Inktober. Отстал, но не сдался

Потихоньку догоняю.

Inktober. Отстал, но не сдался Inktober, Рисунок, Линер, Хаски, Лед, Карты, Скетч, Длиннопост
Inktober. Отстал, но не сдался Inktober, Рисунок, Линер, Хаски, Лед, Карты, Скетч, Длиннопост
Inktober. Отстал, но не сдался Inktober, Рисунок, Линер, Хаски, Лед, Карты, Скетч, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

Это прикол для избранных?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В октябре 2009 года художник Джейк Паркер (Jake Parker) изобрел InkTober в качестве своеобразного челленджа, чтобы улучшить свои навыки рисования. Это очень понравилось и остальным художникам, и они подхватили эту идею. Суть InkTober'а заключается в том, чтобы на протяжении месяца создавать по одному рисунку ежедневно. Каждый день октября посвящен какой-нибудь теме.

Слово "ink", которое составляет первый корень inktober'a, с английского переводится как "чернила". Думаю, отсылка понятна. Но сейчас уже рисуют не только чернилами, но и другими инструментами, на вкус и цвет, обычно черный.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас не работаю, поэтому время есть, но та же фигня. Наверное, слишком серьезно отношусь, времени нужно больше, чем полчаса, и халтурить не хочется, и начать новый лист тяжко.
Вот одно из трех - я рисую советские мультики. В диджитале, да.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как классно! Интересный стиль, прям "Следствие ведут колобки". Вы молодец.

В общем, такие челленджи скорее выливаются в преодоление самого себя, нежели в развитие творчества. Впрочем, одно без другого, зачастую, никуда.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Меня хватило на три дня, но я все еще планирую продолжить. Кстати, у меня есть такие же капиллярки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В рабочем режиме как-то очень непросто ежедневно выделять время. Я набросками карандашными рисую по несколько, а потом, когда время есть, линерами. Казалось бы, что сложного: нарисовать в день рисунок, даже самый простой, - но реалии таковы, что вечно что-то мешает, отвлекает, не дает сделать. Я думаю, мне банально не хватает выдержки заставить себя выделить полчаса в день(а он свободный у меня точно найдется), чтобы сделать рисунок или набросок. Своеобразная борьба с самим собой)

показать ответы