6214

И снова привет из кинотеатра в Камышине

Кинотеатр «Дружба» — единственный на весь Камышин, но это не мешает его афишам регулярно расходиться в соцсетях. «Дружба» функционирует с 1960 года, с 2016 года там стали показывать фильмы в формате 3D. Но рисованные афиши всё равно остаются — как дань традиции.

И снова привет из кинотеатра в Камышине Камышин, Кинотеатр, Афиша, Длиннопост

«В 2000-х мы часто думали о том, чтобы уйти от рисованных афиш, но тогда не было возможности — мы не получали промоматериалов. А лет пять назад вдруг обнаружили, что наши афиши нравятся, и даже молодежи», — рассказывала в 2017 году директор кинотеатра Маргарита Сенчук.

К 2019 году «Дружба» давно получает от прокатчиков все необходимые материалы, в том числе и для печати баннеров. Но рисованные афиши остаются: «Они уже стали фишкой нашего кинотеатра».

Все работы рисует один и тот же человек — штатный художник «Дружбы» Василий Чеботарев. По мнению Сенчук, пользователям соцсетей понравилась «советская» атмосфера голливудских постеров.

Дубликаты не найдены

+692
Снял в мае этого года. Камышин - шикарный городок!)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 62
+518

Почему они до сих пор не продают эти картины на eBay или где-то ещё

раскрыть ветку 24
+261
Кстати, да! Выручку художнику!
раскрыть ветку 12
+35
Я бы купила, особенно какие-нибудь культовых фильмов.
+15
Не знаю как сейчас, но раньше афиши просто смывали и рисовали новые
-13

потому что они нафиг никому не нужны? любой студент-художник может тоннами такое штамповать - был бы спрос

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+19
раскрыть ветку 2
+14

You're breathtaking

+1
Очень похож
+30
+61

Давайте уточним, в камышине великолепный художник и наверное кинотеатр, а вот сам город... ну на любителя, был там в командировке и количество уголовного и околоуголовного элемента там мне показалось что то выше нормы

раскрыть ветку 17
+24

че, кошелек подрезали?

раскрыть ветку 5
+6
А там, на сколько мне помнится, крупнейшая в РФ колония для малолетних преступников. А в остальном город как город. В госях бывал там пару раз.
+1
Ты, наверное, как хипстер вырядился и пошел на нефтебазу гулять?
раскрыть ветку 1
+1

у меня там друга выебали

раскрыть ветку 2
+1
Несогласен. В городе населением чуть более 100 000 человек плотность так называемых "криминальных элементов" в процентном соотношении думаю даже меньше чем в городах "миллионниках". Приходилось перемещаться по городу в ночное время суток, всё нормально обходилось. Просто не шныряй в незнакомых местах и всё будет норм.
раскрыть ветку 2
0
Нормальные уезжают потому то, город как и область в полной жопе..
-2

в чём его великолепность?

+55
Жизнь его знатно помотала
раскрыть ветку 5
+7

Я бы на твоё лицо посмотрел, если бы на тебя Чапаев с шашкой нагало скакал.

раскрыть ветку 3
-2

Добаловался кофе)

+5
Пикачу знатный вышел
+4
+4

Бля, Уилл Смит вообще криповый

+1

Им бы выставку работ запилить

+1
И премию бы художнику
0
Аладдин это детский фильм ужасов, видимо. А у Пикачу кроме Пикачу в голове сидит Шерлок Холмс и бывший мэр?😂
0

Вот Отпетых Мошенниц можно было рисовать в стиле карикатуры, чем сам фильм и является.

0
Этот художник, как Ленин - ОХУЕНЕН!!!
-4

Пикачу видел некоторое дерьмо

+353
раскрыть ветку 24
+150

бля да тут целое аниме на постере

раскрыть ветку 12
+67

После "бля" - запятая.

раскрыть ветку 10
+3

Скорее манга )

+75

Вот этот можно продавать на аукционе.

+22

Не хуже манги нарисовано.

+5
Стёпа из 9Б меняется телами с Ксюшей из параллельного "класса"
0
Это великолепно
-5
Интересно, только мне больно от "э"?
-9

Ну лел, "анимЭ"

-25
Крутая полнометражка . И сюжет и картинка , прям топ . А не вот эти вот ваши тупые всякие зверополисы , моаны и вся тому подобная чушь
раскрыть ветку 4
+15
Не неси чушь, это разные жанры/стили/направления, морковь с вишней сравниваешь
ещё комментарии
ещё комментарии
+126

в далёкие девяностые предложили мне поработать в редакции газеты верстальщиком(вентура паблишер) на время декретного отпуска основной сотрудницы.

и был там художник-иллюстратор/составитель кроссвордов Гена.

вмазывал он с утра. потом ваял. причём претензий к его поведению и работе ни у кого не было.

и газета была успешной.

тогда я был ещё молодой "олень" и спросил у начальницы:

— Ирина Павловна, как так-то? человек реально на работе бухает и ему ничего?

— Ты человек технический, а он — творческий, повзрослеешь — поймёшь.

понял.

ещё комментарии
+351

ну это еще адекватные постеры.

раскрыть ветку 11
+404
раскрыть ветку 2
+20

Пластилиновый ужас))

раскрыть ветку 1
+160

Они не просто адекватны, они охуенны своим стилем)

Здесь можно целую серию постов про этот кинотеатр найти

раскрыть ветку 2
0

Здесь- это где?

раскрыть ветку 1
+48
Почти под каждым постом этих постеров кто-то заливает эту анаконду, но блть, она смешит кпждый раз
раскрыть ветку 2
+14

*анаконда смешит

Че серьезно?

0

И анаконда, и негр. Каждый раз тоже смешно.

+9
Я знала, я ждала этого постера)
+1

Эталон!

+82

Чакки на Камышинском плакате получился куда лучше, чем в современном фильме

раскрыть ветку 2
+16

И более пугающий

раскрыть ветку 1
0
Я тоже зашёл в комментариях написать про Чакки. Пинтос он страшный!
+30

Классные афиши.

P.S. Меня не одного удивляет, что История Игрушек 4 выходит одновременно с перезапуском фильма про Чакки?

раскрыть ветку 5
+13

Дата выбрана не случайно. Как ещё могла бы появиться серия промопостеров с убийством Чаки героев Истории игрушек?

+9
И проклятие Аннабель, она как бы тоже кукла, игрушка) Кстати, сам фильм параша редкостная, просто слив всей серии. Сюжет склепан на коленке, все страшные моменты - без исключения скриммеры. Абсолютно все.
раскрыть ветку 3
+22
Вот полностью соглашусь. Ходили в кино, по пути в тире выиграл мягкую игрушку. И самый страшный момент был когда в этой ебучей игрушке что-то замкнуло и она начала петь песню про новый год. Вот это страшно было. А фильм херня.
+5
Так же и "Синистер 2" всё испортил. Первая часть хороша была.
раскрыть ветку 1
+23
раскрыть ветку 3
+13

первый плакат с Терминатором просто "аааа".
Похож чем-то на индийского терминатора, который с "суперзвездой Раджиникантом".
Говорил как-то с индийцем, этот Раджиникант там без шуток суперзвезда

раскрыть ветку 1
+8

Индийский Элвис

0
теенаге мутант нинзя туртлес
+50
Камышинские афиши вдохновили меня на создание фотозоны на ДР мужа:
раскрыть ветку 5
+25
Кхал Дрого жив!!!
раскрыть ветку 2
+9

Кстати хорошую фотозону можно сделать )) с кхалиси ))

+2
Халк Дрого
+2

Клево придумано))

раскрыть ветку 1
0
Спасибо!
+93
раскрыть ветку 33
+191

?ьталед кат мечаз

раскрыть ветку 8
+24
Знак вопроса не отзеркалиили
раскрыть ветку 4
+58
.аремак яаньлатнорФ
раскрыть ветку 2
+76

З ьлебанна!! Звучит как ругательство))

раскрыть ветку 5
+115

я не очень программист но я старался

раскрыть ветку 2
+1

Є dЛ35AHHA!

раскрыть ветку 1
+22
раскрыть ветку 14
+53
раскрыть ветку 6
+15
Самый кирпичный фильм, который я смотрел. Сестра гг, отрывающая себе челюсть, потом ещё с полгода мне в кошмарах снилась.
раскрыть ветку 5
0
+4
Чувак, а ты симпатичный)
Просто хочу, чтобы ты это знал
раскрыть ветку 2
+1
Только рука грязная, в гудроне испачкался парень
-3
С-с-семпай
+20
Камышин - город, где меня гаишник нахуй послал. По доброму ))))
раскрыть ветку 7
+12
Так и сказал: "Иди ка ты на хуй, по добру, по здорову". Милейший человек, этот камышинский гаишник.
раскрыть ветку 6
+24
Да я на мопеде пилил из еката, понимаешь ли.. а он про это спросил, остановив меня за нарушение скорости ( вокруг камыши трехметровые, хрен догадается, что в черте города).
Так вот я ответил откуда и куда я еду, а он отвернулся и пошел. Я говорю в спину - а как же штраф?
А он мне - или нахуй, ты ебанутый.
раскрыть ветку 5
+9
Хоть посмотрел, что сейчас а кинотеатрах идёт
+7
Кинотеатр тоже интересный
раскрыть ветку 8
+5

В каждом городе есть такой кинотеатр, это типовой проект. В Донецке Звездочка, например. Справа и слева вниз туалеты, по ступенькам на пролет вверх - зал, а ещё выше на пролет большой холл, теперь там у кого что.

раскрыть ветку 5
+1
По стилю,больше, на кинотеатр Шевченко похоже) Но, там,хотя бы, колонны в нормальный вид привели. А в "звездочке" ступеньки обусловлены тем, что залов раньше было гораздо больше.
+1
У нас сначала из большого зала сделали 2 маленьких. А теперь детский игровой клуб. Название хоть оставили родное - Октябрь.
школу в нем за 20 копеек прогуливал
раскрыть ветку 3
+2
Что-то мне подсказывает, что раньше это был местный Дом Культуры.
раскрыть ветку 1
0
Нет. Всегда здесь был кинотеатр.
+19

Эти плакаты уже стали легендарными, запилите интервью с художником (или художниками), кто из этого города

раскрыть ветку 2
+14
Самое интересное, им на волне хайпа по этим плакатам уже можно продавать их на аукционах.
раскрыть ветку 1
-2

да надо этого художника уговорить на заказ рисовать - деньги будет грести вагонами

+6

Шикарные афиши!

Как в детстве у кинотеатра "Октябрь" в Калининграде)Мелким часто залипал у подобных,а тут и исполнение прекрасно..

+10

Рисованные афиши смотрятся интереснее, на мой взгляд.

+9

Так классно же получается. Аутентично и со вкусом.

Пусть.

+4
Я думаю, что это в какой-то мере достояние искусства и культуры и эту традицию рисовать плакаты к фильмам нужно беречь.
+4
Вот этот постер ещё там стоит
раскрыть ветку 3
+11
раскрыть ветку 1
0

Ещё выше !

Выше Радуги.

0
+3
У нас в Клину тоже был такой кинотеатр с такими же афишами. Но его снесли, выроли яму и бросили. И теперь огромная яма в центре города стоит больше 5 лет
раскрыть ветку 4
+6

Полагаю, было запланировано возможно какое-то инфраструктурное здание, включающее в себя кинотеатр взамен старого, советского времени, было выделено хулиард денег на строительство, но как обычно, деньги спиздили ещё на уровне министерства финансов РФ. 30% дошло до победителя тендера, он начал копать, красиво кивая и показывая большой палец губеру, который конечно же в доле, осознавая, что денег на постройку всё равно не хватит, съебался заграницу с большой спортивной сумкой с долларами, заодно кинув субподрядчика, выкопавшего яму.

Ещё более вероятный вариант, местная строительная контора, главой которой является брат губера или мэра, выкупила за бесценок землю из под кинотеатра, снесла его, и вырыла котлован. Была проведена обширная рекламная кампания о ЖК "НАЕБАЛОВО", с шикарным видом на море и большими, просторными, комфортными, теплыми квартирами, с детской площадкой и работающими лифтами. Наебав дохуя народу, контора благополучно обанкротилась, оставив после себя котлован и счастливых директора и губера или мэра с смеющимися свинячьими глазками.

раскрыть ветку 2
+1
Хорошо знаешь дела. Можешь стать мэром небольшого городка. Иди на выборы от ер
0

Ну почти так и было!))))

+2

Треш!

+1

Что Шарий делает на втором плакате? О.о

+1

Камышин? Волгоградская область? Я там в армии служил. В/ч 74507, 56-я ОДШБ.

+1
Ребят, господа киношники, а есть какой-нибудь сток, где можно эти афиши взять в очень хорошем качестве? Киношникам же скидывают. А то занимаюсь тут херней для себя...
раскрыть ветку 1
+2

Я посижу подожду ответов. Мне тоже интересно.

+1
В Стерлитамаке тоже кинотеатр дружба и там тоже рисуют такие же красивые афиши
+1
Я б может и прикупила бы парочку...
+1

Меня больше пугает подруга Вуди чем кукла Анабель

+1
Привет близнецам из Камышина. В/ч 77068 ребята)
+1

Как же это здорово!

0
У чела всегда есть работа
0
Привет Камышину))
0
Камышин это где то в ебнях? Привет из Альметьевска
раскрыть ветку 1
0
Камышин - это центр мира!
0

Самые крутые постеры, которые я когда либо видел.

0
Прекрасно! Получила несказанное удовольствие от просмотра этих афиш!
0
Вот блин. Я позавчера тоже нафоткал, хотел запилить)
0

Смотрела первую часть "Аннабель", ну нормально, в кинотеатре крипово смотрелось. И тут по телеку реклама детских кукол, типа бебиборн, только беби Аннабель...  Интересно, отразилось ли как-то на продажах...

0
В этом году я не приеду к тебе, Камышин.
0
Как раз сейчас в Камышине, надо сходить глянуть на новые афиши
0

Почему я вижу на второй фотографии на плакате Анатолия Шария? деформация... Пора прекращать следить за событиями на Украине... Но, блин, переживаю за соседей.

0
Это очень круто😊
0
0
В Чебаркуле тоже такие остались и по сей день.
0
хороший городок, у туда в армию ходил)
0

Очень круто выглядят. Какую-то атмосферу навевают классную. Будто из фильмов советских или даже голливудских, когда там тоже рисовали их от руки))

0
Я бы закупил эти постеры они скоро станут на вес золота
раскрыть ветку 1
0
Поаккуратнее с предложениями) зная местных, после такого высказывания их уже кто-то готовится стащить и продать
0

Что не говорите, но с годами тот художник всё круче и круче рисуетпишет...

0
Интересно а была ли афиша фильма 50 оттенков серого у этого кинотеатра?😏Я бы на неё глянул бы
раскрыть ветку 1
0

Вот из новосибирского Академгородка афиша  https://pikabu.ru/story/50_ottenkov_old_schoola_3053964

0

Жизнь в отставке оказалась беспощадна к Базу.

0

у нас  в Волжском в кинотеатре родина такие афиши рисовали пока кинотеатр в театр нек переделали.

0

А про автора афиш есть какая то информация?

раскрыть ветку 2
+2
Художника зовут Василий Чеботарев. В камышинском кинотеатре "Дружба" он работает более 10 лет.

http://www.vlg.aif.ru/culture/movie/chelovek-pauk_na_holste_...

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0
Не, ну круто же)
0
О, моя историческая родина (с одного бока)! Так интересно, жаль бываю редко, проездом. Блин, надо будет хоть на день съездить, всего 178км.
0

Офигенно. Гораздо приятней на такие смотреть, они бывает, раскрываются, и не только первый план интересен, а в целом рассмотреть афишу, все её уголки.

Вот бы все кинотеатры взяли пример, наняли художников и те рисовали афиши, и можно было бы кинотеатр узнать по афишам, ещё и соревнование между собой устроили бы)

И люди бы такие потом: слышали, из "блаблабла кино" ушла команда художников в "тыцтыц кино", а те теперь рисуются у худо-студии Лебедева! И срач на 80 страниц

0
Ваше круть! ))
0
Очень крутые постеры.
0
Блин, как же шикарно выглядит!
0

А можно ли купить старые афиши??

0
Огонь
0
Впору татухи в такой стиле делать)
0
Был в этом городе единожды, в далёком 2009. Там такие же плакаты и в клубы ночные рисуют. Запомнилось. И трава там зеленее и воздух чище.
раскрыть ветку 1
0
Ох как много же тут изменилось за эти годы...
0
Эх....
0
56 десантно-штурмовая...
0
Очень шикарно! Такое надо на дизайнерские сайты выкладывать.
0
Зная Камышин, представляю какая ЗП у этого штатного художника. Для такой красоты отдельную выставку провести бы))
раскрыть ветку 2
+1
Какая ЗП?) Я не удивлюсь, что вообще за бесплатно работает, максимум, что материалы бесплатно поставляют... В городе всё очень плохо(
раскрыть ветку 1
0
Да вероятно может и за бесплатно) я думаю тыщ 8 максимум платят ему
0
Да давненько я в родном городе небыл
0

Качество растет.

0
Баз Лайтер похож на соседскую бабулю.
"Пенсионный возраст - не предел! "
раскрыть ветку 3
0
... не пердел!
0
В 60 и далее!
раскрыть ветку 1
-1

60 лет не пердел.

0

Вышел ремейк Чакки?

раскрыть ветку 3
+6

Да, при том в лучших традициях ремейков - дерьмище редкостное

раскрыть ветку 2
0
Ну так и прошлые 4-5 фильмов говно. Там нормальный первый, более менее второй... И не то шестой, не то пятый забавный треш с кукольным онанизмом и беременкющей от чаки живой бабой
0
Анабель 3 не смотрели?
-1

Видел уже посты с этими афишами. Это очень клево!!!!

-2

А фотки в сети выкладывает сам художник, что бы его не уволили,)))

-2

в 13 лет поехали друзьями семьи на море, я, тетка и ее сын...ночью из-под тетки вытащили сумку со всеми деньгами и документами. Вора нашли, из Камышина мужик...ехал с заработков и у него так же все украли. Решил повторить...был суд, ему дали условное так как за день до преступления у него родился ребенок...теперь как про Камышино увижу...так злость и берет.

раскрыть ветку 1
0
Причем тут Камышино?
-3
Служил там в десантуре. Город- гавно редкостное.
раскрыть ветку 1
+1
Точно!Такое-же,как и из тебя десантник)
-3

Анабель кстати рекомендую.

Очень хорош.

раскрыть ветку 7
+5

Серьёзно? Самая слабая часть из серии. С одной огромной сюжетной дырой и одной совсем не раскрытой линий. И

*****Спойлер*****

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

рему ен откин

Разве что совсем подростков пугать

раскрыть ветку 5
+2

Все фильмы про Аннабель унылы в усмерть. Этот хотя бы забавен местами

0

Она интереснее чем предыдущая (где они на ферме торчали) - та очень длинная, а страшных моментов очень маловато.

А тут... Появление проводника душ на месте монеты - это просто бомба, или когда она шла по тоннелю с мертвецами.

А то что никто не умер - ну и что ж такого? В конце даже забавно было, когда этот черт с обрубком гитары бегал.

Так что зря гоните. В последнее время вообще мало хороших ужасов снимают, да и мы с вами постарели, и нас больше пугает не зомби, признаки и ожившие куклы, а счет после приема у стоматолога.

Ну и ждем ОНО 2.

P.S. Кстати рекомендую к просмотрю "Демон внутри" - низкобюджетник, на пару раз очко сожмется - гарантирую. Спойлер "дзинь-дзинь".

раскрыть ветку 3