2519

Идея для противников голосовых сообщений

Есть среди нас знающие умы, можно в мессенджерах сделать настройку, «запретить использовать голосовые сообщения»?

Человек тебе отправляет своё творчество, а ему оповещение - «этот пользователь запретил использовать голосовые сообщения».

И ни у кого не бомбит))

P.S. Не считаю аудиосообщения злом, но не люблю их по нескольким причинам.

Дубликаты не найдены

+388

Как я всегда любил говорить

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 25
+146

@moclerator, оскорбление! )

раскрыть ветку 4
+53

А мне пофиг...

0
Теперь его в пермач отправили-_+
раскрыть ветку 2
+10

Хм... А если вместо того, чтобы посылать кого-нибудь в комментах на хуй, скидывать им этот скрины, модеры что-нибудь сделает?

раскрыть ветку 19
+13

Я здесь как-то токсичному чучелу вместо того чтобы спорить скинул картинку, где кот толкал собачку на игрушке, означающую «Уходи», и меня забанили с предупреждением, признаться ахуел я немного))

раскрыть ветку 9
+3
Прошу не верить парню, а посмотреть официальные комментарии к его вбросу от модератора и саппорта)
https://pikabu.ru/story/myi_oshiblis_no_myi_ne_oshiblis_ili_...
раскрыть ветку 7
0

А что там?

+239

Идея на Нобелевскую премию тянет

раскрыть ветку 73
+60
Все намного проще. В 10 андройде появится функция генерации субтитров из любого аудио контент, что воспроизводит телефон. Так что, не любите слушать - будете читать
раскрыть ветку 45
+215

Все еще намного проще. Когда меня просят в голосовом сообщении скинуть, например, счет. То... я его надиктовываю. Реквизиты, цены, количество и тд... Доходит с первого раза.

раскрыть ветку 17
+36

Все эти "нууууу... этааааа... как там егооооо... " в виде субтитров я тоже нифига не хочу читать. Потому что абсолютное большинство пользователей голосовых сообщений тупо не умеет свои мысли формулировать.

+5
В гугл клавиатуре есть способ ввода через микро. Работает процентов на 85 корректно. Неплохо заменяет воисы
раскрыть ветку 1
+8
В телеграмме есть бот (и не один) который переводит голосовые в текст. Каеф.
раскрыть ветку 11
+2
Только 10 андроид у 1% владельцев смартфонов
раскрыть ветку 3
+1
И будем читать «э-э-э, ... так сказать..., ну.. типа ». Ещё и без знаков препинания.
+1
Знаем как он субтитры будет делать, особенно русскую речь в текст
раскрыть ветку 2
+1
Уверен , что появится?
+1
У меня был лет 5 назад какой-то китайский ноунейм, так он превращал голос ы текст и притом очень хорошо. Только так и отправлял сообщения
раскрыть ветку 2
+11

только надо, чтобы собеседник не мог его даже начать записывать, а то он начитает 2 минуты, а потом его пукан полыхнёт... хотя...

-8
Сори что под топовым,но если слушать голосовое сообщение и приложить телефон к уху,то звук будет идти из ресивера,а не из спикера. И окружающие не слышат сообщение. Magic.
раскрыть ветку 4
+10
А какая разница, если я люблю читать информацию, к тому же делаю это быстро и не люблю слушать все эти "эээм", "нуу", если мысль длиннее одного предложения
+9

Huedgiс. Я в принципе не хочу вслушиваться в чей-то бубнёж, ни через полифонический динамик (бузер), ни через разговорный (спикер). Почему бы отправителю не воспользоваться функцией диктовки, раз он писать не умеет? Все в выигрыше - ему не придётся вспоминать как буквы образовывают слова, а мне не придётся вслушиваться в его мычание.

0

Особенно удобно слушать это сообщение, когда не можешь говорить по телефону(совещание, лекция...). Не знаю как другие, но я предпочитаю писать, когда нет возможности позвонить.

0
У меня лично такое не работает на телефоне
-84

Идея так себе, если честно. Голосовые сообщения не проигрываются автоматом в мессенджерах. Не хочешь слушать, не слушай. А чтобы до человека дошло, просто игнорируйте эти сообщения и все.

раскрыть ветку 20
+75
А я не хочу игнорировать, я хочу чтобы он знал, что я запретил это делать
раскрыть ветку 8
+9
Не взлетит. Допустим, ты отправляешь мне голосовое, я захожу посмотреть, что это там чирикнуло и всё сообщение прочитано. Ты видишь что оно прочитано и думаешь, что я его прослушал, что на самом деле не так.
раскрыть ветку 2
+18

Есть небольшая разница между людьми которые не слушают голосовые сообщения, и людьми желающими показать как им не нравится голосовые сообщения

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+57

Можно в ответ отправлять заранее заготовленное голосовое сообщение с несколькими минутами фоновых шумов и невнятного бормотания.

раскрыть ветку 3
+26

Я так в метро в ответ включаю запись голосового на 10 секунд с шумом из тоннеля

Ответ всегда

Хаха, я нам сказал что...

раскрыть ветку 1
+9
А я или изображаю тувинское горловое пение, или что-то типа невнятных воплей диких.
0

Пишешь " у меня не работает динамик" и все. Просто не слушаешь.

+57

Хотел голосовым наговорить, пишет мало рейтинга.....)))

раскрыть ветку 3
+12
Естественно! Чтобы получить возможность отправлять голосовухи на пикабу, нужен премиум доступ, который открывается после 100000 кармы. Или вы можете купить его прямо сейчас за 99,99$.
раскрыть ветку 2
+9
Беру! Пишите номер карты и код на обратной стороне)
раскрыть ветку 1
+33
Блин хочу, патентуй.
раскрыть ветку 21
+41

Тоже хочу. Так хочу, что написал в поддержку Телеграмма. Буду держать в курсе

раскрыть ветку 19
+37

Пиши в Вайбер и Ватсапп это везде нужно... Бесят эти сообщения, пусть звонят сцуки)д)

раскрыть ветку 4
+23
Почему бы просто не отвечать текстом "Пользователь запретил отправлять голосовые сообщения" в ответ на голосовые сообщения? Никто ж не будет разбираться, системное оно или из буфера вставлено ;) а на все вопросы можно отвечать, что поставил специальный плагин. И не придется ничего объяснять)
Это как от руки писать смс "этот абонент просит вас перезвонить")
раскрыть ветку 3
+3

В телеге можно таких уникумовв закинуть в чат вместе с ботом, которые их аудио переводит.

Так, в качестве полумеры

раскрыть ветку 1
0
В чатах телеграмма через бота можно запретить отправку голосовых, если что. Собстна, у себя в чате так и сделала. Теперь мир, ТИШИНА и ТЕКСТ. Ничего лишнего
раскрыть ветку 2
0

а в телеграме можно регулировать громкость воспроизведения этих голосовых? а то в вк с пк включишь - орет.

0

Я тоже туда писал. Три недели и нет ответа. Вы писали волонтерам?

раскрыть ветку 2
-1

А еще, чтобы можно было выбирать куда будут приходить нотификации. Потому что задрало, что и на комп приходят, и на телефоне пиликает. =__=

+2

Дааа, блины хотеть - это хорошо, блины вкусные. ))))

+16
Почему не слышу другую сторону!! Их же так много, тех кто наговаривает все эти бесконечные "это, ну, короче"!
раскрыть ветку 3
+30
Они бы ответили, но на Пикабе просто нет возможности отправить голосовой комментарий, чтобы вписаться в срач(диалог)))
+1

Ну, смотря кто и для чего их использует. Кто-то просто ленится писать, поэтому сидя с бутербродом на диване, надиктовывает сообщения. Ему похер кто и как его воспринимает. Именно такие люди и вызывают отторжение в первую очередь.
Но бывает, что голосовые действительно удобны и оправданы.

-3

ну вот я из тех, кто любит голосовые юзать, но я предварительно спросил у тех , кому отчсылаю, удобно ли им слушать, если нет - перейду на текст

+149

Терпеть не могу голосовые, убого и неудобно. Вместо того, чтобы прочитать и спокойно ответить, мне нужно слушать чей-то мерзкий голос, покашливания и попытки сформировать мысль. В последнее время перестала даже включать голосовые, не вижу смысла создавать для себя неудобства.

раскрыть ветку 29
+28

Ну просто предположим, а если голос красивый и говорит складно, без попердываний и покашливаний?

раскрыть ветку 14
+47

У меня есть знакомый, ведущий на радио, который просто обожает голосовухи. Да, у него приятный и хорошо поставленный голос, он не мычит и не экает. Но если на радио у него время ограничено, он сконцентрировался и выдал текст четко, то тут он расслабляется, понимает, что его будут слушать сколько угодно, и начинается...

И даже если все по делу, в любом случае про себя читаешь гораздо быстрее, чем вслух. Бесит слушать по 2 минуты то, что я могла бы пробежать глазами за 30 секунд. А еще больше бесит, что по голосовым нет поиска. Потом фиг найдешь, если что-то нужно.

раскрыть ветку 6
+1

Вы про секс по телефону сейчас?

раскрыть ветку 1
0

Это редкость. Даже если так, совсем не хочется чтобы окружающие слушали вместе с мной голосовые, а уходить в сторону от людей и прикрывать динамик рукой тупость.

раскрыть ветку 4
+8

Голосовые сообщения для тупиц, которые не могут кратко сформулировать мысль, которую можно уместить в 2 строчки. Иногда они бывают полезны, но чаще всего человеку просто лень думать, что написать.

раскрыть ветку 11
+5
Я заметила, что так выкручиваются люди, которые пишут неграмотно. Видимо, кто-то их пару раз высмеял, и они переходят на голосовые.
Еще так часто делают нерусские, собственно, по той же причине.
+8

Я уеду в минуча, но голосовые сообщения это очень полезный инструмент для общения в группе или с человеком в ебенях.

Например, я играю в хоккей и у меня в чатике вжапа 20+ челоек, тренер рассказывает обстановку на сезон и планы на тренировки (темя важная - из нее будет строится график оплаты и прочее). Звонить каждому индивидуально ? Писать простыню на 5 экранов ? Делать "сломанный телефон" из 20+ человек ?
Нет, проще записать голосовуху на 8 - 10 минут и всем потом ее послушать.

Или, группа пацанов из хаража, я за рулем, меня просят рассказать как менять генератор на 2uz (ебота часа на 2) , звонить я не могу, тем более не могу ждать пока товарисч с телефоном у уха найдет нужную жилыгу и будет готов дальше меня слушать. Плюсом в чат текут сообщения от остальных и мои короткие "так, там, тут" просто теряются.
Я записываю голосовуху на пять минут, заранее обдумав план и дождавшись красного светофора. Человек включает телефон и слушает, тормозит запись если чтото не нашел и потом опять слушает.

А вот еще такая тема, есть друган - он в ебенях от меня и работает по 12 часов на смене. Я ему голосовухой в 20 минут записваю шо произошло за последние 10 дней и тд
Скайп или что то еще не всегда удобно, у нас разница во времени и график работ ломанный, а вот прослушать голосовуху дома вечерком и записать ответ чз денек - самое то, тем более бесплатно.

Много случаев, когда голосовые реально выручают. Тех кто с пеной у рта орет что это зло - я не понимаю. Тех кто ебошит по три секунды в чат 100500 сообщений я тоже не понимаю. Рабочие вопросы только по телефону или лично, а вот голосовое - моветон.

Я это к чему - вы там под гребенку то всех не ровняйте, а то я так быдлом завтра проснусь (   

раскрыть ветку 9
+2

У некоторых клиентов есть такая особенность, как же раздражает слушать, как кто-то идёт и по пути говорит, что хочет изобразить в шарже. Мало того, что часто бывает неудобно прослушивать такое сообщение (нужны наушники или помещение, где никому не мешаешь, на работе вообще не вариант), так потом когда начинаю рисовать, снова надо прослушивать, ставить на паузы, чтобы записывать детали

-1

Для справедливости скажу, что есть ситуации, когда они достаточно удобны. Я, например, пользуюсь ими в одном единственном случае: когда я за рулём. Самому не нравится, поэтому в начале каждого сообщения обязательно говорю: "Извини, что голосом, но я за рулём." )

+21

Я уже давно хочу другой функционал. Голосовые сообщения не так плохи, можно услышать эмоции и т.д. Но при этом найти среди них нужное почти нереально... Не пойму, почему не сделают их преобразование а машинный текст, пусть кривой и без пунктуации, но который даст возможность увидеть, о чем та или иная голосовуха. А рядом уже оставить кнопку воспроизведения...

раскрыть ветку 8
+2

Для телеграма есть боты, которые распознают ГС.

раскрыть ветку 2
+1

Не знал, любопытно. Надо будет покопаться. Но я сейчас в основном пользуюсь Ватсапом, уже писал им в техпод с предложением ввести расшифровку. Пока что не ответили...

0

вот только они не для личной переписки, а для чатов

-2
В вк есть боты которые переобразуют голос в речь
раскрыть ветку 2
-1

Как преобразовать "голос в речь"?

раскрыть ветку 1
-2
Дык на клаве есть такой микрофончик. Нажимаешь и говоришь, а потом отправляешь
раскрыть ветку 1
+3

Не, про это я в курсе. Я имею в виду входящие голосовые сообщения. Но функционал реализовать на базе того самого "микрофончика", чтобы принятые ГС просто расшифровывались в текст, и их можно было либо слушать, либо читать.

+25

А я однажды видел страшную вещь. Идет впереди меня пи(девушка)да и слушает голосовое сообщение, после чего сама надиктовывает голосовое, и снова получает и слушает голосовое!!!!!! почему блин просто не ПОЗВОНИТЬ человеку??????

раскрыть ветку 14
+8

При общении по телефону нельзя записать то, что потом можно предъявить в качестве доказательства "ты сам говорил". У меня начальница любит забывать все, что говорила. Я потом ей её же голосовухи пересылаю в качестве доказательства, что сама верблюд. И в этом случае они для меня намнооого удобнее.

раскрыть ветку 9
+9

открываем плеймаркет и выбираем проги для записи звонков на любой вкус. Очень пригодилась когда в детском саду начались проблемы с хапугой-заведующей

раскрыть ветку 3
+4

Есть куча приложух для записи разговоров. У меня, к примеру, такая идёт с остальным дефолтным софтом к смартфону, даже искать и устанавливать не пришлось.

+2

Здрасьте! Мало того, что есть куча приложений для записи разговоров, так во многих смартах эта функция есть по дефолту. На старый телефон я скачивала такую приложуху, а в новом она и так есть.

раскрыть ветку 1
+1

Секундочку, а текст предъявить уже нельзя? Чотакакто аргументный аргумент.

раскрыть ветку 1
0

Закончились бесплатные минуты на телефоне, а интернета ещё хватает, не?

-9
А вариант, что так людям может быть удобнее, не рассматривается?) Ладно бы это вам присылали и у вас бы бомбило от неудобства, было еще бы понятно, но они же между собой общаются... Мне, например, тоже проще иногда голосовые записывать поочерёдно, чем звонить, так как человек на том конце не привязан к телефону и может ответить, когда ему удобно (при условии, что тот человек не против голосовых, но у меня в окружении противников нет, всем удобно).
раскрыть ветку 2
+2

так предлагается это сделать опционально, в чем проблема?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4

Ребят, я видно совсем старый и всё моё окружение такое же, но мы в мессенджерах исключительно ПЕРЕПИСЫВАЕМСЯ. Я про голосовые сообщения только на развлекательных ресурсах читаю истории.

+7

Ненавижу, блять,  как чавкают в мессенджерах

+6

А у меня не бомбит, я просто на голосовые сообщения отвечаю через сутки или дольше. Иногда вообще не отвечаю. На вопросы - простой ответ, что нет возможности слушать

+3

"Я тебя и в жизни то не особо внимательно слушаю, а ты мне тут ещё голосовые шлёшь..."

+3

Я у себя на странице в ВК в статусе так и написал, что аудиосообщения я не читаю. Соответственно все присланные аудиосообщения я просто молча игнорирую... не приходил мне от вас текст и все.

+2
Всегда оьвечаю на них одоой пикчей. О, чудо, дар письменности востановлен.
раскрыть ветку 2
+2

Пикчу!

0
Пикчу в студию.
+17
Есть такая функция, называется текстовое сообщение. С помощью него можно сообщить собеседнику, что ты не любишь голосовухи и попросить присылать все текстом
раскрыть ветку 5
+36
Не помогает
раскрыть ветку 2
+17

очень не помогает

+5
Ну как не помогает? Просто игнор всех голосовых от него и все
+14

А в ответ тебе голосовое

раскрыть ветку 1
+10
Тогда просто сворачиваешь с ним общение и все
+7

На гугл-клавиатуре есть кнопка голосового ввода. Распознавание отличное. Вот почему ей никто не пользуется?

раскрыть ветку 1
+9
Так это же ФОРМУЛИРОВАТЬ МЫСЛЬ придётся! А это очень тяжело.
+4

эти голосовщики скучают по рации. и разговаривая голосовухами забывают в конце добавлять "приём". а так тоеж самое.. чото сам себе поговорил и отправил. и пол дня ждёшь обратной реакции. хотя если занят, так занимайся делами. если свободен напиши сообщение. если хочешь поговорить с человеком просто позвони. щя по инету бесплатные базары по вацапам у многих беслптаные меньуеты на телефне... бля да чож я с утра то в кнопки не нападаю. давайте я вам лучше голосовое запилю.

+4
Забейте, просто не слушайте их.. Много не потеряете...
+4

Мне тоже не нравится. Ведь то же самое можно наговорить текстом.

раскрыть ветку 9
+11

Распознование речи далеко не всегда корректно понимает профжаргон и терминологию.

раскрыть ветку 2
+8
Попробуйте пользоваться русским языком для начала.
раскрыть ветку 1
+3
И тогда тебя граммар-наци отпиздят. А ты не ленись.
+3
Если я вас правильно понял, то вы имели ввиду надиктовать. Если так то вообще такое себе удовольствие. Часто на работе не могу прослушивать голосовые сообщения и одна из подруг надиктовывает свои сообщения на яблофон. Так вот зачастую там какой-то набор слов... Наверное если она напишет свое сообщение зайдет в Гугл переводчик и переведет мне все на китайский, а я выполню обратные действия, то результат получится внятнее 🤨
раскрыть ветку 4
+1

Вот зачитал ваше сообщение xD парочка ошибок есть, в конце чет его прям покорежило(мб изза шума за окном)

Если я вас правильно понял то вы имели в виду надиктовать Если так то вообще такое себе удовольствие часто на работе не могу прослушивать голосовые сообщения и одна из подруг надиктовывать свои сообщения на яблофон так вот зачастую там какой-то набор слов Наверное если она напишет своё сообщение зайдёт в Гугл Переводчик и переведет мне все на китайский А я Выполни обратные действия то результат получится мне от неё
0

пусть надиктовывает на китайском сразу... или на инглише, с инглиша слова врдое не плохо расопзнаются

0

Ну хз, когда ходил с айфоном, с правильностью распознавания проблем вообще не было. Может у нее в речи слишком много жаргонных слов, которых нет в словаре распознавателя?)

-9

Ну да, я потом редактирую быстренько, если голосовой набор накосячит или слова какие не поймёт. Всё быстрее, чем ввод рукой.

Надо просто почётче произносить слова, основные знаки препинания он пропечатывает, есть замена слов. В общем удобно.

А граммарнацики пусть сосут. Мы тут не диктант на контрольной пишем.

ещё комментарий
+2

только вчера об этом думал, особенно кайф когда тебе на работу ебошат эти голосовые

+2

Я обычно прошу повторить. Не расслышал)

+2
Особенно когда есть личности, в аудиосообщениях которых из 2х минут на полторы идёт "эээ, нуууу, вобщем, ну короче..." А потом прилетает ещё сообщение на 3 секунды с фразой "ну как то так"
+3

Люди любят хвататься своим низким уровнем интеллекта. Зачем лишать их этой возможности?

+2

Надо предложить администрации Пикабу сделать голосовые комментарии.)

раскрыть ветку 3
+2

Не выстрелит, ведь по голосу можно определить возраст пикабушника. :D

раскрыть ветку 2
0

И пол))

-1

Выстрелит! Пикабу по телефону)))

+2
Я вот тут подумал, а ведь вполне возможно что голосовые любят отправлять люди которые боятся написать с ошибками. И это не смотря на свайп и проверку орфографии
раскрыть ветку 1
+2
Мнэээ... Эээ... Ну короч... Это... Пхфщщщтссс..мбрнт... Воооооот...
+1
Удивительно что Вы поставили тег "моё".
В этом посте первый комментарий уже затронул эту тему раньше Вас https://pikabu.ru/story/lyubitelyam_golosovyikh_soobshcheniy...
раскрыть ветку 2
0

Мне уже писали об этом. Честно, пост видел - коммент нет. Честное пикабушное.

раскрыть ветку 1
0
Поверим)
+1

пользуюсь когда за рулем еду. так как безопаснее и быстрее что-то ответить голосом, чем втыкать в клавиатуру. или иногда нужно много написать. и телефон явно не подходит для этого. поэтому отвечаю голосом.
в общем голосовые сообщения - шутка полезная. но нужно пользоваться в меру.

а кто говорит про кнопочку микрофона на клавиатуре, то там, конечно, такое себе. надо голосом произносить все знаки препинания. он часто распознает криво, особенно, слова не из словаря.

0

😣

0

все гораздо проще.
1. есть случаи, когда человек за рулем например, и ТЕБЕ надо, чтобы он ответил срочно.
2. удаляй на*уй всех, кто шлет голосовые сообщения не по делу. ну или на первый раз предупреждение, на второй бан.

0
0

@MaskIlon, вот такой ответ пришел от техпода ВК:

0
А расшифровывать их нельзя? Есть ведь диктовка, пусть включают свои нейросети или что там надо.
0

Если их все ненавидят, нахера их все говорят!?

0

Если, блять, у тебя есть возможность диктовать голосовое сообщение, диктуй его мне в звонке, в чем проблема?:)

0