Ищу классного хозяина для классной собаки

История, боюсь, банальная до ужаса, но из ряда вон выходящая для одной меня.

Гуляли с моим цвергом по городу (МО, Жуковский), заметили милую одноглазую потеряшку: в ошейнике, бегает за прохожими, в лица заглядывает..

Ищу классного хозяина для классной собаки Спасение, Собака, Найдена собака, Передержка, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Жуковский, Раменское, Кратово

Решила, что придержу малышку, наверняка ищут.

Дома собачка выпила две миски воды, поела, очень осторожно заняла выделенную подстилочку. Я тем временем немножко в шоке - животных всю жизнь люблю, но вот так чтобы взять с улицы, имея уже собаку.. Непонятно, страшно, но я еще очень уверена, что её ищут.

Разместила объявления в ВК во всех группах местных и собачьих, куда смогла дотянуться. Расклеила объявления во всех районах, где её видели (по коментам под постом поняла, что бегает уже дня 3). И тишина....

Из-за обилия клещей предположила пироплазмоз и.. Да(( но всё, к счастью, вовремя, пролечила. По ходу дела ветеринары предположили, что ей год - полтора.

Ищу классного хозяина для классной собаки Спасение, Собака, Найдена собака, Передержка, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Жуковский, Раменское, Кратово
Ищу классного хозяина для классной собаки Спасение, Собака, Найдена собака, Передержка, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Жуковский, Раменское, Кратово
Ищу классного хозяина для классной собаки Спасение, Собака, Найдена собака, Передержка, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Жуковский, Раменское, Кратово

Девочка, когда пришла в себя после лечения, оказалась на удивление очень приятной собачкой: спокойная, чуть осторожная, стремиться понять, что от неё хотят, поводок не тянет, в доме ведёт себя вежливо, ничего не портит. Возраст позволяет её легко и быстро обучить всему необходимому, внешность намекает на наличие овчарочьих кровей.

Пикабу, надеюсь на твою сверхсилу!

Этой девочке нужен хороший хозяин, любящий и ответственный. Оставить себе не могу, к сожалению, но и отправить на произвол судьбы - тоже.

Человек, найдись)

Ищу классного хозяина для классной собаки Спасение, Собака, Найдена собака, Передержка, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Жуковский, Раменское, Кратово

P. s. : вчера мои нервы сдали от грязищи и собачка была отправлена на груминг, так что теперь она еще и виноградиком пахнет :)

Собачьи будни

28.7K постов19.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.