Интерстеллар. мое ИМХО осторожно СПОЙЛЕРЫ

Люблю фантастику. ожидал чего-то качественно. сходил посмотрел. плююсь до сих пор
фильм полное г.. и собрание обычных амеровских клише, растянутый на 2 часа 40 минут бреда. напишу что очень бросается в глаза:
такую черную дыру я видел в EVE-online. че там они высчитывали такого, что было уже нарисовано 10 лет назад? Зачем ГГ ронял книги и мучался с часами? с таким усилием он спокойно мог печатать на любом устройстве типа компа.
Кто поверит что в миссию по спасению человечества включили неадекватную бабу, которая не может выполнить элементарную команду?
Как вообще возможно такое что на планете время идет с одной скоростью а на ее орбите с другой, и как они синхронизировались-то для стыковки?
Что за план "Б" такой? куда они везли столько оплодотворенных яйцеклеток, если не собирались возвращаться? на борту одна баба, она порвется столько рожать.
Если собрались садиться на планету с такими странными временными закидонами, и есть реальная возможность зависнуть там лет на 10, ну почему бы не повисеть на орбите и не посмотреть что там у тебя под жопой?
Взрыв во время стыковки и станция крутится поистине идеально вокруг своего стыковочного шлюза. я вас умаляю вы серьезно? да она бы вращалась в трех плоскостях, и это бы только в том случае если бы ее не разорвало бы сразу, потому как что-то я не особо заметил там гермо-дверей между отсеками.
Как вообще оказался этот большой корабль на орбите земли, и сколько он там висел без контроля и подвоза топлива? у нас на МКС грузовики чуть ли не раз в квартал летают, топливо возят для корректировки орбиты.
Кто мне расскажет как на водной планете с глубиной воды по колено, поднимается вал ну просто какой-то ниибической высоты? там же небыло спутников у планеты, что вызывает такие приливы? и если предыдущий корабль разбит такой волной почему он там лежит? и не надо говорить что это недавно случилось.
Я уже не говорю о спускаемых модулях этого супешипа. как эта утлая лодчонка покидает атмосферу? мы тут блин Союзы строим. они в это же фильме с Земли стартуют как порядочные. а тут, бля, с планеты с гравитацией 1.3g свалили как здрасте.
Короче резюме мое (на истину в последней инстанции не претендую) более ненаучного фильма, который претендует на звание научной фантастики я не видел
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты либо фильм очень плохо смотрел, либо вообще его не понял. Ни одного адекватного вопроса.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ну ответь тогда раз понял
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
greenkid тебе уже все ответил.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
он ответил полной херней. если ты так же думаешь как и он. ты такой же тупой
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О как, свое ИМХО вы успешно перевели в разряд авторитетного мнения)))
Только на коммент, greenkid'а не отвечайте, а то вдруг думать над ответом придется :D
Автор поста оценил этот комментарий
Даже, если черная дыра была также изображена в EVE-онлайн (в чем я сомневаюсь), все равно нужно было точно рассчитать, как черная дыра такой массы выглядит с каждой конкретной точки (в том числе и вблизи горизонта событий) и какая гравитация действует на разных расстояниях от нее, как она взаимодействует с планетами и объектами. Раз это одна из основных фишек фильма, то это было необходимо рассчитать, а не просто положиться на изображения других теоретиков.

На компе Купер не мог печатать, находясь в многомерном пространстве, т.к. из доступных ресурсов у него была только гравитация, с помощью которой он мог повлиять на книги, часы и пыль в данной комнате. Потому что именно эту комнату показали ему "они" - люди из будущего, может даже и сам Купер.

База НАСА не снабжалась государственными ресурсами, потому что все программы были свернуты. В мире не было большого выбора подготовленных людей для экспансии. Сроки были сжаты. Это одна из причин, почему отправили "неадекватную бабу", которая лучше многих была подготовлена для этой экспедиции. Но главная - то что профессор Бренд отправил свою дочь, чтобы та уцелела, т.к. плана А на самом деле не было. Человеческий фактор всегда присутствует в космических полетах, тем более к этому полету нельзя было подготовиться на 100% из-за недостатка данных с той стороны кротовины.

Планета Миллер находилась очень близко к горизонту событий Гаргантюа. Станция Эндюранс летела на довольно далекой орбите Гаргантюа. Рейнджер с Купером полетел к поверхности Миллер, тем самым сильно приблизившись к горизонту событий. Там гравитация намного сильнее, чем на орбите Эндюранс, поэтому и время на планете течет в 60 тыс. раз медленнее. Пока они летят, серфят и сушат двигатели, Ромилли стареет на 23 года. Синхронизироваться для стыковки даже при современных мощностях - не проблема, все легко считается.

Рожать яйцеклетки не надо, они в инкубаторе. Вынашивать искусственно технологии позволяют уже давно.

Видимость у планеты плохая. Там нечего смотреть, лететь надо и проверять. Был шанс еще, что Миллер жив.

Рейнджер Манна был пристыкован более-менее ровно. Станция достаточно симметричная и сбалансированная. Плюс, наверно, повезло, что она начала вращаться вокруг своей оси, тем самым стабилизировавшись по другим осям. Гермо-двери между отсеками присутствуют по умолчанию, конструкция станции подразумевает их.

Корабль запустили, может давно, а может и нет. Если надо было топливо, возили. В чем проблема-то?

Кип Торн в своей книге объясняет волну на планете Миллер двумя вещами: разбалтыванием планеты относительно черной дыры и цунами. Если учесть близость планеты к горизонту событий, то ее приливной силы вполне хватает, чтобы создать волну, в километр высотой.

Состав атмосферы разный, массы разные, силы разные, двигатели мощные. Рядом с черной дырой может быть все, что угодно, слишком много всего нужно принимать во внимание. Например, то, что планета Миллер вращается со скоростью, сравнимой со световой.

В фильме очень глубоко продуманная физика. А без допущений не получилось бы такого прекрасного фильма. И если уж очень хочется поспорить, не поленитесь, полистайте "Науку Интерстеллара" Кипа Торна )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку