Ищу друзей, г. Москва

Привет, Пикабу!

В какой-то момент я осознал, что у меня нет друзей. Вообще. Люди, с которыми я общаюсь, есть - компания из курилки, соседи, старые знакомые, новые знакомые, однако с каждой из этих групп у меня возникает одна и та же проблема: во первых, общение это, скажем так, эпизодическое (какого-то постоянного общения не выходит), а во-вторых, инициатором каждого эпизода общения являюсь я.

Происходит это, например, так: у меня возникает желание пойти куда-то, я пишу людям, с которыми эпизодически общаюсь, несколько человек соглашаются пойти вместе, мы посещаем заведение/мероприятие, нам весело, все довольны, расходимся и... всё. В следующий раз меня никуда не зовут, не приглашают, никаких даже сообщений "Привет, как дела" ВКонтакте. Однако эти же люди, тусуясь/общаясь в своих "компашках", продолжают принимать мои приглашения прогуляться/заняться чем-то/пойти куда-то. Почему так - я понять не могу, и уже очень давно.

Другой типичный пример: возникает общая идея/планы/бизнес-затея (долгосрочная), мы все вместе это обсуждаем, все полны энтузиазма, а затем постепенно (еще до этапа реализации идеи/планов) люди начинают "отваливаться", причём в 99% случаев - по надуманным причинам, очевидно отмазываясь. Когда я спрашиваю таких людей "А чего ты просто не сказал(а), что передумал(а) и не хочешь участвовать?" - молчат, плечами жмут. Почему бы не сказать честно, что ты расхотел участвовать - чёрт его знает.

Зачем я это рассказываю? Чтобы пояснить, почему я считаю, что у меня нет друзей, и, возможно, услышать какие-то советы по этому поводу.

Теперь немного о себе, на случай, если кто-то захочет со мной познакомиться:

Я парень, мне 23 года, учусь в ВУЗе, работаю (эпизодически) на маленьком и клёвом (в плане коллектива и начальства) производстве рекламной продукции, с вероятными перспективами на этом же рабочем месте после окончания университета. А, ещё я пухлый. Не супер-жиробас, но прям пухлый.

Увлекаюсь видеоиграми, крафтом (это когда ты делаешь что-то своими руками, если кто не знает), у меня живут декоративные крысы и кролик. Часто шучу (и людям вроде нравится), но стараюсь не обижать никого шутками.

Если это важно, проживаю в районе Дорогомилово, г. Москва, недалеко от Кутузовского проспекта. Играю (ну как, едва-едва начал) в бильярд (пул-восьмёрку), для этого хожу в бильярдную на Кутузовском, был бы рад найти единомышленников по этой части:)

Из музыки предпочитаю рок, но не против и другой качественной музыки (а не вот этих вот Вить АК или Despacito).

Пару раз пытался собрать рок-группу (сам учусь петь и чуть-чуть играю на гитаре), но остальные участники быстро теряли интерес к этому, так что каждый раз дело глохло. Если найдутся желающие заняться этим, буду прыгать от радости (даже если ты вчера бас-гитару или какой другой инструмент в руки первый раз взял(а), всё равно, пиши, если есть желание играть вместе, буду только рад помочь в пределах того, что знаю/умею).

Кругозор относительно широк, могу назвать себя читающим человеком, хотя часть классики в русской литературе мне абсолютно чужда, те же "Мёртвые души" или "Тихий Дон", например.

Стараюсь не притеснять никого по признакам пола/расы/национальности/сексуальных предпочтений/возраста, отношусь ко всем одинаково.

Хотелось бы найти людей, с которыми будут общие интересы (но даже если нет, я уважаю чужие интересы), возраст искомых друзей не особо важен (хотя проще мне общаться с теми, кто младше, давно это замечал), желательно из Москвы, но друзьям "по переписке" буду тоже очень рад. На всякий случай уточню - девушка у меня есть.

Не знаю, можно ли на Пикабу оставлять ссылку на свой ВК, но если можно, скажите, я в комментариях скину.