Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

И где санкции на Израиль?

И где санкции на Израиль? Израиль, Голанские высоты, Сирия, Аннексия, Крым, Политика

Голанские высоты являлись сирийской территорией до 1967 года, когда в ходе Шестидневной войны они были захвачены Израилем и позже аннексированы. Аннексия, произошедшая в 1981 году, не была признана международным сообществом - соответствующая резолюция Совета Безопасности ООН отказала Израилю в суверенитете над Голанами.


В ходе арабо-израильской войны 1973 году Сирия попыталась вернуть себе Голанские высоты, но потерпела поражение. Между израильскими и сирийскими войсками была создана нейтральная демилитаризированная полоса, контролируемая силами ООН. С тех пор Дамаск называет возврат части или всех Голанских высот условием любого мирного договора с Израилем. Попытки прямых сирийско-израильских переговоров - как и переговоров с участием посредников - окончились безрезультатно.


Голанские высоты населяют около 40 тысяч человек. Примерно половина из них - еврейские поселенцы, остальные - друзы и небольшое число алавитов. Друзы относятся к арабским народам и исповедуют одно из ответвлений ислама. Многие из них считают себя сирийцами. Алавиты - религиозная группа в рамках ислама, к которой принадлежит и нынешний президент Сирии Башар Асад.


Не поверите кто пишет... Дойче Велле.


Казалось бы...причем тут Крым?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

@Whiteco, "Ну получается ты за Израиль как и я. Ты за Крым как и я. Просто тебе не нравится что тебя не поддерживает мировое сообщество по Крыму)"


Вот люблю людей которые что-то напишут и кидают в игнор )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я кого-то в игнор кинул?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ответить не мог тебе. Думал уже что это сарказм какой-то был )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку