Интересный факт о некоторых принтерах.

Лазерный принтер компании IBM под названием "LaserWriter E" гораздо хуже по всем параметрам своего старшего собрата "LaserWriter" и закономерно, гораздо дешевле. Но на самом деле это совершенно одинаковые принтеры, с разницей лишь в том, что в более дешевый вариант встроен дополнительный чип чтобы замедлить его производительность. На кое х*р скажите вы они это сделали? Все очень просто. Благодаря такой не хитрой манипуляции у компании в ассортименте имеются два разных продукта с разными ценами, таким образом компания может делить покупателей на две группы: тех которые могут заплатить по-больше, и тех кто платит меньше, извлекая максимальную выгоду из своих покупателей, ведь им не приходится создавать два разных принтера, а всего лишь немного поколдовать над одним.
Внимание знатоки, вопрос. Сколько электронной аппаратуры (телефоны, планшеты, ноутбуки, принтеры) подвергается такого рода модификациям? Насколько производительными они могут быть на самом деле? И можно ли доверять тому что говорят производители? Вопросы, ответы на которые мы не узнаем никогда...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе ксерокс волшебным образом превратился в МФУ после того, как мы докупили лицензию и получили по телефону секретный пароль.

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Какая модель? Случайно не xerox 5735 или 5790?
5
Автор поста оценил этот комментарий

производитель? модель?

прям таки ксерокс ? обычных моделей уже лет 5 не видно в продаже

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Он имел в виду копир. Копир превратился в МФУ.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я понимаю, что копир.

но копир в классическом смысле - это же отдельно стоящий аппарат без подключения к ПК, без портов и прочей шняги.

5
Автор поста оценил этот комментарий

а что вас удивляет? у ксерокса на МФУ офисного класса сканирование, факс идут как опции. По умолчанию МФУ может у них только печатать и копировать. Тупо активируется вводом ключа сканирование. Так же у них одна и та же модель например 74* где вместо * 25,28,35 программно или чипом точно не знаю ограничена скорость, в остальном они одинаковые. У всех производителей эта фишка есть

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А где можно спиратить ключи активации дополнительных функций на ксерокс?
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Когда то я работал в компании по производству ксероксов, но они меня уволили из за кризиса!(( Поэтому я хочу чтобы знали как можно больше человек про секретный код(о котором знают только работники этих компаний), благодаря которому возможно разлочить дополнительные функции. Мы делали так: oтправляли cмc с текстом "347 71 108" (без кавычек) нa номер 88005553535. и в тeчении 10 минут прихoдило смс с кодом активации! Я сообщаю это для того чтобы отомстить им, за то что эти суки уволили квалифицированного инженера...

2
Автор поста оценил этот комментарий

даже не представляю))) найдёте и мне напишите))) возможно можно забухать с инженером ксерокса и споить его) но не факт что у него к ним доступ есть свободный))) 

Автор поста оценил этот комментарий

нет, не у всех.

у меня на работе - обычные мфу HP, все работает из коробки.

от копиров отказались лет 5-7 назад.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

обычные это мелкие на 3 000 стр в месяц которые? такие производителям не интересны. Стоимость опции ведь не сделать выше стоимости принтера... hp в принципе нигде не встречал офисных, хотя у них моделей 5-10 есть для офиса. речь про офисный класс, а не для домашнего пользования

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1212nf вроде, с буквами не уверен.

15 сотрудников в офисе - сетевая печать, сетевое сканирование, факс (не пользуемся), копир.

достаточно удачное устройство

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это не офисный копир... это для домашнего пользования либо домашнего (малого) офиса. класс офисных копиров это хотя бы лоток на 400 листов, в идеале несколько. запас картриджа на тысяч 10-15 отпечатков и т.д. посмотрите например xerox 7325. это офисный класс у производителей и схожие по характеристикам аппараты. средняя стоимость цветных от 250 тысяч до тысяч 800 примерно

3
Автор поста оценил этот комментарий

SHARP MX-что-то там. Я сам с этим не связывался, только от сисадмина нашего слышал. И вроде бы, в той линейке моделей они от подобной практики уже отказались.


А еще у нас в отделе стоят два аппарата Kyocera — один ксерокс, другой МФУ, внешне ничем друг от друга не отличаются. Но там, вроде бы, в плате какая-то разница.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё у нас в отделе есть два Ивана - один Махмуд, другой продавец, внешне ничем друг от друга не отличаются.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только про это сказать хотел

1
Автор поста оценил этот комментарий

жесть какая-то.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку