И снова о цыганах

Прочитала много историй про цыган, вспомнила свою.

Дело было в г. Москва, метро Университет. Я направлялась домой с занятия по вокалу, за спиной в чехле болталась гитара, рядом шёл муж, который встречал меня около метро.

Он шёл немного впереди, я отставала, поскольку гитара немного тяжелая и замедляла мой шаг. Знаете наверно, что на чехлах сзади есть карман на молнии? Большой такой карман для нот и тому подобного. Так вот, слышу сзади от мужчины:

- Девушка, у вас карман расстегнут, застегните.

Оборачиваюсь - вижу цыганку довольно юного возраста, которая делает вид "а я тут не при чём" и мужчину, который мне сказал про карман. Карман закрыла, мужчину поблагодарила, идём дальше.

Заходим в троллейбус, муж немного затерялся в толпе сзади, чувствую толчки в спину (не догадалась гитару снять со спины, устала очень) и голос мужа:

- Куда лезешь, сука?!

Оборачиваюсь - опять эта тварь лезет в мой чехол. В толпе она не смогла быстро свалить, так что получила от меня два толчка сразу - гитарой и руками.

Самое ценное, что было в том кармане - паспорт и распечатки аккордов, но паспорт лежал очень глубоко и фиг его вытащишь сразу. Так что мне повезло. С тех пор чехол никогда не спине не носила больше, только в руках.