Дубликаты не найдены

Отредактировал FlySer 58 дней назад
+343

шрифт говно

раскрыть ветку 72
+183
Категорически с вами согласен. Буква Т смотрится меньше, будто из другого шрифта. М выглядит уродски, будто ребенок накалякал. С больше на магнит из мультика похожа.
раскрыть ветку 40
+41

А яицо(кстати, какой смысл в этом яице), стало семечкой?

раскрыть ветку 19
+159
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+18
до Вашего комментария просто стремным казался, а после прям отвратительный, аж глаза режет)
+6

Ну, напоминает вывеску на Моторно- Тракторной Станции в деревне Гадюкино в 1976-м году

раскрыть ветку 1
+11
Если все такие умные, почему
100 миллионов денег за ребрендинг заработала студия Лебедева, а не пикабушники?
раскрыть ветку 6
0

На Т денег не хватило и по этому ее оставили со старой версии логотипа.

0

МегаТранСвеститы

+28
+71
раскрыть ветку 3
+18
+11

спустя 10 лет я узнал, что на гифке не Лебедев, а это какой-то муз клип

раскрыть ветку 1
+4
+4

Лебедев тоже шрифт)

+2

Кровавая слеза очень уместна 😀

раскрыть ветку 1
0
Думаешь они, как Сангвиний, убьются об Хоруса?
+1

Кто-то прогуливал в школе уроки откатов и освоения бюджета

+1

а у нас все так, по принципу: давайте сделаем не как у всех! это как? ху***!

раскрыть ветку 7
+3

Два яйца одновременно прикольнее бы смотрелось

раскрыть ветку 6
0

Cогласен, нужно ПОИГРАТЬСЯ со шрифтом.

0
реБРЕДинг
0

было мтс, стало мту

0
Всё говно
раскрыть ветку 1
+3
...кроме мочи
-18

А причём тут шрифт. Тут во все поля отмывание денег, не понимаю, почему прокуратура не интересуется подобными схемами?

раскрыть ветку 7
+23

При чем тут прокуратура? Артемий не занимался созданием лого МТС. Но даже если бы это было так, предположим. Чьи деньги отмываются? МТСа? Студия Татьяныча - частное предприятие, МТС - частное предприятие.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+35
раскрыть ветку 6
+41
раскрыть ветку 5
+8
раскрыть ветку 4
+137

1. К этому логотипу МТС Лебедев не имеет никакого отношения. (я понимаю, что картинка вроде как шутка, но многие могут понять буквально)

2. Собственно первопричина - хейт логотипа метро, а откуда информация, что он получил за него миллионы?

Ранее в интернете появилась информация, что администрация столицы отдала дизайн-студии несколько миллионов долларов. «Эта информация не соответствует действительности», — сказали в московской департаменте транспорта.Логотип Лебедева был сделан в рамках создания единого стиля транспорта столицы и передан городу за один рубль.

Т.е. сам логотип был отдан за бесплатно. Сколько стоили остальные работы - хз, но они ведь не ограничились только логотипом. Там схемы метро (в разных вариантах и на куче языков), разметки станций, указатели.

раскрыть ветку 28
+45

Пиплу лень разбираться.

раскрыть ветку 2
0
Людям. В русском языке есть такое слово, если не знал.
раскрыть ветку 1
+7

Люди - рефлексирующее стадо, пока очередной пост разоблачение не выйдет, мозг не включат

раскрыть ветку 1
+3

Так уже тысячу раз говорили, что Лебедев нихуя не заработал, но долбоебы каждый раз при упоминании дизайна вспоминают, как Лебедев логотип за стотыщпятьтридесять миллионов построил

+2

быть может тег "фейк" ?

0
эта новость лишь обратила на лебедева внимание. они такое говно делают. я видел их группу вк, поначалу думал, что там собирают самые хуевые работы этой студии. нет, оказалось, группа официальная.
0

хех, почти в каждой новости появляется такой чувак как ты, его вроде поплюсуют чутка, но в следующих постах всё равно хуесосят Лебедева. Ведь стереотип про Лебедева уже сложился, так что отмыться от него можно только волной постов, а один коммент или пост ничего не изменят.

-3
Мне кажется это просто обобщение - какую хуйню делают за огромные деньги. Ну и отсылочка к Лебедеву с его охуительным экспресс - дизайном, который стоит вообще не дёшево, но назвать его иначе чем "треш", нельзя.
раскрыть ветку 13
+7
Вот, честно, устал уже. Каждая собака ноет про враньё по ТВ, но свое враньё и враньё, которое нравится, всегда, вот всегда найдут чем объяснить.
раскрыть ветку 1
0

Почему его экспресс дизайн треш?

раскрыть ветку 5
-1

А почему это хуйня? Какие большие деньги? Никаких сумм не называли.

И в итоге в комментах многие срут Лебедева, из-за вводящей в заблуждение картинки.

раскрыть ветку 4
-7
Да болтом мы крестили твоего Лебедева.
-33

Да на самом деле не важно как выглядит логотип, если команда Лебедева умеет его впарить за 1 млн.

раскрыть ветку 4
+25

Рубль. Один. 100 копеек. Не 1 млн. Рубль. ₽.

ещё комментарии
ещё комментарии
+8

Вынули яйцо из упаковки)

раскрыть ветку 8
+33
Это яйцо? Я думала, это слеза абонента МТС
раскрыть ветку 5
+12

Ну, теперь это кровавая слезка

раскрыть ветку 2
+8

Согласен

+2
Вынули яйцо из мошонки. 😥
+1

Следующий вариант:

раскрыть ветку 1
-1

да они там вообще белены объелись. интересную версию в дзене нарыл https://zen.yandex.ru/media/id/5d05232a54904b0d650950c8/mts-te-je-iaica-tolko-krasnye-5d11c8c878854a00ae3dcb5b

))) божественный смысл в перекрашиваниях яиц от МТС

+49

Хочу напомнить, что бюджет 100 млн это не дизайнеру за работу, а снять все старые вывески на всех салонах, сделать новые в новом дизайне, везде и всюду заменить старый логотип на новый, от фирменных машин до бейджиков консультантов.. А у мтс всего этого жопой жуй, вот и представьте в какую сумму выливается замена логотипа.

раскрыть ветку 8
+14

Главное профит от этого движа просто невъебенный!!! Теперь в полушаге от 6g, так сказать!

0

А еще ребрендинг подразумевает переработку фирменного стиля, а это опять же корректировка сайта, всех промо материалов, салонов, документов, даже внутренние презентации будут выглядеть по новому.

раскрыть ветку 1
+5

а сайт как был глючным гавном, так и будет)

-4

Немного не то, сами вывески Татьяныч и Ко не трогают (это ж на скольких салонах по всей стране рпидется делать?), это именно разработка дизайна: лого/буклетики/календарики/ручки/вывески/баннеры, етц. Это ж всё тоже не бесплатной Васей из 8А делается.

раскрыть ветку 4
+8
Почему вы решили, что лого делал Лебедев? Это не так, он не имеет к этому отношения, но хайпнуть на его студии - это всегда пожалуйста
ещё комментарии
+1

Лебедев не имеет отношения к логотипу МТС

+7
Стало выглядеть убого, когда всё одним цветом... Краски, что ль, закончились?
раскрыть ветку 1
+4

Фигурные вывески на фасадах без фона будут чуть по-лучше выглядеть. За сим плюсы всё.

+10

Если частная фирма то это их дело...

раскрыть ветку 28
+10

На первый взгляд, да. Их личное дело, пусть тратят миллиарды на ребрендинг и на тупую рекламу с известными людьми на абсолютно всех возможных рекламных площадках 24/7/365. Но мы то знаем, откуда эти деньги. Абоненты вынуждены многократно переплачивать за некачественные услуги связи, абоненты вынуждены постоянно быть на чеку и ждать подвоха отовсюду, мониторить личный кабинет на предмет внезапно подключенных платных услуг, подписок и прочей фигни. И это не тот случай, когда можно сказать, что абонентская плата это не налоги и её никто платить не заставляет. Вроде оно и так, но выбора у людей нет. Связь нужна всем, а все операторы в сговоре. Из наших же денег заносят кому нужно и продолжают дальше творить всякую дичь.

раскрыть ветку 22
+18
В России мобильная связь и интернет одни из самых дешёвых в мире. Был я в Германии, там например интернет чуть ли не по картам продают, подаётся он в очень ограниченном кол-ве и на низкой скорости. Так что грех жаловаться на нашу связь. Про доп. услуги, что навязываются насильно - лично сам не сталкивался, за 16 лет у мтс такого ни разу не случалось, у матери билайн, так же около 15 лет без единого случая левых подключений. Я не говорю что такой дичи не случается, но мне кажется это довольно единичные случаи, так как о всем плохом принято кричать громко и всем
ещё комментарии
+26

Абоненты вынуждены многократно переплачивать за некачественные услуги связи,

Я в ахуе, что до сих пор существуют люди, которые считают дорогой мобильную связь. Платят жалкие 300-400 рублей за безлимитный интернет и большие пакеты звонков и ноют о дороговизне.

раскрыть ветку 12
0

Ну вот, к примеру, Мегафон вообще не парится с ребрендингом, и что, его услуги, по вашему "многократно" дешевле услуг МТСа? Не переплачивают же...

-1

Тебя как будто насильно МТС удерживает быть абонентом. Не нравятся услуги? Так иди к другому оператору, благо даже номер можно свой перенести.

-2

Вы такую дичь пишете что и смешно и грустно за вас.

Во первых откуда инфа что все в сговоре? Если они в сговоре то почему тогда происходит постоянная конкурентная борьба, почему постоянно меняются тарифы, цены, наполнение тарифов?

Второе - если вам необоснованно подключают услуги это не означает что у всех так. Мне за 4 года на Теле2 только несколько раз подключался контент, и только потому, что я, пользуясь мобильным интернетом на ПК, могу залезть по неосторожности на какой то левый сайт. До этого был мегафон около года, были некоторые проблемы, до него билайн +-10 лет один номер, никаких проблем не было.

Третье - услуги связи в России одни из самых дешевых в мире. Будучи в прошлом году в Панаме (Южная Америка), тариф с 1Гб интернета и 100 минут стоил 10 баксов, тариф только интернет 5Гб - 15 баксов. Если вас не устраивает стоимость оплаты, вы всегда можете сменить тариф и сменить оператора, и даже номер не придется менять.

+1
Тут ещё смысл в выводе бабла. Зависит от системы налогообложения. Если платят налог от прибыли , то к примеру дают Лебедеву 10 лямов, на бумаге пишут 100, в итоге по факту экономят 15 лямов на налогах)
раскрыть ветку 3
+9

и лебедев этот налог платит, если только он не дает зарплату дизайнерам 10к на руки, а 100к на бумаге XD XD XD

раскрыть ветку 2
-6

Так кажется на первый взгляд. Уверен что там говна из Госдумы и их продуктов совокупления не мало.

ещё комментарий
+12
У меня создается впечатление, что лебедев кого то очень богатого однажды, как минимум, от смерти спас...
раскрыть ветку 46
+49

Лебедев до 2005 года был одним из немногих русских веб-дизайнеров кто реально делал круто. Проблема в том, что с тех пор он зазнался и остался, по сути в 2005 году. Рынок уже ушел на 14 лет вперед, а Тёма все еще пилит на <tr><td>.

раскрыть ветку 42
+19

Взгляни на это с другой стороны: если эти <tr><td> приносят ему по 100 лямов за заказ, то может быть это он идет правильной дорогой, а не ноунейм-дизайнеры, которые все из себя такие современные?

раскрыть ветку 18
+4
а Тёма все еще пилит на <tr><td>

Если объективно, то далеко не <tr><td>
Взять текущий сайт artlebedev.ru - Vue+Nuxt на nodejs через nginx. Очень даже современная связка

раскрыть ветку 3
+3

Пилит он уже не тоже самое что 14 лет назад. Это то что он пилит покупают. Используют. И оно работает.

раскрыть ветку 6
+2

на самом деле, это отличный пример того, что многим нашим маркетологам плевать на то, что скажет аудитория на подобное творчество. им важнее выебнутся перед начальством, что они позвали Темьяныча сделать лого, или пригласили не особо популярного хуя из камеди рекламировать гиги.

раскрыть ветку 5
0

А нахуя ему пилить новый продукт? Он пилит с бренда «Лебедев». Сначала ты работаешь на имя, а потом — имя на тебя. Он никогда не скажет этого вслух, но не может про себя не смеяться надо всем этим стадом, которое несёт ему денежки.

0
Ну и судя по всему "канает" этот подход, у него крупнейшие заказы
-1

Не русских, а российских.

И нет, не был. Если брать собственные попытки что-то сделать, то это был такооой колхоз. Уровень Лебедева выделялся разве что на фоне домашних страничек на  народ.ру

-5

"кто реально делал круто" - что это за язык?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+2
Связи, знакомства
+1

просто у него хороший выход на обнал

-1

А еще Лебедев к этому логотипу не имеет никакого отношения

+4
раскрыть ветку 2
0

Интересно, кем стал (если выжил)  этот парень

раскрыть ветку 1
+4
Теперь у МТС есть 2 яйца
раскрыть ветку 1
-3
.. и один йух, по имени Тёма )
+2
о, обрезки с прошлого ребрендинга пригодились
+1
+1

Я в одной конторе работал, менеджером. Шеф решил логотип фирмы завести. Ну я накидал на коленке эскизов пять, хоть это и не моя работа была.  Десять лет уже в той конторе не работаю, а они все логотипом пользуются, одним из тех, с моей коленки. А мне тогда даже спасибо не сказали...

раскрыть ветку 2
+6

Зачем вы делаете не вашу работу?

раскрыть ветку 1
0

Да еще и бесплатно, да еще и жалуетесь потом )))

+1
Пасха
раскрыть ветку 1
+1

Я достану из серванта банку на три литра-а.

