~Inktober~ День 8 - Watch

- Нельзя уходить, без нас здесь будет хаос... - выдохнув облачко морозного воздуха, сказала Стужа.

- Мы и есть хаос, - тихо ответил Белтейн.

Вдвоем они смотрели на зарождающийся за горами рассвет. Фиолетово-розовые облака сливались с белыми верхушками заснеженных пиков, словно оседая на них и медленно сползая вниз по склону.

Перед ними расстилалась пока ещё темная равнина, изрезанная руслом узкой речушки. Ее поверхность была местами покрыта льдом, а кое-где, куда уже упали первые солнечные лучи, можно было увидеть быстрое рябящее течение. На открытых участках росли пока ещё совсем невысокие рябины. Когда станет тепло они впервые дадут плоды, покраснев ягодами сквозь зелень дрожащей листвы.

- У тебя неплохо получилось, - снова заговорил Белтейн, кивнув в сторону долины.

Ответа не последовало.

Только птичий крик зазвучал где-то в вышине, растворяясь в небесной лазури.

- Ты знала, что однажды нам надоест просто наблюдать.

- Да, но я не знала, что это будет так скоро. Мне кажется, я ещё не успела столько...

Он поднял руку, обрывая ее речь.

Стужа недовольно сжала губы. Серый плащ упал с ее плеч, обнажив бледную кожу. Совсем как темнота быстро уступала место свету.

- Наверное, это будет настоящее приключение.

- Всего лишь сотня лет, а потом мы вернёмся, чтобы снова быть здесь и смотреть вниз.

Она кивнула и улыбнулась, как будто впервые ощутив холод утра и влажный ветерок, наполненный ароматом горных трав.

~Inktober~ День 8 - Watch Inktober, Рисунок, Рассказ