Интервью с ним

Это был один из тех типичных для меня астральных выходов из тела во время сна. Вкратце опишу, как это работает. Сразу же после того, как разум прекращает свою активную деятельность, и каждый член человеческого тела обретает спокойствие и начинает готовиться к восстановлению, душа начинает проваливать в сновидения. Начальная стадия довольно таки обычная и привычна многим. Ужасы начинаются немного позже. С удивлением для себя, начинаешь обнаруживать, что ты уже не спишь. Первое время любая попытка пошевелиться не увенчивается успехом. Такое ощущение, что все тело парализовано. Вокруг доносятся ужасные шумы и крики, первое, что приходит в голову это осознание того, что ты умер. Выходов из данного положения только два: покинуть тело или же попытаться успокоиться, сосредоточиться и выйти из этого состояния через пробуждение. Во время ранних опытов практики выхода в мир душ - второй был самым оптимальным вариантом, ввиду того, что страх переполнял желание куда-то двигаться и пробовать покидать тело. Астральные выходы продолжались с периодичностью раз в полгода. Как-то был период, когда они происходили практически каждый день. Контролировать это состояние получалось все лучше, и при желании можно было вообще в него не входить, но интерес и жажда нового знания сделали свое дело. Наконец, я решился покинуть свое тело и узнать о другом мире больше. Сон прекратился, снова эти ужасные, потусторонние вопли и громкий звон. Попытка подняться из тела увенчалась успехом, и я сразу же провалился вниз с четвертого этажа своего дома прямиком в подкорку земного шара. Вылетев оттуда, захотелось походить по знакомой в реальном мире дороге. На удивление, вернуться в тело обратно оказалось гораздо проще, и все произошло буквально за секунду. После пробуждения я увидел, что на часах три часа ночи, то есть поспал от силы полчаса. Первый выход из тела оказался удачным, но хотелось большего, и одновременно с этим было страшно покидать органическую оболочку на большие расстояния.

Прошло около четырех месяцев, и мне снова захотелось выйти из тела. То, что ожидало в этот раз, перевернуло все представление о существующей действительности. Приподняв торс, мне вдруг захотелось как-то начать взаимодействовать с физическими объектами реального мира. Первое, что пришло в голову это подвинуть стул силой мысли и взгляда.

“Смелее, – донесся уверенный и спокойный голос. Двигай частицы!”
Почему-то я особо не обратил внимания на эту реплику и попытался притянуть к себе стул. Весь мой взор налился черным цветом, а предмет мебели превратился из привычного объекта в совокупность белых точек. Во время движения я наблюдал лишь частицы, из которых он состоит. После того, как перемещение закончилось, видение вокруг стало снова привычным, и залитый черным цветом фон воззрения куда-то пропал.
“Вот видишь, - продолжал голос. Возможно все, это лишь для вас людей это действие кажется непривычным и удивительным”.
Тут я понял, что пора обратить внимание на этот голос, доносившийся среди адского шума из дальнего угла. Как только я взглянул туда, меня ослепило. Свет был настолько ярким и красивым, что мне сразу же пришлось отвести глаза.
“Люди не правильно все понимают, вернее, раньше понимали, но забыли. К слову, эту самую память я наделил способностью к самоустранению лишь для того, чтобы человек мог уничтожать в своей голове все те негативные стечения обстоятельств, произошедшие из-за ошибок его собственной духовности. В результате же, люди начали забывать все, что не ведет к собственному обогащению и набиванию желудка”.
Буря эмоций и вопросительных порывов наполнили мое нутро.
“Твой мир не совершенен!” - первое и последнее, что ляпнул я.
“Это твое мнение. – ответил голос. Знаешь, чем отличается человек от животного? Человек живет в созданном мною мире, а животное в созданном собой, и реальность его настолько отличается от вашей, что вы даже не можете себе представить её, ввиду того, что всю жизнь лицезреете лишь один вариант бытия. Люди считают, что они самые развитые на этой планете. Это так, потому что вы единственные существа, которые живут в мире, законы которого придумал я.”
Сказанное голосом было почти не понятно мне, пока он не начал продолжать.
“Я создал мир, а для всех тех, кому этот мир не по душе, была придумана такая функция, как сон. Именно там, при должном желании ты и можешь создать свою реальность, тем самым жертвуя нахождением в мире, который придумал я. Именно поэтому животные, по вашему мнению, такие не развитые. На деле же, это лишь существа, которые отрицают мою реальность и живут в собственной. Я не осуждаю их за это, наоборот намеренно даю возможность каждому недовольному сотворенным мною миром существу построить свой. Люди просто все забывают, вряд ли можно как-то видоизменить и улучшить эту функцию”.
После я проснулся. Спустя несколько месяцев рассказал этот случай одной своей хорошей подруге, и она поведала мне о ее знакомом безработном человеке, в квартире которого находится лишь матрас и спит он по 15 часов в сутки.
“А что, у меня там семья и дети. И все хорошо.” – монотонным голосом делится он.