Икота, икота , перейди на Федота...

Напала на меня икота, видно лежала неудобно... Минут 5 пробовала всякие упражнения на расслабление диафрагмы и прочие пляски с бубном - водичку пила, дыхание задерживала и прочее. Не помогло. Полезла в инет искать . Помогло вот что : Дотроньтесь пальцами до основания языка, как будто пытаетесь вызвать рвоту. Спазм пищевода остановит сокращения диафрагмы. Неприятно, но эффективно.

Сработало сразу. Но продолжаю читать:
- Провести ректальный массаж

Как бы ни краснел автор при написании этих строк, наука есть наука. Врачи медицинского центра Бней-Цион (Хайфа, Израиль) именно таким образом излечили 60-летнего пациента с непроходящей икотой. Позднее информация подтвердилась: семь из семи человек перестают икать после такого лечения. А ещё его авторы выиграли Шнобелевскую премию в 2006 году.

Вопрос один - Как они до этого дошли?

33
Автор поста оценил этот комментарий
Методом научного тыка
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет научного не знаю, но вот прям картина рисуется: 1. приходит в центр мужик и икает. - Помогите, говорит, люди добрые. И стали они решение проблемы искать. Весь интернет перелопатили, все способы остановить икоту перепробовали, а все не проходит. А мужик , не смотря на свои 60 лет, неплохо выглядит. И положил на него глаз один доктор и стали они встречаться вне стен медучреждения. И когда случилось у них первый раз - так и прошла икота. И доктор побежал на других пациентах тренироваться.
2. У мужчины в возрасте 60 лет помимо икоты обнаружился еще и простатит. Направили его на ректальный массаж, а там чудо и случилось. Не романтично, но тоже подействовало.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А всего-навсего нужно поднять руки вверх и потянуться. Икота проходит моментально. И попа в безопасности. Не благодарите)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду, потому что я писала вначале, что делала всяческие специальные упражнения на расслабление диафрагмы, но не помогло.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хряпнуть хороший глоток пивка (ну или газировки, короче лишь бы с газами) и хорошо рыгнуть- действенниший способ. Звучит конечно не очень эстетично, но всё же не пальцем в жопу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше тоже так делала, но не всегда помогает. Да и за газировкой надо было на кухню спускаться.