0

Пользуясь случаем: Лебедев - мудак

0
Повысить тарифы теперь надо..
0
Тэги проставь нормальные Юмор, Шутка, Прикол или Фэйк, иначе выглядит как попытка наеба
0

Шел 2019 год, люди все еще думали, что на логотипе МТС яйцо

0

@moderator, добавьте тег фейк или шутка. Логотив не Лебедев делал, хотя это вроде как следует из поста, да и судя по камментам многие так подумали.

И 100 млн он за метро не получал. Это тоже фейк.

0

Так в этом и заключается. Ща на всех ресурсах будут форсить это месяцами, рекламируя тот самый мтс.

0

Вы не понимаете, теперь это яйцо. Не в смысле яйцо, а в смысле яйцо.

0
Те же яйца...
0

На это и было расчитано что бы в интернете было больше шумихи.

Если это сработало значит сделали все правильно.

0

Опять? Нахера они это делают?

раскрыть ветку 1
0

Что бы мы в интернетиках обсуждали и делали им еще больше рекламу. Если бы они сделали просто другой логотип, всем бы было пофиг.

0
Вы знаете, я тоже в какой-то степени логотипщик
0

Тут нет венерологов? Что это за болезнь такая, когда яйца краснеют?

раскрыть ветку 1
+1
Пасха
0

Смотрю на лого новое и так хочется сказать - Христос Воскрес

0

Кто бы что не говорил, но оценивается труд в деньгах, ему платят миллионы, так что он очень крутой дизайнер ))

0

Яйцо сжимается

0

Было дерьмо и стало дерьмо... Не вижу разницы...

0

- Артемий, как вам пришла в голову идея ребрендинга МТС?

- Ну, я сидел в своём офисе. Жара в Москве была страшная. Короче, я расстегнул ширинку, и меня осенило!

раскрыть ветку 5
+4

— Артемий, как вам пришла в голову идея ребрендинга МТС?

— Я вообще не делал ребрендинга МТС. С какого хуя мне это приписывают?

0

А его не смутило, что то, что он увидел, офигенно покрасневшее, судя по логотипу?

раскрыть ветку 3
+8

Делал не лебедев

раскрыть ветку 1
0

Жара же.

0

А вот не надо завидовать :)))

0

Интересно, почему яйцо?

раскрыть ветку 6
+7
раскрыть ветку 5
+1

Спасибо. Плюсик от всей души прям

раскрыть ветку 1
0

"Простота"...
А зачем оно вообще нужно? писали бы просто "МТС"  да и все. куда уж проще-то...

раскрыть ветку 2
-1

Это яйцо больше на слезу похоже. К мтс подходит вполне!

-1

и самое главное НАХУЯ?

-1

Тёма, ёбни «болдом».

-1
Зачем он почесывает яцо мтсу?
-1

Логотипы становятся всё уродливее, да уродливее

-1

Татьяныч взялся за яйца.

раскрыть ветку 1
0

Да, только он не делал этот логотип

-1

доведет семью до 16 на эти деньги

-2

Блатное хуйло на кормлении

-2

Встречайте! От создателя обновленного логотипа Московского Метрополитена!

раскрыть ветку 3
+2

и схемы метрополитена, которая только после редакции пятой стала вменяемой (и стала походить на старую, которую Темьяныч ругал, лоол)

раскрыть ветку 2
0

Был частенько в мск, всегда нравилась карта метро, оформление и вообще гораздо логичней нашего, Питерского(хоть оно и меньше в разы).
Весь этот хайп как то упустил, несколько лет не бывал в московском метро

Был вот в феврале вроде бы, я просто а*уел от того насколько она стала убогой, особенно пересадки вообще хер пойми как нарисованы

раскрыть ветку 1
-3
100 млн потратили. А работу выполнил в лучшем случае фрилансер - школьник. Причем не блещущий хорошими оценками. Даже на 2 из 10 не тянет.
-4
Артемий ещё за московское метро люлей недополучил. Более ебанутых указателей в метро и вокруг метро чем надизайнил Лебедев представить трудно. А уж сколько было потерявшихся в переходах бедняг, которых я выводил к нужной станции. В общем тестирование на юзабилити глупый дизайнер не прошёл ещё тогда. Новый дизайн лого МТС мало того что стоит как-то дорого при ухудшении качества, так ещё и уродует, не внося ничего нового, в отличие от прошлых ребрендов МТС и Билайн. Пусть идёт на курсы дизайна. Привет из ребрендированного Ярославля. Гори в аду, Артём!
раскрыть ветку 1
-1
Иди своей дорогой, сталкер
-4
Уродливый шрифт, убогий значок, леблядев переоценённое чмо. Всем спасибо, я закончил.
раскрыть ветку 1
+2

Только Лебедев тут вообще ни при чем.