Ищем заботливых хозяев, Москва.

Привет пикабушники из Москвы!


В связи с переездом вынуждены пристраивать пару пушистых хвостов. Взрослые шиншиллы стандартного окраса, не битые, не крашеные,  здоровые, в меру активные.


Просыпаются вместе с мафией, когда город засыпает))

Ночью иногда общаются между собой посредством весьма неожиданных звуков.

Это обязательно стоить учитывать, если у вас есть маленькие дети или если вы чутко спите - шиншиллы в таком случае противопоказаны. Лучше всего держать их подальше от спальни.

На фото слева мальчик, справа девочка.

Ищем заботливых хозяев, Москва. Ищем хозяев, В добрые руки, Москва, Шиншилла, Длиннопост
Ищем заботливых хозяев, Москва. Ищем хозяев, В добрые руки, Москва, Шиншилла, Длиннопост

К нам они попали взрослыми, поэтому к рукам не приучены. У самца в детстве было сломано ухо, но это никак не мешает ему жить. Мыши не агрессивные, не кусаются, с удовольствием берут угощение маленькими лапками.

Ищем заботливых хозяев, Москва. Ищем хозяев, В добрые руки, Москва, Шиншилла, Длиннопост

К сожалению, отдаем без клетки.

Можно забрать отдельно друг от друга, сейчас они рассажены.

Территориально - Люблино.


Бонусом фото малышни, которая родилась этим летом.

Ищем заботливых хозяев, Москва. Ищем хозяев, В добрые руки, Москва, Шиншилла, Длиннопост
Ищем заботливых хозяев, Москва. Ищем хозяев, В добрые руки, Москва, Шиншилла, Длиннопост
Ищем заботливых хозяев, Москва. Ищем хозяев, В добрые руки, Москва, Шиншилла, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю - шиншиллы создают пару на всю жизнь и разделять их нельзя.

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, могу точно сказать как хозяйка 4х пушистых зараз. Самца на время вскармливания\восстановления самки после родов отсаживаешь - для самки он резко становится чужим меньше чем за неделю. Ссаживать их обратно тот еще ужас. Шуня своему "мужу" кончик хвоста оторвала. Пара на всю жизнь, как же. Самец переживать начинает только тогда, когда у самки течка, а у него доступа к телу нет.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы самке усы подстригали - помогло избежать таких жертв.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

D: как можно животному усы обстригать?! Это же орган осязания блин.Это как человеку руки обездвижить и сказать все носом щупать О_о

раскрыть ветку (14)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У моей кошки нет усов и ей норм. Нет их не выдернули, такая родилась. Порода сфинкс
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё они со временем меняются, как и обычные волосы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Такая родилась" - это одно. Вот у вас всю жизнь было осязание - а потом раз и его отняли. Ну вернется со временем, но сможете ли вы полноценно жить? Я думаю нет.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Осязание они не теряют, т.к. чувствительность вибрисс сохраняется при любой длине. Плюсом животные прекрасно видят и слышат в темноте.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Останусь при своем мнении и своим животным никогда так не сделаю. Не видела на шиншилячьем форуме, чтобы кто то делал как вы.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Имея высшее биологическое образование не считаю шиншиллячий форум достоверным источником информации, уж извини))
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря какой форум. Который я нашла, там опытные заводчики, у которых больше 16ти шуш бывает живут. Высшее биологическое не значит, что вы разбираетесь во всем =) У меня специальность биология была и 1,5 года ветеринарки, хоть и ушла, но знания никуда не делись. Тем более те же ветеринарные врачи, будучи хорошими специалистами, иногда шиншилл чуть ли не в первый раз в жизни видят и редко имеют узкоспециализированные знания по мелким домашним животным.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
16 шиншилл - это показатель, безусловно))
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они срезаются не полностью и со временем отрастают до прежнего размера.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку