Инновации маркетинга от Razer

Razer представили на CES новую мышку с НОВОЙ технологией беспроводной передачи энергии

Инновации маркетинга от Razer Razer, A4tech, А4, Инновации, CES, Ces 2018, Компьютерная мышка, Беспроводная зарядка

(взято с сайта 3dnews)

Как бы очень знакомо, я помню лет 14 назад видел мышки от A4 с питанием от коврика, на том же 3dnews даже нашёл статью конца 2004 года

Инновации маркетинга от Razer Razer, A4tech, А4, Инновации, CES, Ces 2018, Компьютерная мышка, Беспроводная зарядка

A4 лет 10 выпускали такие мышки, моделей 6 наверное было за это время, возможно и другие компании выпускали подобное, но я как то не встречал.

Собственно чего там нового можно было придумать, электромагнитная индукция, первое что вспоминаешь это обычный трансформатор.
Собственно именно так и получают питание бесконтактные карты, ваши "тройки", nfc чипы, бесконтактные домофонные ключи и т.д. , ну а так же беспроводная зарядка смартфонов это тоже самое, но уже со своими нюансами, так как мышка и карты потребляют в разы меньше чем требуется для зарядки смартфона.

Маркетинг - двигатель торговли

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
На работе до сих пор такая.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я вот думаю, а собственно нафига что-то заряжать в мыши? вставить в неё небольшие постоянные магниты(побольше по центру, поменьше в кнопки и колесо), а в ковёр зафигачить датчики холла. и вот вам пжалста, мышь без зарядки(да и вообще без электроники практически).

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если надо пользоваться мышью, не привязанной к рабочему месту. это, по сути, еще больше ограничения в передвижении, чем даже с проводной.

хочешь на диване мышкой поелозить - тащи коврик и удлинитель. да и просто коврики мешаются ппц, а толстый индукционные - тем более. по моему, к ним вообще привычно только поколение шариковых мышек и прожженные геймеры.

да и мыши эти появились еще у нулевых, и чот большой популярности не сыскали

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если стол стеклянный по-другому и не выходит х)

Автор поста оценил этот комментарий

Дороговато получится, скорее всего - уж очень много датчиков понадобится для нормальной точности позиционирования.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня немного другая была. Только вот покрытие коврика износилось со временем.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дома у родителей такая же. Только коврик немного вздулся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня точно такая же была когда-то.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня была точно такая же. Через какое-то время стала глючить внизу коврика. В итоге разобрал, т.к. было интересно, что там внутри.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А там - какие-то проводки, да? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно! Индукционная катушка =)

Автор поста оценил этот комментарий

такая была, жалко сдохла, хотела купить такую же, но не нашла. очень нравилась

Автор поста оценил этот комментарий

это крышка от скоророды?

Автор поста оценил этот комментарий
Родителям такую поставил. А она, оказывается, инновационная.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дарили такую, через годик сломалась. Жаль, многовато места занимало на столе, но было удобно, и мышка непривычно лёгкая.

Автор поста оценил этот комментарий

такая же)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку