Дубликаты не найдены

+592

Блин, тут столько комментов, что сушилка только для мелочей, что пошла в ванную комнату и сфоткала свою сушилку.

Сегодня на ней сохнет только одно полотенце, но вообще она выдерживает и постельное бельё, и кучу всего. Для иллюстрации повесила тяжелую верхнюю одежду: да, прогибаются штанги, но они очень упругие - снял бельё, они распрямляются, сушилка закрывается нормально.

Более десяти лет пользуем, полёт нормальный. А до этого другой такой же пользовались на съемной квартире много лет.

Купить можно в хозяйственных магазинах, их полно там. По крайней мере в Москве.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 88
+133

А ещё на самой ближней перекладине есть две вот такие вставочки. На них чудесно сушатся носки и трусы, прищепок не нужно.

раскрыть ветку 21
+115
Столько фоток вещей!
а трусики где?)))
раскрыть ветку 18
+1
Лер.Мер. 500р короткая
+1

А прикольные вставочки, надо тоже приобрести такие

+20

Тоже такого типа, сушу на ней всё, потому что альтернативы нет, да и особо не требуется. Постельное нормально выдерживает, только если неаккуратно вешать что-то тяжелое типа покрывала, может выскочить струна, на которую вешаешь, из паза. Где покупали без понятия, висела уже, когда переехали. Вещь очень удобная.

раскрыть ветку 9
+78

Пф. Вот самая крутая сушилка. Надежная и практичная.

раскрыть ветку 7
0

В икее раньше такие продавались.

+107
В ванной когда то подобная висела, думал надёжно закрепил, вырвало с куском стенки, сушил постельное белье и кофты на вешалках
раскрыть ветку 11
+213
Ну и причём здесь сушилка? Крепить надо намертво 😀
раскрыть ветку 9
+4
Крепись
+9
Она?

Сушилка для белья Leifheit "Telegant 30", настенная, 3 м
http://www.ozon.ru/context/detail/id/28123055/?from=share_android
раскрыть ветку 2
+5

Похожа, только моя метр двадцать. Три метра - это дохрена, да и на фото она трёхметровой не выглядит. Может, это общая длина всех штанг? Тогда моя больше, восемь штанг по метр двадцать.

А фирма та же.

раскрыть ветку 1
+7

Эм, т.е перед душем каждый раз снимать белье?

раскрыть ветку 11
+15

Да.

Но оно в квартире сохнет за полдня.

Ну и если есть место - не обязательно вешать над ванной. У нас не было другого, квартира маленькая.

+29

А ты не храни бельё на сушилке, не придётся снимать.

раскрыть ветку 5
0

А ты одетым купаешься??!

раскрыть ветку 3
+2
выглядит хлюпенько вот и сомнения. но вы их развеяли
+3

Вот и не лень же вам было этим утром заниматься =)

раскрыть ветку 5
+29

Это оказалось проще, чем с каждым спорить)

раскрыть ветку 4
0
А она как крепится? На клей или дырки делать надо?
раскрыть ветку 2
+9
На двухсторонний скоч. Желательно 3м
+1

Дырки надо делать.

0
А где вы ее купили?
0
А где купить?
раскрыть ветку 12
+3

В хозяйственных.

И на Озоне есть.

раскрыть ветку 11
0

Воу-воу, палехче. Верю :)

-1

Вот только у него сушилка на уровне подоконника, и теперь прикиньте сколько из вещей на вашей фотке можно повесить на его сушилку.

раскрыть ветку 3
0

Ну мы, вроде, сам принцип обсуждали. Может, человек ничего, крупнее полотенчика, сушить не собирается.

раскрыть ветку 2
+78
How neobichno!
раскрыть ветку 12
+61

Neobychno, no praktichno

раскрыть ветку 11
+63
раскрыть ветку 10
+116

Сушилка LEIFHEIT, фоты из интернетов. Пользуюсь такой.

раскрыть ветку 9
+8
Ох! спасибо за название, как раз подумывали о компактной сушке.
чтоб после использование быстро и удобно спрятать
0
А не сталкивался никто с инерционной бельевой штукой? Хочу такую купить.. может сразу две.
раскрыть ветку 7
+5

Херня, была такая. В основном проседают веревочки и уже сложно крепить «штангу». Если один из шнуров зажуется или порвется, то в говно превратится. Сушилка у комментатора выше и в посте куда лучше работает, у самого такая стоит.

раскрыть ветку 1
+3

Может лучше Лиану?

0

Не, полная фигня. Тяжёлого ничего не повесить - сильно провисают. Один раз лопнула верёвка под евро-пододеяльником. Верёвки тонкие - быстро рвутся. Не советую.

0
У нас дома такая висит уже больше пяти лет, наверное. В принципе, полет нормальный, но веревки провисают (подкрутить рычажок сбоку - и все норм, но постоянно это делать неудобно), со временем механизм изнашивается и вернуть перекладину на место тяжеловато, ибо веревки не закручиваются - приходится оттягивать и заново вести на место, а одному это делать иногда немного тяжело, + оттягивать перед сушкой белья тоже постараться надо, как по мне. Я бы лучше попробовала одну, как на вашем скрине, и одну, как в посте, вместо двух веревочных, ибо на такой крупные вещи типа постельного белья и большого количества одежды, наверное, немного удобнее сушить, а на той уже удобнее что-то мельче по размеру или количеству вешать.
0

у меня год весит, пока полет нормальный. 2 веревки из 4-х правда немного провисли, но их можно и заменить/подтянуть в случае чего

0
У меня оставалась такая от старых хозяев, внутри что-то крякнулось и она перестала сматываться.
Неудобно было вешать что-то тяжёлое потому что веревка провисала, а вторая натягивалась. Веревка выходит из инерционного основания проходит через ответную часть и возвращается. Если найдете где они идут отдельно то имеет право на жизнь.
Есть еще где к потолку крепятся трубки и опускаются с помощью веревки
+18
У меня сушилка - это дверь.
раскрыть ветку 6
+8

А у меня - велотренажёр

раскрыть ветку 5
+19
Скажи честно - он же изначально для этого и покупался, да?
раскрыть ветку 3
+1

я свой продал...

+10
Где ее взять?!
раскрыть ветку 26
+59
Сушилка для белья Leifheit "Telegant 100", настенная, 7,2 м
http://www.ozon.ru/context/detail/id/28123054/?from=share_android
раскрыть ветку 4
+20
Помочь людям хочешь, а тебя еще и минусят =/
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо тебе, добрый человек! Давно ищу. Плюс тебе в карму!

+5

На оф. сайте цена дешевле, чем на озоне.)

http://myleifheit.ru/fresh-laundry/drying/space-saving-dryer...

раскрыть ветку 1
0

Просто озон сразу стоимость доставки в стоимость включил, а с офсайта ее отдельно оплатить придется

-3

Фигня это все. Все равно она будет разложена ВЕЧНО. Так что не стоит париться и купить обычную - дешевле выйдет.

-17

В любом магазине хоз-товаров и сантехники. У нас подобные стоят от 700 р. и больше, в зависимости от количества перекладин и качества изготовления.

Они разные - есть на стену, есть на потолок. Я выбрал на потолок, полностью металлическая (кроме веревочек).

раскрыть ветку 9
+14

Вопрос же явно про то, где взят именно как на картинке. Такие что на потолок уже давно продаются. А именно таких (как на картинке) не видел

ещё комментарии
+6

вот это гавно на нитках всё разваливается, нитки не выдерживают, пластиковые "колокольчики" трескаются и вылетают из фиксаторов. У меня кот стал играть такими хвостиками и ему хватило веса оборвать две перекладины.

раскрыть ветку 6
-26
Там же, где продаются все стартапы, т.е. нигде.
раскрыть ветку 7
+16
Больше 10 лет у маман такая на даче висит. Недавно новую в квартиру купила. Все есть в продаже уже давно.
раскрыть ветку 3
+10

Больше пятнадцати лет на полках хозяйственных магазинов. Вы просто внимания не обращали, она же в сложенном виде упакована, разу и не поймёшь, что это.

Пользовались такой на съемной квартире, когда переехали в свою - купили себе без проблем новую. Десять лет, полёт нормальный.

+6

Бросьте, лет 15 висела такая на балконе.

0

Ты хотел сказать на Али?

ещё комментарии
+14

Мы себе в ванную типа такой поставили, на светлом фоне не выделяется и место не занимает, удобно что каждая палка по отдельности поднимается и не мешает.

раскрыть ветку 14
+5
На балконе такая, 7 лет полет нормальный)
раскрыть ветку 1
0

"ЛИАНА" называется. У меня таких две, одна на балконе вторая в детской. Зимой на балконе не в кайф белье развешивать. Только кронштейны с роликами металлические.

+3

У нас веревки истерлись за несколько лет. Час после переездов (вынуждены были после потери своего жилья переезжать каждый год) лежит где то частями.

0
Хорошая сушилка, единственное - поменял уголок, в который упираются бобышки, показался хлипеньким, сделал из алюминия.
0

Такая же на балконе висит. Палки не провисли, удобно очень пользоваться

0
А инерционную кто-то пробовал? Слыхал? Я хочу две взять, но отзывов мало чето. @MastaShakeATHF, @OniLarien, @warlonx, @CBOEBPEMEHHOCTb, @Melsor,
раскрыть ветку 3
+1

Судя про конструкции - просто раздвижная веревка (надеюсь) с фиксатором барабана.

Только как экономия места когда не надо сушить, а вот когда надо - заблокирует пространство от стенки до стенки.

Если честно, я бы просто забил в стены крюки и натягивал заранее отмеренные веревки с петлями - проще, надежнее, дешевле.

0

До вот этой у нас такая и была. Тоже удобная, но менее надёжная. А может, нам не самый качественный экземпляр попался.

0

Была, не понравилась - конструкция была хлипкой и раскрошилась достаточно быстро (мой экземпляр).

0

Офигенная штука! У подруги попробовала и себе теперь хочу!

раскрыть ветку 4
+1

Сушилка для белья потолочная

SNB (Польша)

раскрыть ветку 2
0

Йен Кертис одобряэ

+17

Вот версия попрактичнее

раскрыть ветку 10
+115
С балконом в шесть метров всё практичнее...
раскрыть ветку 5
+1

Если не экономить место то и балкон на шесть метров будет маленький.

раскрыть ветку 4
+2

У нас аналогичная, только каждая палка на отдельных веревках, и лично мне кажется что так удобнее - не мешают соседние когда вешаешь

раскрыть ветку 2
+2

мешают сами веревки на стене, как по мне.) Плюс у нас до этого была дешманская версия такой сушилки на веревках, так вот они там были тонкие и колесики, на которых веревки крутились были узенькие. Так эти ебучие веревки постоянно соскакивали и путались(Решилось все покупкой сушилки с толстыми веревками и большими колесиками.)

раскрыть ветку 1
0

Ох, уж этот провод в середине стены

+4

Pizdec ahuenaya sushilka!

+5
Не видел у нас таких, классная идея
раскрыть ветку 6
+3

У нас такая уже лет десять.

раскрыть ветку 5
+2

Я тоже охуел, что для кого-то это новость. У нас такая же шесть лет на лоджии.

-9

Гони пруфы, своевременно.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+3

У Xiaomi есть очень клевая сушилка которая прячется под потолок, но весьма дорогая

раскрыть ветку 8
+36
Билять, они уже и сушилку сделали? Не хватает туалетной бумаги токо
раскрыть ветку 7
раскрыть ветку 5
0
Китайская кровь себя завсегда покажет
+2

В нашей семье четверо, из которых половина дети. Складная сушилка совершенно неактуальна, всегда есть что посушить

раскрыть ветку 10
+2
Увидела комментарий человека с точно такой же историей) у нас хоть и детей нет, а тоже всегда что-то сушится)
раскрыть ветку 2
+4
Я один, но у меня тоже всегда что-то сушится (неделями), и еще два кота, которые любят спать на сушилке на читсых вещах. О существовании таких сушилок был в курсе, но особо не искал, думал запарюсь искать. Теперь посмотрев комментарии о том, у какого количества точно такая же или аналогичная сушилка - на выходные поеду покупать (главное потом установить, а не откладывать лет на пять)
раскрыть ветку 1
+1
Купите сушильную машину и будет вам счастье. И вдруг окажется, что полотенце может быть мягким, и пыли дома станет меньше.
У меня такая https://catalog.onliner.by/washingmachine/zanussi/zdp7202pz отличный вариант.
Почитайте отзывы, узнаете ещё что-то новое.
раскрыть ветку 6
+7

И куда ее ставить в среднестатистической квартирке

раскрыть ветку 2
0

Хорошая идея! Только под неё, кажется, Кабель отдельный тянуть надо? Или бывают маломощьные?

0

980 рублей? Слишком дешево как-то...

И правда, не ошибся. В интернете стоит 38 тысяч. Дороговато как-то для сушилки. Стоит ли того?

раскрыть ветку 1
+1

Будто сушилка нужна только для сушки белья...

+1
Где такую купить? Скиньте ссылку плиз
раскрыть ветку 2
0
Сушилка для белья Leifheit "Telegant 100", настенная, 7,2 м
http://www.ozon.ru/context/detail/id/28123054/?from=share_android
раскрыть ветку 1
0
Спс
0
за 40 баксов?!!! а у нее есть блютуз?
0

Мы себе купили недавно после ремонта вот такую https://market.yandex.ru/product--sushilka-dlia-belia-nika-n... Раньше всё бельё не хватало повесить в ванной. Сейчас ещё место свободное остаётся. Сушилка складывается очень хорошо и занимает мало места.

0
У меня на балконе такая сушилка сделанная батей в 1992 году стоит
0
Как сохранить пост? Раньше была дискетка...
0
0

лет 6 такая висит, не думал что в ней есть что то особенное )))

0
Ofigenno!
0

А как тебе такое, илонмаск? Замечательная штука, доложу я вам!

раскрыть ветку 11
+5
Она может и замечательная, было б куда ее впихнуть, в ванной места вообще нет, даже стиралка на кухне стоит (((
раскрыть ветку 1
0

Кстати, их можно ставить дrуг на дrуга, главное обеспечить, чтобы сушилка не съехала. Но у меня стиралка узкая 450 мм, поэтому сушилка прописалась на кухне.

+2

Это если есть куда поставить и не жалко дополнительных денег за электричество. Плюс, насколько я помню, если она как стиралка работает, то повышенный механический износ вещей никто не отменял.

раскрыть ветку 8
+1

По порядку. Места нужно 60х60 см, здоровая зараза. Конкретно моя модель, как на картинке, с тепловым насосом, макс мощность 950 Вт, сушит за 1.5 часа большую закладку. Маленькие стирки выплёвывает за 45 мин. Насчет износа, да она ворочает вещами постоянно, но по моему мнению, вещи сильнее страдают от ультрафиолета во время сушки на улице. Скорее вещь вас заебёт, чем износится в сушилке. О плюсах: вещи продуваются, волокна собираются спец фильтром, это полезно для аллергиков; такая сушилка это спасение для семьи с ребёнком, когда дохуя стирки и вещи на улице зимой тупо не сохнут, а при сушке в ванной разводится высокая влажность

раскрыть ветку 6
0

ее обычно на стир машинку сверху ставят, так что места не занимает

0

Если будете искать, в поиске вбивайте "Сушка для белья настенная"

Для ЛЛ: https://yandex.ru/search/?text=Сушилка%20для%20белья%20насте...

0

Дайте две

0

Не знаю у кого как, а наша сушилка не складывается НИКОГДА. Планирую уже какую-нибудь стационарную 2хэтажную сушилку прикрутить на это место.

0

Отличная сушилка, да. Не стала покупать подвесную "лиану", чтоб не портить балкон. Эта складывается и в глаза не бросается. Полная загрузка стиралки сохнет, ничего не ломается. Брала в инете, онлайнтрейд, по-моему. Яндекс маркет в помощь, производитель LEIFHEIT.

0

А где такую купить?

раскрыть ветку 4
+1

В магазине вроде, пишут

раскрыть ветку 2
0

Ни в одном гипере у нас такую не видела...

раскрыть ветку 1
0
15лет. Выдерживает всё.
раскрыть ветку 6
+38

Как говорится, сори за оффтоп, но картинка напомнила этот фильм)
P.S. "Скала" 1996, пошёл пересматривать

раскрыть ветку 5
+6
Похоже на... Лан, не буду мешать просмотру)
раскрыть ветку 3
0

А мне пипу суринамскую напомнило)

0

В принципе не плохая идея, но если стирки много, то, во-первых не всё белье влезет, а во-вторых что-то тяжелое и она провиснет. Хотя, такую можно и большую сделать... наверное.

раскрыть ветку 2
+2

На балконе можно две забабахать, по одной с двух сторон.

+1

Со скрипом, но влезает загрузка машинки 7 кг. Сушилка 1 метр, 8 струн.

0
У моей мамы такая. Места реально мало занимает. По весу - максимум джинсы. Если вешать что-то тяжелее, то будет прогибаться.
раскрыть ветку 11
+6

У меня полную загрузку стиральной машины держит, в т.ч. толстовки, постельное белье, вообще без ограничений. Струны прогибаются конечно, но ничего не сломалось.

раскрыть ветку 2
0
Ого, а во сколько слоев пододеяльник сворачиваете, чтобы повесить? Мы же говорим о сушилке, которая на картинке? Может вы путаете с системой, которая к потолку крепится на веревочках?
раскрыть ветку 1
+2

Где ты ее купил?

раскрыть ветку 7
+4
Неплохо, да? У многих уже годами такая висит, но где купить не говорят.
раскрыть ветку 6
-2

Если честно, у меня сейчас шаблон порвался, когда увидела, что гифка с обычной маленькой сушилкой вышла в горячее. Ну...знаете, это как сделать гифку с обогревателем и написать "зацените, как круто придумали в холода греться". Или с обычной сушилкой, которую на балкон ставят. И приписать ещё "смотрите, как она складывается и РАСКЛАДЫВАЕТСЯ!".

Видимо, не все о таком знают :)

-6
Все херня. Делает теплый пол в ванной, коридоре, кухне и спокойно бросаете/кладете вещи на пол. К утру все сухое. И месте не занимает, и тепло дает, и перекладины не провисают.
-6

Отлично отломается.

-6

сушилка - суши-бар

-9
Только для трусов эта сушилка,прогинается просто пиздец,достаточно большое мокрое полотенце повесить
раскрыть ветку 2
+3

Качественную купи. #comment_125511222

раскрыть ветку 1
0
Да уговорили, уговорили, следующая запланированная покупка, будет именно эта сушилка 😊😉
-9

Отвиснет под весом белья и складываться не будет.

раскрыть ветку 3
+1

Ничего подобного.

0

Китайская да, сломается через 3 месяца...

0

Прекрасно складывается.

#comment_125511222

-10

Чтобы на нее комплект постельного развесить - нужно ее к стене на 150 анкер крепить. Или насквозь. И поворотные петли из титана точить. И все для того чтобы подпорку не делать.

раскрыть ветку 25
+4

Установил на крепеж, который был в комплекте, держится и не думает отваливаться. Стена - кирпичная кладка 50х годов.

раскрыть ветку 6
+1

часы вокзальные

0

то есть это не прототип а вполне себе серийный товар ? Тогда вопрос, какой крепеж был в комплекте.

upd: это я слоупок. ответил, не посмотрев что уже реальных фоток накидали. Тем не менее вопрос крепежа остается актуальным.

раскрыть ветку 4