Интерстеллар. мое ИМХО осторожно СПОЙЛЕРЫ

Люблю фантастику. ожидал чего-то качественно. сходил посмотрел. плююсь до сих пор
фильм полное г.. и собрание обычных амеровских клише, растянутый на 2 часа 40 минут бреда. напишу что очень бросается в глаза:
такую черную дыру я видел в EVE-online. че там они высчитывали такого, что было уже нарисовано 10 лет назад? Зачем ГГ ронял книги и мучался с часами? с таким усилием он спокойно мог печатать на любом устройстве типа компа.
Кто поверит что в миссию по спасению человечества включили неадекватную бабу, которая не может выполнить элементарную команду?
Как вообще возможно такое что на планете время идет с одной скоростью а на ее орбите с другой, и как они синхронизировались-то для стыковки?
Что за план "Б" такой? куда они везли столько оплодотворенных яйцеклеток, если не собирались возвращаться? на борту одна баба, она порвется столько рожать.
Если собрались садиться на планету с такими странными временными закидонами, и есть реальная возможность зависнуть там лет на 10, ну почему бы не повисеть на орбите и не посмотреть что там у тебя под жопой?
Взрыв во время стыковки и станция крутится поистине идеально вокруг своего стыковочного шлюза. я вас умаляю вы серьезно? да она бы вращалась в трех плоскостях, и это бы только в том случае если бы ее не разорвало бы сразу, потому как что-то я не особо заметил там гермо-дверей между отсеками.
Как вообще оказался этот большой корабль на орбите земли, и сколько он там висел без контроля и подвоза топлива? у нас на МКС грузовики чуть ли не раз в квартал летают, топливо возят для корректировки орбиты.
Кто мне расскажет как на водной планете с глубиной воды по колено, поднимается вал ну просто какой-то ниибической высоты? там же небыло спутников у планеты, что вызывает такие приливы? и если предыдущий корабль разбит такой волной почему он там лежит? и не надо говорить что это недавно случилось.
Я уже не говорю о спускаемых модулях этого супешипа. как эта утлая лодчонка покидает атмосферу? мы тут блин Союзы строим. они в это же фильме с Земли стартуют как порядочные. а тут, бля, с планеты с гравитацией 1.3g свалили как здрасте.
Короче резюме мое (на истину в последней инстанции не претендую) более ненаучного фильма, который претендует на звание научной фантастики я не видел
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Все почти правильно кроме
компов у них дома я не заметил. только один комп-его. но там текстовиков особо не было.
связи)))) отец ее послал-чтобы выжила.
синхра при помощи роботов.
план Б вывести станцию в космос-на самом деле "не ыбло никакого плана б"))) там вообще то инкубатор был.
Смотреть было нечем-недоработка фильма)
ну может подвозили-кто его знает)
ты что-там же гравитация черной дыры все дела) один из самых нелогичных мест по моему мнению)) а куски могли всплыть-да и правда-на самом деле она могла утонуть по времени даже от прошлой волны. А вот почему не разметало все нахрен-это вопрос.
со взлетом тоже поржал.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
ну ок инкубатор. хотя была фраза суррогатное материнство. но чем кормить эту прорву карапузов?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
ну они же искали планету где есть органика.
Еды у них на 2 года. за это время можно было что то вырастить.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
с какой вероятностью эта органика будет съедобна? и еды у них на 2 года для четверых человек.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
не сьедобна-уйдет на переработку. и посадить свою что запрещает?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ок, что нужно посадить что бы этим можно было кормить маленьких детей?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
что мешает при помощи супер технологий переводить это в какую нибудь псевдобиомассу и из нее собирать еду?
и возможно что там есть запас для дете-а цифры обозначенны для экипажа
Автор поста оценил этот комментарий
и про комп- у него доступ был только к одной комнате вроде
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я же говорю на любом устройстве типа компа. у девочки там смарт был
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
честно ен помню этот момент-не буду спорить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку