И снова Почта России

Напишу и я свою историю заказа телефона из Китая.

После долгих просмотров обзоров, сравнений разных смартфонов из Китая решил я всё таки заказать себе xiaomi redmi note 3 pro

10 августа оплатил и стал ждать

И снова Почта России Почта России, Кража, Длиннопост

11 августа получил трек номер, и начал следить за её путешевствием

И снова Почта России Почта России, Кража, Длиннопост

Посылка шла быстро, но счастье длилось не долго.

увидев что 19 августа 2016, 08:49 она пребыла в сортировочный центр Домодедово я был уверен что в понедельник 22 августа уже буду держать в руках свой новый смартфон и буду этому рад. Но всё прошло не так как хотелось бы.

22 августа Статус и местонахождение посылки всё никак не хотели изменяться, звонки в call center ПР не давали никакой новой информации кроме той что я и так видел на сайте, разве что мне сказали что сроки поставки нарушены и "посылка должна была быть доставлена в течении 4 дней после прохождения таможни" и если этого не произошло то нужно написать заявление на розыск в почтовое отделение которое они рассмотрят в течении 60 дней. Заявление я конечно написал, но решил сам заняться поиском долгожданного смартфона.

Прошерстив кучу информации в интернете, обзвонил кучу Московских номеров пытаясь узнать хоть какую то информацию о посылке, о том почему она зависла в АОПП Домодедово и что нужно сделать чтобы она наконец пришла ко мне в НСК. Всё это дело не принесло никакого результата, я позвонил в Главпочтамп НСК для того чтобы узнать как продвигается рассмотрение моего заявления на розыск - найти они его конечно же не смогли, но по трек номеру который я им назвал, нашли письмо которое им переслал Роспотребнадзор, на сайте которого я составил претензию ранее. После чего девушка сказала мне что они конечно претензию рассмотрят, но вряд ли это даст какой-то результат и мне стоит открыть спор с продавцом для возврата денег.

На какое-то время я успокоился и подзабил, но 29 августа во мне снова проснулось желание продолжить поиски телефона(кстати к этому времени я уже смерился что он ко мне не придёт и я сделал ещё один заказ) и вот по телефону одного из сортировочных центров (как оказалось который занимается сортировкой только московских посылок) мне ответила женщина которая выслушала мою историю и всё равно решила посмотреть информацию по моему трек номеру к себя в "программе"

в первой программе информации по трек номеру не было вообще,

во второй она увидела последний статус трека только за 17 августа покинула таможню

после этого она запустила третью программу, скопировала в неё трек номер и сообщила мне что 22 августа в 15:06 посылка трекнулась в Толмачёво АОПП и посоветовала попробывать мне позвонить туда, я был бесконечно благодарен этой женщине и принялся искать номер этого самого АОПП, нигде не нашёл, позвонил на номер аэропорта Толмачёво и там в справочной мне дали номер этого АОПП.

позвонил, но там мне сообщили что информацию по трек номеру мне там не смогут предоставить, только по номеру мешка - который я конечно же не знал. И тут моё расследование снова зашло в тупик.

И начиная закрывать десятки открытых ранее вкладок в браузере я натыкаюсь на форум russiapochta.ru где увидел тему "Застряла на сортировке в Москве" в которой периодически Модератор помогала получить людям информацию по их посылкам, решил попытать счастье и тоже попросить информацию по моей посылке, и через 2 дня я получил ответ.

И снова Почта России Почта России, Кража, Длиннопост
И снова Почта России Почта России, Кража, Длиннопост

С одной стороны я был огорчён, с другой я был рад что наконец-то нет никакой неопределённости и теперь я точно знаю что мою посылку кто-то забрал себе.


И самое интересное, 1 сентября я направился в почтовое отделение забрать другую посылку, благополучно отстоял в очереди минут 20, забрал посылку. И увидел как в отделение зашёл знакомый парень, с которым учились в одном ВУЗе, жили в одном общежитии. Он подошёл к тому же самому окну в котором я только что получил посылку(к слову оно и работало только одно) и спросил у девушки что ждёт посылку из Китая и что статус у неё висит с 19 августа - пребыла в сортировочный центр Домодедово, я поздоровался с ним и сказал "забудь", чуть позже, когда я добрался до компа, в контактике я ему рассказал эту историю, и как оказалось у него в этой посылке тоже был смартфон, и бывают же совпадения точно такой же модели как и у меня=)


Спасибо что дочитали до конца, извиняюсь за сумбур и безграмотность.

p.s. вроде на пикабу был официальный представитель ПР, может и он прочтёт этот пост=)