Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Информация по поводу российских войск на Ураине

Долго думал, нужно выкладывать это или нет. Наконец решил что человек вправе знать правду, даже если она ему не нравиться и он к ней не готов. Те кто не хочет в это верить, можете считать что я ничего и не говорил.
Общался сегодня со своим другом, кадровым военным, он рассказывает что его сослуживцы уже давно учавствуют в военных действиях в Украине. Забрасывают отряды нашего спецназа на территорию Украины, а потом забирают его через некоторое время. Оснований не верить своему другу у меня нет, как и доказательств что это правда. Просто информация для тех кому это интересно. Вспомнилось, что до этого был знаком с одним парнем, он рассказывал, как их забрасывали в грузию (незадолго до войны 2008) таким же образом и они там две недели по горам лазили, какие-то задания выполняли.
Я не обижен на наше руководство за то, что оно скрывает эту информацию, я понимаю что большинству людей незачем знать всех подробностей внешней политики. Просто не стоит безоговорочно верить никакой информации, если не хочешь быть обманут.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты или хочешь донести информацию, и тогда задавай вопросы. Не обязательно тупые. Можно и умные задавать. Если тебя на вопросы не хватает, то отдавай себе отчет, что твой пост банальный вброс.

Ты уже не первый, кто с пафосом вещает о своем знакомом "кадровом военном", осведомленном настолько, что мы ничего не узнаем. И главное тоже такой смиренный, пофиг мне, мол, возвышаюсь я над вами в сияющих одеждах правды, а вы можете мне не верить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть, чувак, мой тебе совет не иди никогда против общественного мнения или если идешь будь готов к непростой борьбе. Будешь продолжать доказывать - возненавидят и разорвут. Согласишься с тем что чужое мнение не изменить а ты остаешься при своём - назовут надменным, типо возвышающимся над всеми. Откажешься от своего мнения - добьют. Как в псиатрической больнице, любое твоё действие или доказательство того что ты не болен можно расценить как синдром твоей болезни. Я реально осознаю что единственно правильное для меня решение не участвовать дальше в спорах и тупо забыть про эту тему.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если б хоть один мой знакомы "кадровый военный" начал такие речи произносить я бы его вопросами умучал. Какими группами перебрасывают? Как перебрасывают? Как перебрасывают технику? Что по поводу документов? Действительно берут с собой паспорта карточки и другую хрень? Какие вообще нашивки знаки различия и т.д. есть или нет? В каком статусе они находятся при переброске (действующие, в увольнении, уволенные т.д.)? Какие потери? Как возвращают тела? Кто везт их родственникам? Что при этом говорят? И еще и еще и еще.

Я вот не представляю себе как все это происходило. Вот твой "военный" тебе все это сообщает, а ты сидишь с бессмысленно открытым едалом, а после без вопросов идешь писать пост-печальку? Так что ли? Ну тогда не жалуйся, что тебя минусуют. Все справедливо. Ты очередной хрен, который постит пиздецки бесполезную информацию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это был телефонный разговор и мне гораздо интереснее было как дела у моего друга, инфа про войска была не главная. Если честно, мне всегда стыдно спрашивать такие вещи про войну. Люди гибнут там, а я тут сижу на гражданке, тупые вопросы задаю. Я до сих пор старшего брата ни разу не расспросил о том как он в Чечне воевал, да и он никогда не рассказывал. Короче пофиг мне на вас, думайте что хотите.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мы всё прекрасно понимаем и помним слова Рузвельта: "В политике случайностей не бывает. Если что-то происходит, можете быть уверены, что это было запланировано".

Не нужно писать того, чего не можете доказать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересное ощущение когда ты знаешь что-то интересное или важное, но тебе никто не верит. Типо как НЛО увидел, но все смеются над тобой и никому не докажешь. Честно говоря плохое чувство... пожалуй я больше так не буду делать и буду как раньше минусить свидомых, и строго придерживаться официальной линии в глубине души допуская, что может быть на самом деле всё как-то по другому. Ставте мне минусов, херню спорол, выложив этот пост. И с чего я решил, что мне правду говорят, другу то самому тоже рассказывали, наверное такие же собиратели сплетен.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно!!! Большинству людей незачем это знать, поэтому ты написал это на пикабу! =)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство людей и не изменит своего мнения от какого-то поста на пикабу. Это просто информация для тех кому интересно и кто готов думать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Те кто могут думать, Вашему посту не поверят.

Я поверю, только если ИТАР ТАСС, с ссылкой на слова Путина или Шойгу, заявит, что наши войска на Украине.

Ну или другой вариант, мне предоставят фото/видео и документы русских кадровых военных, покажут уничтоженные машины, на каждой из которых написан номер.. Допустим в ВДВ, на боевых машинах есть номера, первый - номер полка, втрой - батарея/рота, третий - порядковый номер. Покажут, матерей погибших солдат и тд и тп.
Если показывают уничтоженный БМД, такой-то дивизии, то можно выяснить по номеру, с какого он полка и какой роты, узнать кто там служит, выйти на матерей, узнать когда матери последний раз выходили на связь, и тд. Ничего этого не происходит.

А так, это байки, не спорю, что там есть добровольцы, может быть консультанты ( что нужно, кстати, доказать )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если ваш друг Вам позвонит и расскажет это, как вы будете к этому относиться. Думаете наши ребята дурачки такие доказательства оставлять (всегда угарал с укр сми когда они показывали типо российские документы найденные в технике), кстати насчет техники я ничего не знаю, поэтому не утверждаю. П.С. я не хочу менять Ваше мнение. Просто я только что почитав коменты немного по другому на себя вчерашнего со стороны посмотрел.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Народ, официально извиняюсь за этот пост. Глупо писать такие вещи, мол люди откройте глаза на то что происходит, основываясь на ничем не подтвержденных рассказах "друзей" о которых вы даже не в курсе. Я больше так не буду!
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это жесть, сам всегда неистово минусил всех свидомых, и не думал что сам попаду под жесткую руку общественного мнения! Есть над чем задуматься...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
предположим что это правда: так тебе "кадровый военный" и разгласит сведения представляющие гос тайну, зная, что ты полезешь на пикабу всем трепаться. Смекаешь к чему я клоню?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя есть хоть один реальный друг который служит в армии. Так вот если друг действительно настоящий то вы с ним будете обсуждать любые вещи и похуй на тайны. По поводу секретной информации, я тебя умоляю, кто поверит в то что написано на каком-то развлекательном паблике.
показать ответы