И снова о Почте России

Читаю Пикабу уже давно, писать - не писал, боюсь, что тапками закидают, но тут просто не знаю, где еще можно задать вопрос представителям Почты России, а тут он точно есть.


Итак, сегодня на улице знакомая почтальонка встретилась. Идет она, а из сумки торчат 2 блока сигарет. Подошла, спросила, мол не куплю ли сигареты? Я, естественно, в ответ вопрос: "Ну я знаю, что платят вам вообще мизер, что, подрабатываете так?". "Нет, говорит, задание дали, план по продажам доптоваров горит, всем почтальонам вручили эти клятые сигареты и заставили предлагать купить, вот теперь кому почту или пенсию несу - сигареты купить предлагаю".

Вопрос к представителю Почты России: за исключением того, что это дико со стороны выглядит, это вообще как, политика организации такая, или местная инициатива? И вообще, законно ли так продавать табак?

Ситуация данная произошла в городе Тара Омской области.

Почта России

1.9K постов2.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо директор почты России начитался новостей про небывалую выручку от допов у Роснефти

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Ну продаже кофе на заправках выглядит немного логичней, чем стиральный порошок в почтовом отделении.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже продавать кофе/чай на почте было логичней, чем порошок.

раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы они в сторону "почты" развивались. Не хватает нормальных открыток, конвертов, упаковок для посылок.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, были бы стенды со всевозможными конвертами, открытками, канцелярией в конце концов...хотя бы по теме. Почему именно всякие консервированные горошки и туалетная бумага? ЧЗХ?
Автор поста оценил этот комментарий
Да тише вы, ишь разошлись, фантазёры! Зачем давать менеджерам почты столько идей?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кофе на заправке- это 2 минуты и поехал. А на почте и порошок может пригодиться, если с ребенком и шавермой можно торгануть и спальными мешками. А уж раскладные стулья!!😅
Автор поста оценил этот комментарий
От нелогичности сопутствующих товаров иногда бомбит...
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как вам передать взятку? Купите кофе за $2млн
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку