Дубликаты не найдены

+42
я вижу борщ
раскрыть ветку 5
+30
поздравляю, у тебя хорошее зрение!
0
Влип очкарик (Ы)
0
Очкарики поняли.
-5
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
я вижу кляксу
ещё комментарии
+37
После череды таких вопросов даю примерить очки и с удовольствием наблюдаю за муками этих людей - "О мои глаза! Долго еще болеть будут?"
раскрыть ветку 10
+1
Примеряла очки с -4. Глаза не болели, но адаптироваться под такое не смогли. Хотя было довольно забавно наблюдать за миром, когда изображение словно ритмично бьется)))
раскрыть ветку 2
0
У вас наверное зрение тоже не 1, раз уж не болели.
раскрыть ветку 1
-15
у меня нормальное зрение и одеваю чужие очки и мне не мучительно в них... ыыыыы
раскрыть ветку 6
+44
а ты их не одеть, а надеть попробуй. Эффект будет другим
ещё комментарии
ещё комментарии
+10
А я ношу линзы, но вопросы такие и "охи" да "ахи" действительно напрягают
раскрыть ветку 17
+16
а ты делай как я: берёшь и на их глазах отодвигаешь линзу с глаза. Желательно делать перед самым лицом жертвы.
раскрыть ветку 3
+1
Я делал, все те, кто не носил ни разу линзы, отворачиваются и показывают, что им это неприятно :3 Они не понимают как можно так спокойно к глазу прикасаться)
раскрыть ветку 2
0
поделись опытом, плиз. Сам подумываю начать носить, но совершенно не в теме. На какой срок брать, какое соотношение цена/качество лучше?
раскрыть ветку 12
+5
Я уже лет десять ношу «bausch & lomb optima», у нас в Красноярске они стоят около 200-300 руб./шт. (что весьма недорого), и срок ношения у них — 3 месяца. Довольна абсолютно всем (отзывов в интернетах полно, здесь, например: http://irecommend.ru/content/bauschlomb-kontaktnye-linzy-opt... )
раскрыть ветку 2
+3
Сходи к окулисту в оптике, тебе подберут и покажут как надевать. Самостоятельно выбирать нежелательно, т.к. есть вероятность, что не подойдут. Например у меня нестандартный радиус чего-то там и мне подходят не все линзы.
+1
Вообще ведь лучше к офтальмологу сходить на консультацию, там всё грамотно и доступно объяснят, линзы ведь разные бывают и не всем все подходят. Некоторым помягче надо. Какие-то можно каждые пол года покупать, какие-то каждый месяц. Есть вообще одноразовые контактные линзы
0
Я скажу одно - никогда, никогда, никогда не носи ночные линзы.
раскрыть ветку 6
+9
-4 уже давно никого не удивишь
раскрыть ветку 12
+2
пока они не наденут твои очки
раскрыть ветку 6
+3
доо, мои -7.5 им точно понравятся
раскрыть ветку 2
0
До 21 года(23щас) жила с -12. Лазерная коррекция - и вуаля! мир обрёл невиданную чёткость =) Хотя, с недосыпу, бывает, до сих пор очки порываюсь взять со столика)))
раскрыть ветку 2
+2
- 4,5.
Когда лежала в больнице (собственно операция на глазах) у мальчика было -18, кажется.
раскрыть ветку 3
-1
-30 у парня было, когда приходил к окулисту
раскрыть ветку 2
0
-8. Люди охуевают.
+7
У меня всегда по-другому: " Ой, а сколько к тебя? Дай примерить." И тут два варианта событий: 1) Гыгыгы блин гыгыгы. прикольно. Как ты в них ходишь? 2) Блин, надо очки идти делать.
+4
Ехали как то с братом (он очки носит) на его машине. И он такой- посмотри, че там за знак висит, не вижу.. Ну я ему подсказал, что за знак, и тут я задумался: а ведь я никогда не спрашивал, не интересовался, как он видит без очков..!
Его ответ меня поразил: оказывается он и в очках то видит так, как я если наполовину прищурю глаза..
И мне даже малость ссыкатно стало с ним ездить, когда он за рулем.

зыы.. очковатость моя спала, когда он убедил меня, что это все херня, что живя уже год в Москве с ее безумным движением, он всего то два раза попадал в аварию..))
+4
и еще: "Дай примерить. О, как ты в них ходишь вообще?!"
+2
А у меня теперь по-другому немного.
1,5 года ношу линзы уже как и знакомые/новые приятели/друзья, когда узнают, что у меня плохое зрение - удивляются поголовно..
+1
Лазерная коррекция, и больше таких вопросов не будет ^_^
раскрыть ветку 6
0
вредно же, не?
А вообще можете рассказать про нее (я так понял - это у вас из личного опыта)?
раскрыть ветку 3
+2
Да, из личного. Ну я считаю, что это не вреднее, чем носить линзы. Перед самой операцией ессесно проводят полную диагностику глаз (по-другому никак) В клинике, где я делала она стоила где-то около 1000р. (Нижний Новгород, Прозрение) У меня все тесты заняли 3 часа + несколько дней обрабатывали результаты. По результатам диагностики сообщают, можно ли делать операцию, сколько это будет стоить, какие возможные риски, нужны ли какие-то дополнительные процедуры (некоторым делают укрепление сетчатки - это тоже своего рода операция, мне не делали). Если решаешься - посылают сдавать анализы (кровь на ВИЧ, Гепатит другую всякую бяку). Ну это чтоб в случае чего претензий не было. Сама операция 10 минут, после нее часов 5 мучений со светочувствительностью (но это сугубо индивидуально, кто-то просто слезы льет, идеальный вариант после операции просто лечь спать), несколько недель курс глазных капель (у многих появляется синдром сухого глаза, но он проходит быстро, если все предписания врача соблюдать). И потом на осмотр к врачу на след. день, через неделю и через месяц после операции (осмотры и капли входят в стоимость операции). Читать/писать можно уже на след. день после операции, но лучше не перегружать. Я брала отгул 4 дня (работаю за компом). Месяц нельзя физических нагрузок и алкоголь, но это, думаю, пережить можно)))

Единственный минус - если ты девушка, могут возникнуть трудности с родами, есть риск опять потерять зрение. Но это тоже легко решается, записываешься на осмотр к тому же врачу, что операцию делал, он проверит сетчатку и скажет можно ли рожать самой или лучше кесарить. Но тебе эта инфа ни к чему)
раскрыть ветку 2
0
не всегда
раскрыть ветку 1
0
А ну да, там другие вопросы появляются)))
+1
Я тут недавно очки свои разбила... Линзы носить не могу, запасных очков не было. Хотелось уже табличку себе на шею вешать или заготовить распечатки с объяснениями, как, что, почему и сколько пальцев.)))
0
да, ситуация знакомая)
раскрыть ветку 3
+1
нет, среди моих знакомых дебилов не числится %)
раскрыть ветку 2
0
Согласен, где автор таких знакомых нашел. Среди моих никто мне ничего не говорил про мои очки, хоть я и ношу линзы полгода. Проблема не в зрении, а в мозгах!
раскрыть ветку 1
0
еще любимый: "а как ты видишь мир без очков? опиши"
0
Ношу очки уже 9 лет. Вообще ни одного инцидента с очками за это время, что я не так делаю?
0
У меня похожая ситуация, оууу, ты правду дальтоник? (тыкая пальцем в кофту) а какой это цвет?
0
Пфф, -7 и только левый, а правый 1. Ни разу не спрашивали "А сколько пальцев я показываю?"
0
у меня тоже есть друг дальтоник, а я очкарик( с детства) как меня только не называли, но в большенстве своём платились за это... я понял что лучше уж быть вспыльчивым чем молчаливым очкариком. и теперь, хоть я и сам очкарик- я ненавижу очкариков!!
0
Мне одному этот чувак напомнил Гордона Фримана??? как то так должен был выглядеть в молодости если конечно добавить бородку и усы!)
0
ага, блин.
сначала носила линзы. потом заказала очки, стала носить их.
"ой, а почему ты в очках? а почему ты не в линзах? ну почему ты не в линзах? а дай померить!.. ой нифига не видно, фуфуфу"
взбесили.
0
Когда узнают, что я ношу линзы, у меня всегда спрашивают:
- Какое у тебя зрение?
На что я всегда очень сурово отвечаю:
- Плохое, блеадь.
Остальные вопросы отпадают)
А так по сабжу: я ношу Acuvue Oasys 2-х недельные. Начинал с однодневных
0
Я линзы ношу, тоже мозги мне выносят! А глаза не болят? А как ты их одеваешь?
0
Ну некоторым же идут очки, люди в них такие лапочкииии))
0
"Потому что иди нахуй, вот почему!"
0
У левшей похожая проблема...
-1
Несколько лет ношу очки и ничего ужасного в этих вопросах не замечаю. Ну просто интересно людям, вот и спрашивают.
-1
i know that feel bro
-2
Я на первом свидании такое спрашивал =)
ЗЫ Второе было =))
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: