Ищу аналог энергетика

Всем привет! Уважаемые пикабушники, я к вам за советом)
Люблю я энергетик, по названию совпадающий с наименованием гормона "бей или беги". Не реклама! Знаю и понимаю, что этот напиток несёт вреда в разы большем, чем пользы. После него бодрости не прибавляется, а вот уснуть не получается ещё часов 6-8, но очень уж он по вкусу мне нравится. Раз в неделю, а то и реже даю себе слабину и употребляю баночку. Пытался найти аналоги, не получается. Пробовал различную газировку, и близко не то. Как ни странно, по вкусу близки шипучие растворимые таблетки с витамином С, но тоже не то. Может кто-то знает, чем менее вредным можно заменить эту отраву?) Эффект энергетика не нужен, главное именно вкус.
P.S. Речь об обычном, классическом, который черный с желтым ("rush").

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Да если не увлекаться сильно, то забей, там самого энергетика всего-ничего, большая часть эффекта за счет сахара и психологический от кислинки. По сути, это скорее лимонад чем энергетик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, спорить не буду, т.к. от колы ночью такой же эффект. Вроде в сон клонит, а уснуть не можешь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку