1672

Инсульт - из первого источника, четвертый день после.

Инсульт -  из первого источника, четвертый день после. Инсульт, Личный опыт, Больница, Берегите близких

Четыре дня назад, чистя зубы утром, вздруг выпали из рук паста, щетка, а сам рухнул на колени. Никак не ожидал, ничего не придчувствовал. Просто ВДРУГ. Пополз на четвереньках к балкону, не знаю почему, открыл окно и пытался уложиться так или эдак. Минуту успокоился, жене ответить не в состоянии. Потом несколько минут слюноотделение и хочу куда нибудь залезть или влезть внутрь чего нибудь. Потом снова минута спокойствия и циклы по прежнему. Жена оказалась решительной, быстро вызвала скорую, по моему быстро приехали. Пытались задавать вопросы - не смог ответить ни на один. В Скорой отключился, в больнице восстановили до открытия глаз и пытались задать вопросы. Ничего не понимал, понимал только, что вопросы из 2-х слов, но все равно не врубался. Видно было кому отвечать подробно, жена то рядом была.
Очнулся ближе к вечеру, в реанимации, весь голый, что то капают. Увидев, что гляжу на людей, сразу задают вопросы. Вопросы из двух слов, все равно ни на один ответить не смог, хотя пытался. Плюнули и оставили с капельницпми и уколами в ночь. Утром проснулся часов в 6 пытался собраться с мыслями, которые остались. Пришла жена часам к девяти утра, сразу сфоткала. С виду (на фото) как прежний, глаза закрасил для инкогнито, но можно не закрашивать там так же пусто. Жена посмеялась, покормила и стала пытать прежними двухсловными вопросами. А ведь я отвечал. Жена кое что записала, обещала потом дать послушать, но смеялась уже при записи. К вечеру нашли контакт. Мог правильно отвечать да и нет. Пока был в реанимации делали много МРТ, и еще всякой фигни, не знаю чего. А на третий день, после обеда из реанимации поступил в неврологическое отделение. Появились коллеги, можно разговаривать. Прогресс пошел быстро, пришли мои посетители, много слушал, научился сам. Сегодня уже много говорил по телефону и вот даже написал много букв. Я грамотный но ошибок много, спишите на состояние.
Основное: причина заболевания на мой взгляд это напряг излишний. Короче, не торопись, умереть всегда успеешь.
Моя жена, прекрасная, любимая но не довольная собой, пока я вместе с детьми перед школой завтракаю. Жена в спальне, потихому, качает пресс, сбрасывает лишние на ее взгляд килограммы и другие нагрузки. Я смотрю на все это и думаю, что тоже надо сокращаться. Скачал приличные на мой взгляд комплекс активных упражнений, плюс немного силовых, но без чрезмерности. Пока мама повела ребенка в школу я за полчаса успеваю. НО НА ВТОРОМ ЗАНЯТИИ. После йз минут чищу зубы и ОПА... Дальше вы уже читали.
Выводы: ребята, лучше быть не идеальным а живым. Желаю вам всего этого.
PS . Не молод, в профиле реальный возраст.

Дубликаты не найдены

+64

поправляйтесь! а болевых ощущений - совсем не было?

раскрыть ветку 44
+21

У меня не понятно что было. Резко упало давление, пополз к балкону и за водой. Понял что сознание потеряю и решил полежать. Полегчало, померил давление 60/90 при моей норме 135/80. А ещё и 30 лет нет.

раскрыть ветку 37
+10

перед глаза пятно не появилось часом?

раскрыть ветку 23
+1

*или 90/60 всё же

0

Куришь?

раскрыть ветку 6
0

а че так рано то!?
Jakalo2, как с весом, ежедневной физнагрузкой, куревом и алкоголем?

раскрыть ветку 1
0

Ахуеть. А в роду был кто то с инсультом?

раскрыть ветку 1
0

вот чуть ниже писал про себя:

#comment_132189219

+1
По моим ощущениям,ну и по разговорам с "сопартийцами" боли нет. Только жуткое ощущение отреченности,усталости и "ватности" в конечностях(у кого как-разные последствия-разные конечности).
раскрыть ветку 5
+4
у моеи Мамы, просто отнялось пол тела, и речь. Пришол я с работы, а она лежит в кровати и все нормально какбы. В общем случаино проговорилась, что плохо было, по итогу скорую вызвали примерно часа через 4 (когда с работы пришел и узнал о случившемся). В итоге все хорошо, но морально всех взебал - для профилактики, чтоб в такие моменты сразу звонили в скорую или мне..... сестра то дома была...
раскрыть ветку 1
0
#comment_132189219 - похоже? (встать я ессна не мог)
раскрыть ветку 2
+165
Наши люди как всегда,годами на диване лежат,потом бац в один день приложений накачают и давай тренероваться до посинения! Всего должно быть продумано, в меру.
Поправляйся!
раскрыть ветку 8
+32

во-во.

5-10 раз с кровати встань подряд - уже нагрузка.

Тут не в том, о чем в конце написал автор, дело, следить за собой надо, в любом возрасте. И если Вам вдруг, по каким-то причинам, запрещена даже 25% нагрузка (есть такой подход в фитнес залах, когда человек хочет похудеть, но ему запрещена полная нагрузка в связи с проблемами (сердце, возраст или еще что), то решит эту проблему - рацион и правильный, системный прием пищи, без переедания.

А сразу ебашить в физуху, можно еще и не так откинутся, например, можно получить гипогликемическую кому, и при остром ее состоянии, никакая скорая не успеет, а близкие вряд ли догадаются развести сахар в воде и залить внутрь, потому что неопытный человек не поймет, кома у Вас, или инсульт/инфаркт.

Откачали в свое время деда, после первого инсульта, за месяц, ооочень быстро восстановился. И попер он на работу сварщиком, зарабатывать второй инсульт. И заработал на второй день.

Потому что на вас всем похуй, самим о себе надо думать, а не о работодателе.

(сейчас уже состояние после 6-7 инсультов, иногда сам ходит в туалет... иногда успевает).

Автору: поправляйся, и если есть у тебя проблемы с весом, то Вы, господин, уже в курсе, каким путем их не решить.

раскрыть ветку 5
+10
Да, 85 кг. терпеть не навижу, это зимний вес. Предвкушаю близость весны, физические нагрузки, но главное не глобальность свершений а длительность в пространстве. Вес к сожалению снижается не так быстро как нарастает. Несправедливо.
раскрыть ветку 4
+11

Я как постоянный посетитель фитнесс клуба знаю три волны новых посетителей. Первая в январе - начинают новую жизнь. Вторая в марте - накачаться к лету. Третья в июне - успеть сбросить вес до отпуска. Последние самые упорытые, стараются сбросить его в первую же тренировку. На вторую уже редко кто возвращается

+7
Ты прав, резких движений не стоит начинать. Зимой лучше сменить посуду, с которой питаешся. Меньше диаметр, меньше глубина, а с виду все по прежнему.
+31

Жена посмеялась

ого. она, видимо, очень стрессоустойчивая

раскрыть ветку 5
+17
Любимые плачут отдельно, чтобы не огорчат.
+18

Или совсем не стрессоустойчивая - в таких ситуациях (возможно), смех - защитная реакция мозга.

раскрыть ветку 1
+1
Хз. У дяди тоже был инсульт, после инсульта у него все было норм только речь была как у годовалого ребенка. Вначале страшно было но потом ржали... Через полгода опять инсульт и смерть. После первого инсульта образ жизни не поменял также ел что попало, курил, пил и мало двигался...
+5

Если человек идёт на поправление, сидеть и горевать над тем что УЖЕ произошло -- портить себе и другим настроение на ровном месте. Кому это поможет?

Случилось. Бывает. Помогли, лечат. Хуль дальше то печалиться, всё равно ничего не изменишь, а вытянуть моменты смеха -- почему бы и нет.

0

Смех - типичная реакция на стресс

+14

У меня инсульт случился в 30 лет. Работал болгаркой, почувствовал сначала смутное беспокойство, из-за которого остановил работу. Покурил, беспокойство усилилось. Вернее, даже не беспокойство, а чувство, что должен что-то сделать, навязчивая идея, прям места себе не находил. Пошёл в вагончик попить, хотя жажды и не испытывал, вроде. Поднял за ручку пятилитровку с водой, открутил крышку, тут руки и разжались. Отчётливо помню, как грохнулась баклажка, а за ней и я. Лежу, смотрю в потолок, а мысль только одна - надо поднять бутылку. Зашёл брат, усадил - тут же стошнило. Он у меня нерешительный, не знал, что делать. Слышу, бормочет, мол, посиди, отдохни, отравился чем-то, наверное. И тут я каким-то чудом осознал, что это инсульт. С трудом удалось из себя выдавить, чтобы скорую вызвал. Он значения не придал, хорошо ещё, что бригадир зашёл. Увезли в больничку, провалялся там, как собака (в том смысле, что всё понимал, только говорить не мог). В реабилитации очень помогли "сокамерники" - полная палата таких же овощей, даже похуже, наверное. Совершенно не хотелось там оставаться надолго, среди круглосуточных стонов бессознательного дедка и постоянной фекальной вонищи. Через три-четыре дня стал более-менее разговаривать, рука и нога заработали, хоть и были ватными. Тут-то я и выписался. Конец (продолжение следует, наверное)

раскрыть ветку 12
+7

Не надо таких продолжений, будьте здоровы )

0

Если только продолжение в смысле описания произошедшего, и без него пост тянет на отдельный рассказ. Как мой под названием "Выжившие космонавты"

раскрыть ветку 2
0

Да пока рано, я ещё функционирую, хоть и не полностью. Вот потеплеет - обследуюсь, посмотрим, что там спустя время образовалось. Пока беспокоят только дикие головные боли на перемену погоды, ощущение инородного тела в голове иногда (но это из-за вдавленного оскольчатого перелома височной кости, скорее всего), рассеянное внимание, периодическое онемение левой части головы. Жить с этим можно (смотря что называть жизнью), а вот работать, поднимать тяжести, волноваться - уже нет. Если обследование что-то интересное выявит, то напишу, наверное

раскрыть ветку 1
0

а щас вам сколько?

раскрыть ветку 7
+1

А щас нам 42 и крыша уже едет. Я, по секрету сказать, помирать собрался. Ну как собрался... Хотелось бы не доходить до состояния лежачего вонючего овоща. Бесследно такое не проходит, плюс тяжёлая травма головы была с очередным кровоизлиянием. Работать уже не могу, инвалидность выбить пока не получается, зато сердце крепкое, на сто лет хватит, говорят ))

раскрыть ветку 4
0
60, полгода прошдо как.
раскрыть ветку 1
+12

Дык а если бы жены не было - всё, приехали?

Я ведь так понимаю, что раз даже говорить не получается, то и смс не набрать?

раскрыть ветку 11
+3
Самое важное это половинки, замечу в обе стороны полезны.
раскрыть ветку 1
0

А вы курите?

+3

Да. Приехал бы.

раскрыть ветку 6
+7

Вот, все-таки полезная эта женщина - жена.

раскрыть ветку 4
+1

точнее, уехал бы

0

скорая на молчаливый звонок не будет реагировать?

раскрыть ветку 1
+5
А никак не отреагируешь, точное местоположение тяжело определить.
+11
Выздоравливайте!!!
раскрыть ветку 2
+19
Спасибо, буду всячески стремиться, тем более пока нужен не только жене но и шестерым своим детям. Пришли, искренне уверяли что нужен.
раскрыть ветку 1
+4
Мужик ну ты чего прям, 60годов, какие лишние веса и форма, я не уверен что вообще доживу до этого возраста, а вы ещё неподготовленно подошли к такому вопросу, беречь себя надо, скорейшего выздоровления!
+13
Жутко всё это читать от первого лица.
Не дай Бог!
раскрыть ветку 8
+3

главное что познавательно. меня както тоже накрыло - даже руку поднять не мог, кое как сполз с кровати и дополз до ванной. на следующий день на полусогнутых ногах ходил - дичайшая слабость. что это - микроинсульт? хз. болевых ощущений вообще никаких при том. отлежался дома, на врачей забил.

раскрыть ветку 6
+39
отлежался дома, на врачей забил.
Ну да, если что, всегда же можно начать с более раннего сейва. 
раскрыть ветку 1
+1

У моего друга родственник тоже забил. Через день помер

+1

Знакомый рассказывал, что после горшка встал, видимо резко, стоит, ничего не понимает, и на бок его заваливает. В глаза говорит темнеет... и завалился на бок.
По все признакам микроинсульт - но тот тоже забил на врачей.

+1
Зря забил. Может повториться. Надо выяснить причину.
0

Да какие болевые ощущения при инсульте?! чаще всего их не бывает

+1
А несовершенную сердечно-сосудистую систему, из-за которой ежедневно умирают десятки тысяч людей, разве не ваш бог создал?
+9
Поправляйтесь, и не сжигайте жиры качалкой, кушайте по немногу но не 3 а 5 раз в день, кусок хлеба на день, в остальном не очень жирную еду и сбросите ничего не делая уже после 1го месяца, а пока конечно и не думайте об этом, будьте здоровы!
раскрыть ветку 11
+1
Думаю надо хотя бы ходьбу добавить по 40 минут в день.
0

Как присказка, что "пресс качается упражнениями на кухне" :)

0

Здоровья! У меня тоже был инсульт. Главное что не геморогический

-6

А может сразу 10 раз в день есть? Чё бы нет

раскрыть ветку 7
+2

если есть возможность - можно и в 10 раз, в любом случсае это лучше  1.5 приёмов пищи и кучи перекусов.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+4

Здоровья Вам и Вашей семье.

Для начала надо  начать не спортом заниматься, а подобрать правильное и сбалансированное питание. Подбирать и просчитывать каллораж. И лишние кг уйдут, и объёмы. Ну и в Вашем возрасте просто пешие прогулки. Ну и зарядка с растяжкой по утру, и всё. Никаких сверх нагрузок не надо.

Питание - ходьба.

И пейте больше воды.

раскрыть ветку 1
+2
Жена обещала справиться, все сбалансировать. Излишняя любовь бывает и вредоносная. С излишней любовью к детям уже научились бороться. Знаем, что главное не испортить любовью. Сейчас и с собой разберемся😀
+4

Мой отец здорово испугался лет 15 назад после первого инсульта.Долго пришлось ему внушать,что это не конец(я многое прочитал про инсульты ).Рассказал,что у людей и по 11 инсультов было.ТАк,вот,прошло 15 лет и я ещё раза 4 возил отца на скорой в больницу,потом проходили реабилитацию.Отцу почти 70 и он всё ещё с нами,занимается спортом,в основном гимнастикой.Летом на даче по хозяйству.Зрение плохое и правая часть тела плохо слушается ,но курить зря опять начал.

раскрыть ветку 6
+7

Обьясните хоть кто то. Я наблюдаю живой пример. Моя тётя пьет с 20 лет. Ей сейчас 59. Выкуривает полторы-две пачки сигарет в день. Самых дешёвых и крепких. Пьёт она какой то ужас, который стоит дешевле минеральной воды. Здорова как бык. Умом не тронулась. Выглядит как обычная женщина для своих лет. Я за 30 лет не помню её трезвой вообще. Да как так то? Что за организм?

раскрыть ветку 5
+7

ты прикинь какое бы у нее было здоровье, если она не увлекалась этими привычками!

раскрыть ветку 1
+5

Алкоголь расширяет кровеносные сосуды и разжижает кровь. Правда на следующий день эффект обратный. У алкашей имхо больше шансов загнуться от цирроза, чем от инсульта.

+1
"Пить это не в шахматы играть - тут думать надо!"
0

Генетика удачная

+6
Скорейшего выздоровления
+8

Скорейшего выздоровления!

+5

Очки клевые!

раскрыть ветку 1
+1
Первый раз настолько публичен, простите, инсультный палец смог нарисовать только так.
+5

читаю, и немного паники возникает. у меня вес большой, 165 кг, питание не ахти, живу один, готовлю иногда, иногда кулинария выручает. работаю сидячей работой. иногда бассейн хожу, раз в неделю. курить бросил пять лет назад. есть воскресный друг, то есть видимся на выходных. сейчас думаю, что случится инсульт или инфаркт, то это и будет финал. пока запах не пойдет, то и не найдет никто. а это неделя точно. в принципе, по хрену, заебал этот "день сурка". работаешь что бы жить, живешь, что бы работать. пора закончить эту комедию, с названием "жизнь". сам я конечно не сделаю шаг с крыши, но и кардинально менять что то, что бы жить подольше не стану. а зачем? смерть не так страшна, тем более такая, "быстрая", безболезненная. мне жалко людей с онкологией, или с той же мигренью. когда боль и страдания, заставляют желать смерти быстрейшей. летом умерла подруга, после инсульта. молодая была, 34 года. восемь месяцев, между небом и землей, так и не смогла выздороветь. долго была в коме, два месяца, потом пошла карусель, кома, реанимация, палата, опять кома. и так восемь месяцев. страданий и боли. узнавала родных, страдала от беспомощности и безысходности. и когда вроде пошла стабильность, немного стала двигать рукой... тут все и закончилось. 

раскрыть ветку 15
+3

Мои искренние соболезнования в отношение подруги. Сами не теряйте, пожалуйста,  оптимизма!

раскрыть ветку 1
0

спасибо, мне ее не хватает! я сдал кровь сегодня, в пятницу будет готов результат. дал общий и на сахар. отпишусь позже.

+1

Дружище, да у всех же этот день сурка! Просто когда как-то стабилизируешся и перестаешь ждать неминуемого конца  - реально легче становится. Соберись, сила воли я вижу у тебя и так есть.

раскрыть ветку 2
+1

спасибо. я  в норме.. в детстве, в 16 лет, я заболел туберкулезом. врачи сказали, три месяца осталось. ну, мама так мне сказала. в то время я и определился, в своем отношении к смерти. в том, что она неизбежна, и умирать придется все равно. кому то отведено больше времени на земле, кому то меньше.даже вычитал где то, что сама смерть не такая ужасная. в принципе, мы все это проходим. смерть- это как сон. силы оставляют тебя, и ты засыпаешь. только проснуться уже не получится. тогда я выжил, молодой был, крепкий. рано еще мне было. с тех пор, слово "смерть" меня не пугает. 

P.S. но курить зачем то бросил )))

раскрыть ветку 1
+1
Сдавали анализы на глюкозу, холестерин, инсулин ? Если еет, то обязательно сдайте и отпишитесь здесь какие показатели. Анализ берётся из вены, результаты в тот де день, стоит дешево. Елинственное, за 8 часов ничего не есть, то есть лучше сдавать с утра.
раскрыть ветку 9
+1

месяцев шесть собираюсь сдать. вполне серьезно. два раза приходил, но отступил, под напором больных людей. их, просто ужас, как много! но сдам обязательно, у самого подозрения есть.

раскрыть ветку 6
0

А вы врач? самому интерсно было бы по анализам пройтись, а проконсультироваться не с кем...

раскрыть ветку 1
+2

Вы что то рано расслабились, вам государство сказало еще 5 лет работать.

раскрыть ветку 1
0

Браво! Юмор трендовый!

+2

Пара вопросов, в начале вы делали по кругу действия на автомате или в голове была осознанная цель?

В больнице вы не могли разобрать что вам говорят, или понимали, но не могли ответить?

+5
Выздоравливай! 1 вопрос - возраст то какой?
раскрыть ветку 14
+26

Написано: в профиле реальный возраст.

Профиль называется Afony60.

Учимся читать, думать, развиваем мозг...

раскрыть ветку 12
+27
Нельзя сразу так много думать. Надо постепенно. Автор поста этому учит
0
Да, это возраст, не копайтесь в этом, это маловажно.
раскрыть ветку 1
0

Два варианта. Либо 60, либо 68(69).

раскрыть ветку 7
-1
Извините, Шерлок бля...мало-ли что 60?...год, дом да может даже "раз"...
+3

58-59

+3

держись мужик! почему то вспомнились "цветы для элджернона"..

+3

Невролог Максим Домашенко о видах инсульта, связанных с ним мифах и правиле FAST

Из лекции на "Постнауке"

Более корректным будет попросить пациента показать фигу, потому что это более сложный двигательный акт, и, чтобы не вызывать какие–то сомнения ни у пациента, ни у докторов скорой помощи, проще попросить показать фигу. Если пациент может ее показать, все хорошо:  https://ok.ru/video/1097466057125

раскрыть ветку 2
+5
Мой друг Юрочка Черных, великолепно яркий и харизматичный ведущий, умер после 2го инсульта. После первого ушла жена забрав 3х маленьких детей. Ушла к любовнику. (Жена Оля была младше Юры на достаточное количество лет) Оставивего самого востанавливаться, попутно забрав почти всю Юрину аппаратуру. И не только. Даже некоторые бытовые мелочи типа второй гладильной доски.
Когда Юра относительно восстановился, хотя и подволакивал одну ногу и одна рука не очень работала, он звонил ей прося вернуть хоть что-то. В том числе эту гребаную 2ю доску... Был послан.
Он с трудом выбил право хоть изредка видеться с детьми. Но чаще когда он звонил Оле, трубку брал ее новый этот самый, и доходило до того что даже угрожал Юре. Твари, просто твари..
Я думаю что это все сильно приблизило 2й Юрочкин инсульт.
Он позвонил сестре, сказал что ему ооочень нехорошо. Очень.
Она сорвалась с другого конца города, глубокой ночью. Умудрилась уговорить кого-то из соседей помочь вскрыть дверь...
Вызвала скорую...
Увидев лежащего Юру, она заплакала, закричала чтоб не смел! Не смел бросать её.
На что Юра скрутил и показал ей фигу (типа не дождетесь). Говорить он уже не мог.
По приезду в больницу он впал в кому.
Не помогла операция, лекарства... Через несколько дней Юрочка умер.
раскрыть ветку 1
0

Очень печальная история, хоть и описана с блеском. Сочувствую Юре. Как страшно, когда близкие люди так предают ( я про Олю)

+1
Минус за вывод. Заниматься своим здоровьем и сбросить лишнее один из способов не попасть в твою ситуацию.
+1

эх, надо же постепенно нагрузку давать. Тем более в возрасте, когда без пульсометра на руке  нельзя заниматься. Восстанавливайтесь быстрее.

+1

Страшно читать. Помню у соседа было. Ходить не мог сам ничего. Одна сторона отнялась. Потихоньку мужики во двор выводили- он умел в домино играть, сидел, ему помогали, он сам играл соображал. Огурец не ел, ничего зеленого. А красное ел- помидор или яблоко. Умер чернз несколько лет, не помню от чего даже. Бухал крепко  до инсульта.

+1

Скорейшего выздоравления! И конечно по больше здоровья!

+1
Выздоравливайте!
+1

Не надо нагрузку которые не ваши... Вот эта мода на залы и фитнес... Ходит! Не бегать а ходить! Щадить колени!

+1

Сил и здоровья.

0

Здоровья вам! Чувствую, что душа молодая, игривая:) вы полны жизни! Это здорово:) привет семье:)

раскрыть ветку 1
0
Спасибо за теплые слова. Действительно напугал своих близких, а теперь по прежнему с позитивом и оптимизмом в центре большой семьи. Спасибо.
0

Крепкого здоровья от души!

раскрыть ветку 1
0
Спасибо.
0

Выздоравливайте, Афоня60, дорогой "Коллега по несчастью", пусть никогда вас не покидает оптимизм, с которым Вы взялись за написание такого уникального поста!

0
Поправляйтесь. Сам пережил в прошлом году, а мне 31 всего.
0
Желаю Здоровье!
0
Скорейшего выщдоравления и быстрой реабилитации!
0
@Afony60,простите за излишнюю назойливость. Можно услышать аудиозапись ваших ответов на вопросы жены? Очень интересно что человек отвечает и как мозг реагирует на вопросы
раскрыть ветку 3
+1

Присоединяюсь к пожеланию. Очень интересно услышать запись, это же уникальный опыт!

0
Ее нет сейчас рядом. Говорила, что писала, найду - сообщу.
раскрыть ветку 1
0
Благодарю
0

Зачем вы нарисовали очки ? Я теперь не смогу украсть вашу душу !((((

Поправляйтесь скорее)

0
Выздоравливайте!
0

Прежде чем браться за физические нагрузки для улучшения экстерьера, необходимо привести в порядок внутреннюю часть тела. Особенно если Вы уже не молодой человек. А для начала вообще обследование пройти небольшое - хотя бы сдать кровь, мочу на анализы, а еще в течение пары недель позамерять АД. И уже потом можно планировать нагрузки, если относительно все в порядке. Параллельно этому необходимо бросить курить, пить спиртное и исключить/понизить потребление вредной пищи.

В общем-то произошедшее с Вами несчастье было прогнозируемо. Вы поступили необдуманно и инфантильно по отношению к себе... Поправляйтесь!

раскрыть ветку 1
0
Спасибо. Уверен вы правы.
0

Вот вы пишете про свои ошибки в тексте, дай бог каждому так писать в здоровом состоянии. Выздоравливайте!

0

Мой отец умер от инсульта. Очень много курил, но вообще не употреблял алкоголь, как сказали врачи потом - кровь была густая, как сметана.

0

Здесь как то чувак выкладывал процес своего восстановления после инсульта, может кто помнит ник, как он?

0

а я только с реанимации.. у отца инсульт.. никого не узнает и говорить не может

0
Выздоравливай, автор. Восстанавливайся!
0
Вы в этих "очках" на Энтони Хопкинса похожи. Ещё маски Ганнибала Лектора не хватает. Простите :D
Выздоравливайте.
0

Выздоравливайте

0
Прогресс пошел быстро

Значит все будет хорошо.

0
Скорейшего выздоровления!
0
Выздоравливайте!)
0

Хорошо, что жена рядом была. Поправляйтесь!

0

Поправляйтесь, здоровья!!! Судя по тексту, Вы ещё тот бодряк))))

0

Как я понял - нервы..

0

Оперативно идёте на поправку .. Здоровья и скорейшего выздоровления ..

0

Выздоравливайте!

0

Поправляйся, очки отличные.

0

Выздоравливай, дядь :)

0

Выздоравливай. Скоро в Рязань ехать на дачу. ;)

0

Лучшая мотивация держать себя в форме перманентно

0

Выздоравливайте! И напишите сюда ещё.

0

Проблема видимо давно назревала, а вы ее просто ускорили упражненими. Иногда организм фиг поймёшь 😄.

Выздоравливайте и больше не болейте

-1

Леонид Ильич, зачем очки пририсовали? Мы вас и так узнали уже.

-1
Крепись, Базилио!..
-3

Инсульт это когда тромб отрывается и прилетает в мозг. Тромб растет не один день. 90% тромбов в ногах. Должны быть необычные ощущения в ногах. Тянущая боль, отек одной ноги и т.д.

раскрыть ветку 5
+3

Инсульт — это острое нарушение кровоснабжения головного мозга. И это далеко не всегда оно вызвано тромбом, например есть гемодинамический инсульт или более известный геморрагический инсульт.

раскрыть ветку 4
0

80% это далеко не всегда. Если вы врач, или учитесь на него, это зашквар (такие знания).

раскрыть ветку 2
-2

Обладаете статистикой? Озвучьте. 80% ишемический инсульт, большей частью виновник тромб.

-4

Я слышал, что нельзя после вставать. Никак, ни на минуту. Месяц лежать.

раскрыть ветку 8
0

Не месяц, но сутки -двое точно.

0

Это после инфаркта.

раскрыть ветку 6
-3

И после инсульта.

Встанешь - умрешь.

раскрыть ветку 5
-5
Ну вот, ещё один мой потенциальный клиент сорвался... Но ничего, мне работы и так хватает.
Поправляйтесь. Ведь каждый из нас по отдельности - это целая вселенная, вселенная со своими мыслями, комплексами, достижениями, неудачами, падениями, взлётами, рождениями, потерями, вселенная - с которой соприкасаются множество других таких же вселенных, которые пусть и внешне чем-то похожи, но каждая такая вселенная - индивидуальна.
Жду ваших следующих постов.
раскрыть ветку 1
0

В ритуалке работаешь?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: