5

Интереса пост

Проводя очередной рабочий день ,где? Ага ,в тырнете. Натыкаюсь я на интересную рекламу, в которой говорится о цистах рачка жаброногого(их используют для корма рыбкам), как их одна компания обрабатывает неведомой фигней и скорлупка(хитиновая), после инкубации этой цисты магнитится.

Поскольку у меня дома добротный аквариум, а артемия зачастую бывает с низким выклевом,но дорогой ценой,то очень меня озадачил этот вопрос .

Уважаемые знатоки ,помогите. Чем можно обработать эти крохотные яйца( 270мкм), напылить сверху какой-нибудь химический элемент, чтобы в воде он не смывался с поверхности,но магнитился. Я ,к сожалению, не химик,но это не дает мне покоя.
Хочется вместе с вами попытать мозг) Спасибо.

Дубликаты не найдены

9 комментариев

по актуальности
+2

артемия зачастую бывает с низким выклевом

Иллюстрация к комментарию
0

magnetic particles comprise a ferromagnetic, a ferrimagnetic or a paramagnetic material, the magnetic particles comprising preferably an oxide of one or more transition metals, in particular Fe2O3 (hematite or magnemite), MnO2 (manganese dioxide) or a ferrite, preferably Fe3O4 (magnetite).

https://patents.google.com/patent/EP2090160A1/en

0

Гугли ферромагнитные жидкости, коллоиды, их, конечно, можно в домашних условиях получить, но как и пост, в виде интереса.. рыбки по деньгам золотыми выйдут))

0

Я не до конца понял вопрос, если нужно обработать яйцо - то вопрос сложный, а если нужно изменить начинку - то тут уже можно подумать. Но всё сведётся к вешанию комплекса железа (сродни тому же гему) на хитин. Этот же метод можно применить и к самому яйцу, он может быть вполне безвреден, но тут нужно знать состав поверхности яйца, навскидку не скажу точно.

раскрыть ветку 3
0
Начинку яйца менят не надо. Получается скорлупа этой цисты состоит из хитина, хитин не переваривается в жкт рыб, а если его съедят мальки,погибнут. Житие,после инкубации(пустая скорлупа) не только всплывает на поверхность,но и плавает в толще воды,а еще бывает цисты не проклевываются, отделять это все лишнее-сложно. А вот после обработки было бы круто,чик магнитиком и чистая науплия получилась)
раскрыть ветку 2
0

Хитин не только не переваривается - сама оболочка артемия шипованная, мелочь при питании просто перфорирует себе ею кишечник.

0

Ну тогда я написал. Только есть нюанс - это не дешёвое удовольствие. И уж точно это не выйдет сделать дома.

0

Таки если так возможно, то на рыбалку скоро не с крючками червячками и блесной, а с магнитом буду ходить)

раскрыть ветку 1
0

С динамитом ходи, на него лучше клюёт!))

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: