при помощи черной магии, и все жители этого города были мертвы, там еще был шериф которого потом как выяснилось в конце фильма убила собственная жена и он тоже был мертвецом, но он весь фильм об этом не знал. Кто узнал фильм прошу написать в комментариях как он называется, буду очень благодарен.

Второй фильм: история про вампиров. про него я вообще практически ничего не помню, помню только, что когда эти вампиры засыпали то у них как бы вырастали такие своеобразные наружные легкие, еще там бы мужик на машине с огромным крестом вместо бампера. помню еще сцену где какая-то девушка закрылась у себя в комнате от своей бабки и утыкала дверь шипами.

Надеюсь что этого будет достаточно для кого-нибудь, чтобы идентифицировать эти фильмы, смотрел их еще в раннем подростковом возрасте, тогда эти фильмы произвели на меня огромное впечатление, очень бы хотелось их посмотреть сейчас.

P.S  Извиняюсь за допущенные при написании ошибки, всем добра