Ищу книгу/курсы по Компас-3d

Всем привет, сложилась такая ситуация, что решил изучать компас-3д. В связи с этим решил найти последнюю рекомендованную книгу "самоучитель компас-3d v19" герасимов а.а. Если вдруг у кого есть ссылка на данную книгу либо архив, либо кто-нибудь знает хорошие курсы по компасу, буду благодарен. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас инженерное образование?

раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий

Грубо говоря - да

раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там встроенный учебник неплохой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде даже интерактивный.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А конкретно? Я был в 90х конструктор второй категории.. Освоил автокад по кускам. Тогда не было описаний толком.. Освоил его язык лисп.. Пытаюсь понять, чего вы хотите? Для инженера с опытом и знанием компьютера.. Достаточно описания команд среды.... Ничего там нет сложного..

раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий

Да в принципе есть знания кусками по автокаду, солиду, компасу. Решил остановиться на компасе (просто захотелось). Хотелось бы собрать все знания в кучу и повыполнять разные "домашки", хотелось бы освоить хотя бы основы металлоконструкций и сопряжения механизмов/сборок.

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

чем уроки на ютубе не устроили? Их полно же.

Автор поста оценил этот комментарий
В ютубе есть много уроков, основы я так и выучил.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таки вы студент.. Извините, не с того начинаете..  начните со социальности!! Чтобы  стать конструктором,  надо поработать в КБ.. В мощном КБ..   Ком вторичен. Его освоить куда

проще..  Знание среды проектирования не даст вам навык конструктора..  или вы хотите стать "чертёжником" за компом?  Это важный момент.. )))

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

в каждом городе "мощное КБ"?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вам нужна шарашкина контора?? Тогда всё ясно...

Автор поста оценил этот комментарий

Так то требуется моделисты. Сейчас кругом 3d модели нужны. Даже для принтеров или CAM систем.

А конструктор это уже полностью изделия проектировать с сопутствующей документацией.

Я сам больше технолог. :)

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотите всю жизнь быть приложением к компу???

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут приложение к компу?

Проекты конструкторы сейчас реально в компе рисуют и сохраняют.

А вот продумывание и реализация проекта и его сопровождение, полностью мало кто делает как в СССР. Посмотрите на дизайн студии. Нарисуют документацию выдадут денежки получат и привет. Любые не стыковки целая эпопея.


Я просто технолог и наладчик и частично оператор по металлообработке на ЧПУ. Заканчивал профильные ( училище, техникум, универ ( МаИ).

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Господя.... ВЫ приложение к компу!!  Пока не докажете свои  знания и опыт.  Всё можно сделать без компа!  Чуть дольше..  У вас комп -смоцель.  Это не та цель....

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

старушка, иди в одноклассники, там поучай и блескай.

Неприложение к компу ты наше

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Деточка. У меня два высших технических и стаж работы конструктором в автокаде 10 лет.

А современные ковытрятели в носу сидящие за компом. меня улыбают... ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, не понял выражения "начните со социальности", можно подробнее пожалуйста, если не сложно)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая специальность у вас. В компасе настройки и библиотеки под конкретную специальность есть. Компас-электрик ... И.т.п.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто.. Любая среда проектирования вторична.. Компас, Автокад и подобные.. Без базовых знаний института и навыка проектирования они бесполезны.. Я делал проекты на кульмане. . и их запускали в производство.. А комп лишь инструмент.. При том его освоение несложно.. А вот освоение специальности.. )

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Компас тем и отличается от Автокада, что у него хорошая база библиотек стандартных изделий, и хорошая поддержка по оформлению. Хотя по математике проигрывает

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И? Кроме готовой базы он чем отличается?? ))

Чтобы использовать базу НАДО ЗНАТЬ как её использовать куда и зачем.. !!

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Так. Вот смотри. Собираем изделие и крепким на стандартные крепёжные соединения. Для бумажного варианта, вам надо знать обозначения и ГОСТ этих изделий. Зароетесь в библиотеку и день потратите на поиск и ссылку на ГОСТы и ОСТы? А библиотека и компик даёт вам простоту использования и экономит время. Кульманы да. У меня преподаватель немка в возрасте дама преподавала, она чертила на кульмане быстрее и без ошибок, чем я в тетраде эскиз рисовал. Но, сейчас один раз построив модель. Можно одним клинком мыши разложить на виды, собрать в узел и анимировать. Даже проверить на напряжение и усталость, НЕ делая опытную партию и подвергая её испытаниям. Сейчас большинство компаний так и работают.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 1992 году я сам писал библиотеку привязанную к Авткаду.. для упрощения моей работы.. Но тогда кончилось финансирование.. Я о другом.. Я о том что это был мой ПРОЕКТ..  Библиотека была вторична.. ))

раскрыть ветку (5)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку