И снова М.Видео

Данный пост БЕЗ РЕЙТИНГА, дабы предостеречь незадачливых покупателей и получить советы от знающих Пикабушников по теме. Предыстория. В конце сентября мои родители приобрели телевизор Daewoo L32V680VKE. Спустя 2 месяца эксплуатации с ним начались проблемы: не принимал сигнал от пульта и не реагировал на нажатие кнопки-джойстика на корпусе. Ладно, с кем не бывает, повезли сдавать по гарантии. В магазине сказали, что через 45 дней экспертизы сообщат результат. С неохотой, но предоставили подменный телевизор Samsung. В комплекте шли разбитые 3D очки. Вот они:

И снова М.Видео Без рейтинга, МВидео, Совет

Пытались от них отказаться, но менеджер сказал-мол, идут в комплекте, отказаться нельзя. Всё исправно работало (за исключением, разумеется, очков). 25 декабря от М.Видео приходит СМС - ваш телевизор отремонтировали, приезжайте, забирайте. Сегодня приехали в магазин, а консультант такой: ой, у вас очки разбиты, такого не было, придется заплатить. Родители ему: но ведь мы сразу хотели от них отказаться и вы сами видели что они не работающие. Конс: ничего не знаю, в акте передачи указаны лишь потертости. Родители: посмотрите записи с камер, они ведь направлены прямо на стол выдачи. Манагер ушел типа смотреть записи, пропал на пол-часа. Вернувшись сказал приходить через 5 дней, якобы не истёк ещё срок "проверки" отданного им на экспертизу телевизора. Пришлось возвращаться домой с подменным Самсунгом. Прошу заметить, что родители проживают в другом городе и кататься просто так им накладно. Лично я там не присутствовал, но мое мнение на этот счёт такое: консультант просто хотел к Новому Году денежку в карман себе положить, видя перед собой пожилых людей, которых легко "обуть", но когда зашёл разговор про камеры и написание претензии, то просто послал их отговоркой на 5 дней. А ведь впереди праздники и ещё несколько раз ездить не хочется. На горячую линию МВидео позвонили, оставили претензию. Какие шаги ещё можно предпринять?