Илья Коновалов о болельщиках: " Сыграл плохо - тебя отругают. Выдаешь хороший матч - эти же люди "переобуваются"

Голкипер «Локомотива» Илья Коновалов высказал мнение по поводу критических высказываний болельщиков.

– Три победы, два «сухаря» – прошедшая неделя получилась для вас очень крутой. Какой матч был самым сложным?

– Конечно, со СКА, ведь это лидер чемпионата. Тем приятнее было взять два очка. Спасибо ребятам за это.

Когда играешь – не думаешь, сколько раз бросили по твоим воротам – десять, двадцать или тридцать восемь раз – просто стараешься отразить каждый бросок, идешь к своей цели.

По-другому не выигрываются большие матчи.

– Как восстанавливаетесь после неудачных матчей?

– Наверное, кому-то нужно непременно слышать слова поддержки, а я не люблю эти сопли, банальности… Любой после неудачных матчей будет переживать.

Но профессионал как раз и отличается тем, что на следующий день выходит на новую игру и не оглядывается на вчерашние промахи.

– Александр Салак уже почти месяц травмирован. Показалось, что вы были не совсем готовы сходу стать первым номером.

– Не согласен. Не быть к чему-то готовым в этом виде спорта – разве это оправдание?

– После серии не самых хороших матчей болельщики вас сильно критиковали. Это задевает?

– Нет, я уже свыкся с этим. Сыграл плохо – тебя отругают, выдаешь хороший матч – эти люди тут же «переобуваются».

Стараюсь не обращать внимание на такую «критику».

– Однажды не выдержала ваша мама и стала защищать вас в одной из соцсетей…

– Не люблю, когда кто-то из близких пытается кому-то что-то доказать. Зачем тратить нервы, эмоции на людей из социальных сетей?

Болельщики вправе высказывать свое мнение, поэтому родственников я постоянно ругаю, если они вступают в перепалки.

– Вы часто говорите о своем родном городе. Для вас Ярославль – это…

– Мой родной город, в котором я начинал играть в хоккей, здесь меня воспитывали. Все знакомо: улицы, любимая арена, от которой я жил в двух остановках, с детства ходил на матчи «Локомотива».

И очень красиво здесь. Недавно построили колесо обозрения. Если на нем подняться на самый верх – вокруг одни купола. Красота и спокойствие. Даже ради этого сюда стоит приезжать почаще, – сказал Коновалов.

Илья Коновалов о болельщиках: " Сыграл плохо - тебя отругают. Выдаешь хороший матч - эти же люди "переобуваются" Хоккей, КХЛ, Вратарь, Sportsru, Длиннопост

Хоккей

2.4K поста2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обойдемся без оскорбления игроков, тренеров, менеджеров и функционеров. Так же ни к чему хамские высказывания в сторону нелюбимых вами клубов, команд, лиг, событий. Приветствуется конструктивная, обоснованная критика.