Интуиция

Хорошо обладать интуицией. Вы правда так думаете? А я вот не уверен.
Обычный телефонный разговор составленный из слов, пауз, смеха все как обычно… вроде бы. Но ты уже знаешь, что все закончилось, еще одна глава твоей жизни дочитана до конца. И становится грустно. И даже пусть не глава, даже не страница, так, абзац – все равно грустно. И солнце кажется тусклым и медленные облака печальны и люди, кругом лишние люди. Ты говоришь с ними, улыбаешься им, даже шутишь – зачем им знать что у тебя на душе. Нет, друзья-знакомые обязательно выслушают и… понесут сплетню дальше. Оно мне надо? Поэтому буду шутить дальше и…
- ты почему такой веселый?
- наверное хорошее настроение, - я не люблю лгать, но что делать.
И вот та самая встреча и снова я слышу:
- нам надо поговорить, - произносит ОНА и отводит глаза в сторону.
ОНА не знает как мне сказать эту новость. ЕЙ неловко, неудобно она смотрит по сторонам будто ища подсказку. Мне жалко ЕЕ и я начинаю сам:
- ты хочешь расстаться?
- нет, я не хочу, но… - и снова пауза.
- но придется это сделать, - продолжаю я.
- да, - едва слышно шепчет ОНА.
- ты встретила мужчину лучше меня.
- нет, ты замечательный, настоящий мужчина. Да, именно настоящий.
- ты хочешь сказать, что уходишь к худшему, как то странно, ты не находишь?
Я смеюсь. Я всегда смеюсь когда мне больно. И ОНА смеется вместе со мной. Ну вот, все слова сказаны и можно уходить, и я поднимаюсь…
- подожди, - хватает она мои руки, - побудь еще не много со мной.
Я побуду, мне не жалко. Интересное чувство - вдруг понимаешь, что ты в прошлом. Эта девушка, которую ты все еще любишь, все еще держишь ее руки в своих руках все это далеко в прошлом. И я жду, когда она закроет за мной дверь, что бы вернуться в здесь и сейчас.
И снова обычный телефонный разговор слова, смех, паузы... Но... проклятая интуиция.