"И я под гитару..."

Всем привет! Сегодня прошел ровно год со дня смерти Юры Шатунова. Все случилось внезапно, непредсказуемо. Ушел любимый миллионами певец. Человек, который целиком отдавал себя в первую очередь людям, а уж только потом своему творчеству. Мне 47 лет, я рос вместе с его песнями, в 1991 году даже попал на его концерт в нашем Волгограде( ездили классом)- это было непередаваемо !!! Я был маленького роста, в концертном зале было огромное количество народа, и хоть я находился близко от сцены, увидеть Юру мне не удавалось. И вот один мужик схватил меня и посадил к себе на плечи и я сидел примерно полчаса так( за это время Юра спел несколько песен) я видел его очень близко. Это были незабываемые воспоминания !!! Потом была армия, первая работа, вторая и т.д. , но песни Юры я слушал практически постоянно, причем слушал не только я- многим моим коллегам, ровесникам тоже очень нравилось творчество " Ласкового мая". В постсоветской эстраде, где все просто пропитано странным духом современных молодежных песен ( против ничего не имею, просто не всегда понимаю это творчество) песни Юры всегда мысленно возвращают в то время, когда мы были по настоящему счастливы, хотя как говорится кому как...На многих свадьбах и других мероприятиях очень часто звучат песни "Ласкового мая". И многим людям они нравятся- и совсем молодым и моего поколения и людям, которые намного старше меня. Вот простой пример- недавно общался с человеком, разговорились, он говорит : " Приведи в пример певца, песни которого популярны столько лет подряд, причем не просто спели и забыли, потом опять вспомнили, а песни которого звучат практически постоянно. Во время похорон Юры стрим длился несколько часов. Прощаться пришло около 15 тысяч человек." Полностью согласен с ним, певцов хороших много и русских и заграничных, но лично я, выросший вместе с песнями Юры воспринимаю ближе всего именно его песни, тексты песен, музыку, его харизму, то общение с людьми из его немногочисленных интервью, которые он давал. Он всегда выкладывался по полной, общался с людьми на концертах, не "звездил" ,всегда старался быть самим собой. Многочисленную армию поклонников не обманешь. Его откровенность и доброта вместе с его творчеством просто притягивала к себе людей разных возрастов. Очень жаль, что он так рано ушел от нас. Но его песни не перестают звучать, они с нами навсегда !!! Светлая память тебе, Юра !!!
P.s. Так больно писать все это, состояние потери близкого человека и понимание того, что уже ничего нельзя вернуть...