0

Интернет по технологии DOCSIS от Ростелекома

Здравствуйте.
Позвонили мне сегодня рекламщики от Ростелекома. Предлагают интернет и тв. Оптику нет возможности протянуть, предложили коаксиальный кабель тв использовать по технологии DOCSIS.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Стоит ли связываться?

Дубликаты не найдены

+4

Не советую, устаревшее говно.

раскрыть ветку 3
0

Как ни странно, очень популярен в США. Мы с оптикой чуть ли ни впереди планеты всей)

раскрыть ветку 2
+2

Просто потому что там лет двадцать назад сделали множество таких сетей и продолжают их эксплуатировать.

0
Брат живет в Германии. Говорит что у них совсем все плохо с интернетом/мобильной связью.
+4

нет

раскрыть ветку 26
+1

Домрушника ответ ;)

раскрыть ветку 25
+1

отнюдь )

0
Сам на дом ру. Хотят перетянуть.
раскрыть ветку 23
+3
Уж лучше на Дом.Ру "сидеть". Протокол старый, начинался как кабельное ТВ. С 2013 года научились и тырнет пускать. Только оно надо?
раскрыть ветку 1
0

Сейчас бы протоколы по возрасту оценивать, ага.

ЗЫ но последний вопрос полностью поддерживаю, тем не менее.

+3

В самом паршивом случае (DOCSIS 1.x) будет ~40 мбит на прием ~10 на передачу, что примерно соответствует 4g модему. Но у ростелекома будет безлимит и, скорее всего, раза в полтора-два дешевле. Если на домру сидишь - там и оставайся.

раскрыть ветку 4
+1

Благодарим за рекомендацию :)

0
Рекламщики 100 обещают. Вроде 3.0 умеет.
раскрыть ветку 2
0

Я бы подключил на пробу на месяц-другой, а уже после теста - выбрал.

раскрыть ветку 1
+2
Что бы интернет работал нормально в этих сетях, нужно что бы эти сети были идеальными.

Пираты самая адская головная боль. Врезав китайский делитель, уронит вашу скорость до максимального минимума.

Вертикальная магистраль очень часто соседствует с силовыми кабелями (хоть у них разные шахты). Бывает... видел своими глазами.

Не очень грамотные монтажники часто не правильно разделывают кабель на разъёме, отсюда затухание.

Было дело, внедряли эту технологию... Нам пришлось полностью переделывать домовую рапределительную сеть. Ввчищять пиратов и переделывать все разъёмы.
+2

Лет 15 азад у меня был интернет по этой технологии. Канал несимметричный, оттуда 8 мбит обратно формально 1-2, фактически - сотни килобит. Стабильность соединения была так себе, хотя это скорее к провайдеру...

Короче, поищите что-нибудь посовременнее.

+1

У ростелекома то витая пара даже через самое глухое очко работает, что уж про такой формат говорить.

+1

Даже при учёте финансового выигрыша, от ростелекома не получишь стабильного качества услуг, там уже давно нет нормальных специалистов.

Сиди, где сидишь ))

0
Ростелеком ламповый похоже,связь у них слабая и нестабильная,а тех поддержка вообще робот)
0
У меня дома интернет подключен по доксис 3.0 или 3.1, Акадо, тариф самый дешёвый. Всё летает, никаких тормозов, фильмы качаетс скорость в торренте 3мб.с
раскрыть ветку 2
+1

Омг, довольный пользователь акадо)) Вы таки существуете))

0

Здравствуйте.
Благодарим Вас за отзыв.
В сети АКАДО на данный момент используется EuroDocsis 3.0, что позволяет уже несколько лет предоставлять интернет на скорости до 200 Мбит/сек.

В прошлом году мы уже начали тестирование оборудования Docsis 3.1, и показывали результаты скорости на выставке CSTB. Реальная скорость выдавалась порядка 800 Мбит/сек.

0

Реально видел на их доксисе 30/10 Мбит, если устраивает несимметричный канал - вполне можно пользоваться. На сотку я бы не рссчитывал.

раскрыть ветку 2
0

Объясните незнайке, почему канал не симметричный?

раскрыть ветку 1
0

Потому что частотный диапазон в телевизионном кабеле занят самим телевидением и, чтобы дать максимальную скорость загрузки, ограничивают скорость отдачи. Всё же, большинство пользователей получают информацию из интернета, а не загружают данные в него.

0
Лучше пользоваться 4g модемом чем с ростелекомом связываться...
0

Сиски доктора?

раскрыть ветку 1
+1

Есть немного.

Иллюстрация к комментарию
-1

мне нравился Ростелеком когда он был Домолинком ) Доксис зараза старый, думал вымер везде уже, у меня доксис был в 2001 - 2006, скоростей там нет, хотя ща вики глянул, там спецификацию 3.1 обещают, и чет прям перспективно так.

раскрыть ветку 4
+1
На вики все красиво) хотелось спросить о реальных отзывах кто пользовался. И не факт что будет 3.1. Его только в этом году начали продуктивно использовать
раскрыть ветку 3
0

я могу только сказать, что он мне нравился больше чем ADSL2 )

Сейчас к сожалению у меня выбор либо адсл от ростелека, либо прямой кабель медный от провайдера на расстоянии 70 метров в прямой видимости. Нормального ничего не хотят заводить, таунхаус, жильцов мало, им не перспективно оптику кидать (

раскрыть ветку 2
-1

тут вам не много расскажут про docsis, но много про ростелеком. однозначно нет.

раскрыть ветку 2
+1
Ну техническое описание доксиса можно и самому поискать, интересовал опыт использования.
раскрыть ветку 1
-2

не скажу по опыту использования, но вот опыт общения с ростелекомом печален и затратен. жаль, если нет альтернатив.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: