Идея для фотографирования моделей

Идею подсмотрел на забугорном форуме, просто распечатать текстуры асфальта на А3 и что-то на фон (стены, графити, поля...)

Вот что получилось:

Идея для фотографирования моделей Ис-3, Tamiya, Масштаб 1:35, Моделизм
Идея для фотографирования моделей Ис-3, Tamiya, Масштаб 1:35, Моделизм

По-моему смотрится лучше чем просто на белом/ сером фоне.

Стендовый моделизм

4.7K постов9.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Настоятельно рекомендую посмотреть сюда https://www.flickr.com/photos/slava_trudu/sets. Достойные подставки делает человек.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Подставка то не проблема, а вот задний фон...

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
В информационном веке живем всё-таки.

http://karopka.ru/forum/forum233/

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Лайтбоксы, освещение, цифровики и зеркалки.

К фону никакого отношения.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Начните с темы "Что я делаю не так?" и подобных.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне то зачем, пост был примером для тех кто фотографирует на подоконниках и столах и т.д.

раскрыть ветку (8)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

И? К чему этот старый пост?

Модели я собираю для себя, а не чтобы охренительно их потом сфоткать и показать как я умею фотографировать.


Если до вас не дошло ещё, этот пост был о фонах для фото, а не про приёмы фотографирования.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К тому, что нужно уважать подписчиков и собственный труд.

Время проходит, а подача материала по прежнему никакая.

Хотя соглашусь, ставить минусы в ответ на критику намного проще, чем исправлять указанные недочеты.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше ведь фотографировать на фоне двух листочков....

Если у вас зеркалка/цифровик или смарт с супер камерой, не значит что и у других это есть.

Вы видимо собираете модели ради супер фото....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, лучше. Вам уже ответили, что лучше фотографировать модель на однородном фоне.

Эти коменты не о фотокамере, а о подходе к подаче материала. Постарайтесь объективно посмотреть на свои посты - там, где света достаточно, результат лучше, там, где фон спокойней и однородней, не нужно вглядываться - детали модели видны сразу.

Нет, модели я собираю для себя, но выставляю фотографии для людей. И из уважения к зрителям и вложенному в модель труду я стараюсь делать фотографии, которые будут вызывать те же эмоции, что и наблюдение модели вживую.

На фото ниже - "два листочка".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж ВЫ выбрали первый пост с моделями? Где фото при искусственном освещении?

Что ж ВЫ не придрались к фото на улице?

Повторю во второй раз! Здесь ПРИМЕР фото на распечатанном фоне! А не показ возмодностей камеры и освещения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там, где ИС-3 сфотан на природе, у вас неправильно выбраны ракурсы съемки и точки фокусировки.

Но пост не об этом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку