Интриги в коллективе

В последние несколько месяцев я наблюдаю курятник, точнее петушатник. Этот петушатник - мужской коллектив, в который затесалась женщина. Вы думаете, мужики начали хвастаться своими достоинствами, чтобы впечатлить красотку-курочку? Ничего подобного. Мужики объединились против курочки с явным намерением ее заклевать.

Курочка - дизайнер, заказавшая рабочую документацию у компании-проектировщика. Такое впечатление, что цель проектировщиков в данном случае - поставить дизайнера на место. Не сделать проект и не найти общий язык. Показать кто тут главный - вот это по-настоящему важная цель, считают они. Достойная цель. Еще это называется "дружить против".

Петушатник собирает совещания, где курочка называется самыми грязными словами, а потом по очереди звонят ей, и "продавливают", неизвестно зачем. Между собой они обсуждают, что курочка тупая, ничего не понимает и только тормозит работу. Выполнять указания курочки они считают ниже своего достоинства, потому что "ну какую-то хню опять нарисовала".

Наиболее простым решением было бы собрать совещание с участием дизайнерши и обсудить все особенности проектного этапа. Но по-человечески обсудить проектирование с дизайнером они тоже почему-то не могут. Опять же, ниже их достоинства.

Самое прикольное, что дизайнерша еще за это платит. Я не участвую в работе над проектом, но наблюдаю птичник со стороны. Периодически птичник жалуется мне, какая плохая и тупая блондинка платит им деньги и садистски всех мучает. Так увольте начальника, блин!

Автор поста оценил этот комментарий

Что делает дизайнер-заказчица в коллективе?  Почему она как заказчик вообще общается с проектировщиками? Если важен производитель то это в идеале согласовывается до проектирования.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам это правда интересно?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В чëм именно проявляется травля, и "продавливание"? Чем еë притесняют, и " Ставят на место"? Как по мне, так эта "курочка" просто недовольна тем, что "всë не по-моему".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так, если клиент заказал документацию по своему проекту, ты делай ему документацию, а не новый проект. Но все ж сами дизайнеры.

В том дело, что дизайнерша заказала документацию по своему проекту, поэтому и не довольна, что ей делают что-то другое. Вообще, она дружелюбная тетка, от чего у моих коллег еще больше полыхает.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из этого примера больше ощущается проблема в  организационной структуре предприятия, чем в самом дизайнере.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О чем и речь

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

И вот... Никакой конкретики. Мужики козлы, просто потому, что я так их описала. А она бедная несчастная Жанна Дарк потому, что она одна против всех. Опять же, все со слов рассказчика без конкретики.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая вам конкретика нужна?)

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

:Я дизайнер, плачу вам деньги. Сносите 3 вот эти несущие стены." Может там такое общение происходит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, там так примерно. Д-дизайнер П-проектировщик

Д: Подпишите в примечании, что используем светильник фирмы "Икс"


П1: не моя компетенция, позвоню П2

П2: какая-то лажа, позвоню П3

П3: какой она в жопу дизайнер, тут надо не "Икс", а "Игрек", сообщу П4

П4: И правда, эти "Икс" тут не подходят по концепции, я б такие не купил, соберу-ка совещание.

Совещание:

П5: Мне пофигу, но в примечании это нельзя указывать по ГОСту

П1: Мне чо, все исправлять?

П2: Исправь один лист.

П1: Не буду! Это не так делается!

П3: Че за хрень, а если строители запутаются в примечаниях?

П4:  Она идиотка, позвоним ей?

П1: Не будем звонить, давай просто напишем не "Икс", а "Игрек" в примечании!

показать ответы