"Интересная" позиция аптеки

Друзья, я в недоумении и легком шоке.

Зашла в одну аптеку известной аптечной сети в Екб.  На витринах нет ценников на препаратах. От слова совсем. Т.е. лежат пачки разных таблеток, а ценников рядом с ними нет. Только на витрине с презервативами и прокладками есть ... неа, не ценники, а бумажки с кодами. Например: Т-009, Р-406 и подобные.

Я с чувством очень сильного недоумения обращаюсь к фармацевту с вопросом : " милая девушка, а где ценники? Как узнать сколько стоит те или иные таблетки? "

Прекрасная девушка отвечает :

- цены Вы можете узнать на нашем сайте ( да, у их сети есть хороший сайт с возможностью бронирования - прим.меня ) или у нас спросить. Так же скоро будет электронное табло и Вы сможете самостоятельно посмотреть цену того или иного препарата.

- это мне про каждый препарат надо у Вас спрашивать, чтоб сравнить их цены и определиться? - уточняю я , попутно пытаясь выйти из легкого шока.

- Да. Если на товаре указан код, Вы мне можете его назвать и я скажу его цену. Ну или на сайте сделать заказ и потом его забрать.

- Ошизеть, простите. А такая политика "прятанья цен от покупателя" разве законна?

- да, это законно. Вот прочитайте информацию здесь - говорит милая фармацевт и указывает на вот такую наклейку :

"Интересная" позиция аптеки Аптека, Непонятно, Это норма?

Посмотрела, почитала и подумала " не дай божЭ такую политику и в продуктовых введут" .

Пока шла из аптеки всё пыталась понять, а правда ли это законно и почему они не делали так раньше, ведь постановление это с 1998 года существует?  Или может действительно теперь это нормально так лекарства в аптеках продавать и я зря негодую?

Нет, с кодами они нормально придумали. Многие люди стесняются купить определённые товары и им проще код назвать, а не название.  Но ё-маё, на обычные то таблетки можно ведь было оставить печатные ценники?



З.Ы. в трех других аптеках с ценниками всё нормально: коробочка и на неё ценник наклеен.

З.Ы.Ы на кассе да есть маленький экран, но он не сенсорный и транслирует только спецпредложения и акции.

Другие записи об аптеках ищите по тэгу Аптека. Скидки и актуальные предложения для аптеки Здравсити ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Здравсити.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий

"допускается оформление ценников на визуально доступном носителе информации"

нарушение. носитель информации не доступен визуально.

раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий
"На экране у кассы".
Если не путаю, несколько лет назад наблюдал такое в каком-то магазине компьютерной техники.
В магазине было установлено несколько моноблоков, в которых ты мог как узнать стоимость любой железки, так и сделать сборку нужных частей и сформировать заказ.
Преимущество в том, что ты мог увидеть сразу все характеристики товара + сравнить со смежными.
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий
"На экране у кассы".

там идет реклама акций, цены на товар не доступны визуально

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прям сходил и проверил?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну если он в Екб живет, то уже может понял какая это сеть аптек и сходил в ближайшую? )

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не только в Екб есть эти аптеки, но и в области. Кстати цены там обычно немного ниже,чем в других аптеках. Но могут различаться даже в аптеках, находящихся на одной улице. Обычно бронируем на сайте, там все прозрачно и довольно удобно, можно оформить заказ без регистрации, только номер телефона, на который придет смс, что заказ собран и можно получить в выбранной аптеке.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
там все прозрачно и довольно удобно, можно оформить заказ без регистрации, только номер телефона, на который придет смс, что заказ собран и можно получить в выбранной аптеке.
это я знаю и сама так часто делаю.

Но сегодня вопрос был срочный и надо было препарат ОЧЕНЬ быстро купить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну как не доступны, из этого экранчика я узнала, что Креон у них сейчас 199 руб стоит ))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы про Technooint? У них весь смысл в этом, что нет консультантов, люди самостоятельно выбирают нужный товар, оплачивают и получают. Очень удобно, кстати, и цены ниже, чем в традиционных магазинах этой же сети (DNS).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там нет витрин. Только компы для заказа и стойка выдачи товара.

2
Автор поста оценил этот комментарий

на книжкой ярмарке им крупской в одном из павильонов такая же система стояла. было очень удобно: и книги без всяких наклеек и систем для проверки было несколько, да и работали они очень быстро + доступ ко всей базе, чтобы посмотреть, что вообще в наличии есть. прям супер на самом деле

2
Автор поста оценил этот комментарий
А в аптеке это только планируется. Но ценники уже убрали
Автор поста оценил этот комментарий

на Ю начинается, на Т заканчивается?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку