Информационная война против Star Citizen и Cloud Imperium Games, во главе с Крисом Робертсом.

Ответ на пост: http://pikabu.ru/story/_3703222?dv=1
Ниже приводится ответ пользователя st_Paulus с форума Elite-games.ru
Если вы не следили за последними событиями - Escapist предупредили CIG о статье, базирующейся якобы на показаниях бывших сотрудников, рассказывающей о том какая ужасная атмосфера в компании, о расизме и дискриминации, что в игре нет ни одного рабочего персонажа и т.д. Дали им около суток на реакцию. Робертс написал ответ вовремя, но его комментарии в статью включены не были (якобы письмо ушло в спам). После этого CIG опубликовали переписку у себя на сайте.

Далее выяснилось, что слова \"источника\" почти слово в слово повторяют тексты с Glassdoor, появившиеся там буквально за день или два до публикации. Никакой системы обратной связи и подтверждения личности на этом сайте нет, следовательно этот человек связался с изданием сам и мог быть кем угодно. В качестве доказательства продемонстрировал по скайпу бэджик с именем и расчетку от CIG.

В ответ CIG пригрозили судом, если Escapist и Defy Media не извинятся, и не организуют независимое расследование инцидента.

Дело в том, что никаких бэджей с ID компания никогда не выпускала. Судя по всему, гражданке Финнеган никто не сообщил, что лучше помолчать, и она начала оправдываться в твиттере, демонстрируя скриншот ATV и Дэриана Ворлика с бэджем. \"Не уверена что именно такую мне показывали, но что-то похожее\". Как оказалось - это копеечная RFID карточка, которая есть в любом более-менее крупном оффисе в мире (даже у меня) (: \"Журналистка\" начала шустро удалять твиты, но в ответ добрые бэкеры стали показывать ей архивированные сообщения, фото с такими же точно карточками, и подписями \"я Бен Лесник\".

Ну и, думаю, все хорошо помнят черных ребят в офисе в Санта-Монике по выпускам RTV. И в США и в Великобритании дискриминация и расизм при найме означает крупные неприятности для компании. Это фактически обвинение в федеральном преступлении. Поэтому CIG наконец отреагировали. Самое смешное, что в UK журналисты должны будут сами продемонстрировать доказательства своих слов.

Ждем ответа от Escapist в ближайшее время (:


Немаловажный момент - гражданка Финнеган и DS открыто симпатизируют и поддерживают друг-друга в твиттере, как выражается один наш товарищ \"гладят бороду\" (:

Также из переписки выяснилось (для тех кто не читает регулярно Смарта) что он периодически публикует личную информацию о Робертсе - его адреса, информацию о его дочке и жене (т.е. Сэнди). В том числе вот это вот:
Privateer :
\"Зато он третий этаж достроил к своему особняку в Pacific Palisades.\"
видимо полагая, что автор WC, продюсер нескольких фильмов и CEO должен ездить на велосипеде, а в CIG работать на чистом энтузиазме (:
ссылка на комментарий:
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3329203#3329203