Их надо убивать, пока они еще маленькие.

Прочитав очередной пост о Почте России вспомнил и о своей грустной истории, да так, что поделиться захотелось...


История эта про мааааааленький аналог "Почты России" под названием boxberry.


Очередной интернет магазин, где я заказал очередную мега-очень-нужную вещь предложил "во избежание разных случаев" вместо Почты России отправить мой заказ через boxberry.


Дескать "дойдет быстрее", "не своруют точно 100%" и т.д.


Историй то я начитался на pikabu, а вдруг, думаю, действительно своруют, что я буду делать без своей пяткочёски. Опять же дойдёт быстрее стандартных 10 дней, будет приятный бонус.


И отправил.


Дальнейшее можно охарактеризовать скриншотом с сайта:

Их надо убивать, пока они еще маленькие. Почта России, Boxberry

11 дней! одинадцать, карл! мааааленькая бандеролька в пол кило весом тупо "ожидала отправки", пока я (где-то на 7-8 день) не выразил своё "фи" интернет-магазину, который рекомендовал этот метод отправки как "более быстрый".

"Разбор полётов" проводился уже сотрудниками интернет-магазина, которые в свою очередь и сообщили мне, что "посылка утеряна на складе, ждите решения службы доставки".

О как. После еще пары дней ожидания я не выдержал, и нецензурно написал всё что я думаю об этой службе в чатике на их сайте, после чего посылка волшебным образом нашлась и поменяла статус на "предполагаемая дата доставки".

От 28.10 до 05.11 9 (девять) дней. Отправления Почтой России доходят из Москвы до нашего городка за 7-10 дней.

Может быть boxberry пересылает посылки в свой пункт выдачи через Почту России ?


Не хочу, чтобы boxberry вырос до масштабов "Почты России", "их надо убивать, пока они еще маленькие!" (с) анекдот.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Отправляли посылку почтой России из Москвы на Сахалин, дочери после свадьбы, дошла за 7 суток, Еще 10 суток не выдавали из за того что паспорт ее находился на переоформлении из за смены фамилии, копии, загранпаспорт и права на прежнюю фамилию тоже не воспринимали, после моего вмешательства на почте предложили "гениальный" вариант- отправить ее обратно, переоформить ее на новую фамилию, снова отправить. Учитывая бестолковость тех сотрудников ПР дал им сутки на вручение посылки . На след день её таки вручили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Круто. Но с перебором.


Один раз вызвал директора в зал, мило побеседовали, с тех пор меня узнают в лицо (даже новые сотрудники, как - не знаю), и выдают всю корреспонденцию молча и без предъявления документов. Потом как-то с ЕМСом пришел мой номер телефона, так теперь даже на мелкие пакеты звонят "Здравствуйте такой-то такой-тович, пришло, заберите пожалуйста, работаем со столькито до столькито".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку