Гуманитарии и технари

Гуманитарии и технари
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, пример с Пастернаком не очень удачный. Аналогия была бы полнее, если бы во второй картинке говорилось о например, социологии или макроэкономике. Знание основ литературы - не признак образованности, а показатель общей культуры.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гумманитарий детектед)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Знание основ литературы - не признак образованности, а показатель общей культуры."- лишь на уровне предрассудков.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы же не одни только логарифмические таблицы читали в жизни. Хотя бы в школе, хотя бы "Ревизора", например.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Читать-то читали, но со временем забыли.
Автор поста оценил этот комментарий
А вы, я смотрю, вообще цифрами не пользуетесь, да? =D Как меня веселит отрицание гуманитариями точных наук и превозношение своих…

Вам.
Тут.
В треде.
Никто.
Не сказал.
Что вы.
Плохи.

Тред о том, что вы считаете плохими нас.
И вы.
Это.
ЛОЛ!
Подтверждаете.
Каждым своим сообщением. :)

Вы пытаетесь опровергнуть то, чего никто не утверждает. Либо несете чушь и околесицу. :) Совершенно не ясно, причем тут Ревизор и знание о Пастернаке? И если, на ваш взгляд, это одинаковые вещи — тогда как вы можете отрицать «одинаковость» и непосредственную связь между 10-копеечной монетой и производной?

Ваше мнение о том, что знание литературы в рамках вашего мнения (простите за тавтологию), — чушь! В противном случае, вы обязаны признать идентичную точку зрения ваших оппонентов, и позволить нам решать, какие именно математические знания являются необходимыми для «общей культурности». Если же вы априори полагаете производную (к примеру) — не нужной вещью, то я скажу, что Пастернак точно так же никоим образом к общей культуре не относится. К общей культуре относится случайное знание о случайном поэте или писателе, скульпторе или композиторе, который нравится случайному человеку. Именно поэтому, ваша точка зрения (которая как раз слово в слово повторяет мнение самого крайнего с правой стороны персонажа в комиксе), является ошибочной. Либо же, я повторюсь, дайте нам право самим выбирать, какие знания в математике требуются для «общей культурности». :)

Все просто. Либо вы не правы, либо вы не культурны и вообще неандерталец безмозглый, зато правы. Выбор за вами. =)

Честно, я понимаю, что вы нифига мне не ответите, но мне так понравился этот текст, что я его самолюбования ради выложил. =D
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А меня больше всего веселит смелое приписывание некоей выдуманной позиции и немедленное ее развенчивание. Кто вам сказал, что я отрицаю важность точных наук и вообще преуменьшаю их значение? Где я сказал, что, например, приснопамятная производная не нужна и следует ее забыть? Вы в порыве красноречия приписываете мне какие-то дикие суждения.
Кто отрицал точные науки и науки вообще? Какие "вы" и какие "мы"? Исходя из чего вы вообще относите меня к какому-то лагерю?
В общем еще раз, чтобы не было недоразумений - нормальный культурный человек одинаково ценит и достижения науки и техники и искусства, конечно что-то ему ближе, что-то нет.
В конце концов, вы же знаете, что Пастернак - писатель, и у него была и стихи, и проза.
К тому же я что - начальник чего-то, чтобы определять, что вам требуется, а что - нет? Разве я кого-то осуждаю или критикую? Я прикалываю чью-то фотокарточку под надписью "бескультурье"? Я высказал свое мнение и всё.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Можно я тоже сменю тему? Тогда не производная, а законы логики. Их, кстати, в общем смысле не знают только аутисты и олигофрены. И гуманитарии.

Скажите, толстый троллинг? =) Но, блин, кто ж виноват-то…
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
вообще-то, молодой человек. курс логики обязателен, к примеру, при изучении философии. ибо аргументация...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе. Но, еще раз, для глупых: не все знают то, что учат. Не все люди умеют нормально считать, как это не грустно. А уж владеть логикой… Если ее преподают — это что-то меняет? Факт в том, что логика — это «технарство». Но при этом, ею владеют в одинаковой мере оба типа людей, если они умные. И не владеют — если они тупые. Я писал уже об этом где-то выше, ищите сами. Мне надоело каждому разжевывать одну и ту же простую мысль. Есть гуманитарии и технари. Есть умные и дураки. И эти категории не связаны. Вы понимаете: НЕ связаны. Человек не владеющий логикой — просто дурак. Другое дело, что сейчас модно таких дураков называть гуманитариями. Но это начал не я — и ваш ответ должен быть адресован не мне, а как раз тем самым «гуманитариям», которые просто дураки, а не гуманитарии.
И, если не секрет, сколько вам лет? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
возможно, вы правы, но такое широкое обобщение стереотипов, как в вашем коменте выше, считаю просто недопустимым.
Автор поста оценил этот комментарий
но у нас дают общие понятие об экономике и социологии и о психологии философии и т.д.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку