Интеррия и Теория Бесконечных Кристаллов. 1 часть.(длиннотекст)

Итак, многие не против ( http://pikabu.ru/story/_932558). Давайте начнём.

Если вы читали книги Крапивина, то наверняка знаете Теорию Кристалла, которая лежит в основе, как ни странно, интеррийского мировоззрения. А если не читали, то я расскажу, о чём идёт речь.
Согласно этой теории, Вселенная имеет структуру кристалла с бесконечным количеством граней, причём каждая грань -- трёхмерное пространство, собственно Мир.
А вот Теория Бесконечных Кристаллов -- это немного другое. Интеррийцы(об Интеррии я расскажу в следующий раз) считают, что таких Кристаллов бесконечное число, и тех, что составляют свою Вселенную, и тех, которые содержат один многомерный Мир, и тех, у которых на каждой грани -- Вселенная. И каждый Мир, придуманный людьми, Мир из фильма, книги, игры или просто фантазии -- существует на самом деле.
А теперь немного религиозной ереси.
Раньше всех появился(точнее, был всегда) Старый Мир, то есть тот, в котором мы живём. Здесь нет особенных технологий, нет магии... кроме людского воображения, каждую cекунду создающего новые Миры. Есть люди, сознание которых находится в их собственном Мире, тогда как тело в Старом -- их называют сумасшедшими. Есть те, кто способен во сне сознательно переносить своё сознание в тот или другой Мир, например, в Мир Гарри Поттера, Властелина Колец, Мир тех мультяшных пони, наконец, Мир Скайрима.
Интеррийская религия -- язычество, причём не простое, а "многоэтажное", как бы это нелепо не звучало. Есть четыре бога: Сарон(бог огня), Мира(богиня земли), Кирет(бог воздуха) и Авила(богиня воды). Невероятно красивы фрески, скульптуры, барельефы Храма Стихий. Представьте: Сарон стоит, обняв Миру, там же, на ступенях прекрасного здания, сидят их дети, брат и сестра. Кирет смотрит вдаль, а Авила чертит что-то палочкой на песке...
Эй, эй! Хватит залипать! Кто не залип -- тот молодец и бездушная скотина. Давайте-ка я прочитаю свой стишок, самый лучший.

Мне больно. Я ударила коленку.
На новых джинсах дырка. Кровь и грязь.
А на страницах книги летку-енку
Танцует кто-то, весело смеясь.

Мне больно. Обожглась горячим чаем.
Не страшно – скоро, может быть, пройдёт.
Быть может, сердце острым тонким краем
Тебе, читатель, больно режет лёд.

Мне больно. Я печенькой подавилась.
Теперь свой чай остывший я ищу.
Вчера прекрасно сладким закупилась.
Иди сюда, читатель – угощу.

Тебя мой стих, быть может, не волнует,
Ты про него ни слова не сказал.
А может быть, тебя не существует,
И этих строк никто не прочитал.

На улице играют два котёнка,
Опавший лист осенний ворошат.
А рядом, заливаясь песней звонко,
Малыш встречает новый листопад.

Мои друзья гуляют. Я скучаю.
Меня они забыли пригласить.
Давай, читатель, вместе выпьем чаю
И поклянёмся больше не грустить.

P. S. Извините, если есть ошибки.