Ирония с запахом дыма

Я живу в Новороссийске. Одним из достаточно известных мест этого города является Государственный морской университет имени адмирала Ф. Ф. Ушакова, или в простонародье - вышка. Почему вышка? Потому, что в советское время это было НВИМУ - Новороссийское высшее инженерное морское училище, потом НГМА - Новороссийская государственная морская академия. Вышка - кузница морских и портовых кадров, и в свое время я имел честь выпуститься из её стен, по специальности инженер - механик.
При вышке работает Южный региональный центр дополнительного профессионального образования, или сокращённо- ЮРЦДПО (да, знаю, дурацкие аббревиатуры, сам уже устал от них). Здесь водоплавающий народ каждые 5 лет проходит множество всяких разных профкурсов, получая по окончании корочки о прохождении. Зачем? А затем, что корочек этих (кроме рабочего диплома) нужно еще штук 6 или 7, в зависимости от должности на судне, и в рейс без них не возьмут. И среди этих курсов есть такие, как Борьба с пожаром на танкерах и даже Борьба с пожаром на танкерах по расширенной программе. Запомним, это важно.
А уже при ЮРЦДПО функционирует БУТЦ. Догадались, что это? Правильно! Береговой учебно - тренировочный центр. Здесь отрабатываются практические части всех курсов, в том числе и вышеупомянутых. Одной из особенностей БУТЦа является то, что многие его преподаватели считают себя профессионалами вселенского масштаба борьбы с пожаром и противопожарной безопасности, а на слушателей курсов зачастую смотрят как на говно детишек- несмышленышей. Ехидный сарказм, подъебки и тыканье носом в ошибки при разборе типовых схем борьбы с пожаром соответственно прилагаются.
Так вот, к чему все эти занудные предисловия, и в чем собственно ирония? А ирония в том, что позавчера один из павильонов БУТЦа... Сгорел.

Ирония с запахом дыма Новороссийск, Пожар, Ирония, Длиннопост
Ирония с запахом дыма Новороссийск, Пожар, Ирония, Длиннопост

Ссылка на сми: https://www.yuga.ru/news/442349/