Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Интересное наблюдение.

Плевать на плюсыминусы, я просто хочу убедиться, что не один я это замечаю, а именно следующее: все майданутые, правые украинцы, нацисты и т.д. и т.п. где бы они ни были, на любом ресурсе, на любом портале пишут с чудовищными орфографическими и пунктуационными ошибками. Я один это замечаю или нет?
P.S.: Выводы, думаю, очевидны.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Ну а как тебе такая аналогия. Вот если бы могли не только читать, но и слышать. И вот он пукнул. Вот бывает такое. И как на это реагировать? Воспитанный человек сделал бы вид, что ничего не было, а быдло бы заржало.
Я к чему. Неприлично выставляться мнимым превосходством. Ведь как бывает. Эрудированный, кроссворды сложные на ура щёлкаешь, а дурак дураком. Это я про себя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В посте написал я - просто наблюдение. Вот и все :)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может потому, что её учили родители? При совке то русский лучше учили. А в школах украинских мало учат русский и я это знаю не понаслышке, так как сам украинец. Да и тот гипотетический "30 летний мужик" ещё при совке получается плохо учился. Вообще большая часть майдаунов- западенцы и я подозреваю, что русскому языку там ещё меньше учат.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Но я, если пишу по английски или по казахски (я из казахстана). я стараюсь писать верно, проверяю по словарям и справочникам. особенно, если я кого-то убедить собираюсь в чем-то. когда ты пишешь политический пост или комментарий, то уж лучше сделать это грамотно, а не выглядеть идиотом, опуская всех остальных единомышленников. учтем, что очень многие из них постоянно что-то пишут, то...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну идиоты много в чём "разбираются". А вот подмечать, что в стране, где русский- второй язык, люди пишут на русском с ошибками- глупо. Хоть и большая часть на Украине говорит на русском, в школе ему уделяют мало времени. Да и майдауны может хорошо знают историю, по крайней мере ту, которую они учили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тогда почему 14-летняя украинка пишет грамотнее, чем 30-летний мужик-правоукр?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вывод может быть в том что русский не родной для них язык, хуй знает я думаю если ты счас начнешь писать на англицком или фарси тоже нахуяришь ошибок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пунктуация у них такая же. хотя бы. и грамматика примерно аналогичная. я общаюсь с людьми, живущими там. все пишут грамотно, а там, где допускают ошибки, сразу понятно, что связано это с особенностями языка.