ИГРА ПРЕСТОЛОВ, КУЛЬТУРНЫЙ ОТДЫХ ИЛИ СЛИВ ВРЕМЕНИ?

Недавно российские зрители просмотрели «последний» сезон этого чудесного кинотворения. Я не смотрела ни одной серии, и не собираюсь начинать. Просто представьте, 8 сезонов — это в совокупности 73 серии. И если каждая серия идет в среднем час (а некоторые идут дольше), то по самым приблизительным подсчетам получается 780 часов, то есть 32,5 суток. Долбаный месяц. Это время, которое вы заплатили создателям фильма. За месяц можно столько всего сделать — приобрести новый навык, познакомиться с огромным количеством новых людей, прочитать минимум 10 полезных книг по интересующей вас теме, съездить в путешествие и много чего еще.
А хайп вокруг сериала и количество денег, заработанных умными маркетологами на этом хайпе?!Помнится, когда в Москву привозили трон этой матери драконов, очередь к нему была больше, чем за хлебным пайком в блокадном Ленинграде. Игрушки с изображением героев продаются в магазинах по каким-то заоблачным ценам, например, фигурка Дейнерис на троне на Яндекс.Маркете стоит от 2500 до 4000 рублей. Adidas выпустил капсульную коллекцию кроссовок, посвященную этому фильму. Не отстали от Adidas - Johny Walker (виски), Oreo (печенье), Urban Decay (лимитированная серия, внимание!, наборов женской косметики). И ведь все это добро разлетается — только в путь!
В связи с этим, я хочу задать вопрос, люди, которые смотрели все это, особенно от начала до конца, кто вы? Или, может быть, я не права, и гениальный сюжет, качество съемок и игра актеров стоят месяца вашей жизни?

ИГРА ПРЕСТОЛОВ, КУЛЬТУРНЫЙ ОТДЫХ ИЛИ СЛИВ ВРЕМЕНИ? Игра престолов, Дейенерис Таргариен, Мать драконов, Время