~Inktober~ День 1 - Кристалл

Стартовал инктобер - месяц рисовашек. В прошлом году получилось так, что я его догонял, в этом начинаем день в день. Для разнообразия и дополнения своих любительских каракулей, я решил, что буду писать небольшие страшные (и не очень^^) рассказы на слово дня. Отличное упражнение и разминка перед большой прозой.


*  *  *


Легкое движение прибоя, теряющееся на глубине в иссыхающем свете отраженных звезд. Они словно тонкие гвозди с расплющенными шляпками, должные вонзиться в прибрежные воды и расщепить их, но вместо этого лишь застрявшие в темной гавани, как пули в баллистическом геле. Длинные плавники рыб, мельтешащие между ними, судорожное колыхание водорослей, в бесполезном движении рвущихся на поверхность, волочащиеся тела крабов… Только это и было с ним целую вечность. Всегда. Да еще отрезки, за которые друг друга сменяли опаляющая жажда красно-фиолетового спектра и холод черной пустоты. Больше ничего. До этого самого момента, когда нечто незнакомое, сжимающееся вокруг него вместе с песком и мелкими ракушками, не позволило ему впервые по-настоящему вздохнуть и открыть глаза. Ощутить прохладный ветер, дрожь в пальцах, саднящую ранку на шее, привкус соли на губах. Теперь у него будет даже имя. Джек. Это замечательное имя.

~Inktober~ День 1 - Кристалл Inktober, Рисунок, Рассказ