Губит людей не пиво, губит людей WADA

Губит людей не пиво, губит людей WADA Лыжники, Астма, Социальные сети, Сборная норвегии, Юмор

Если у Вас возник вполне логичный вопрос типа:

"А какого хуя они там делают Неужели нет здоровых спортсменов в Норвегии?",  то ответ на него достаточно прост:
Губит людей не пиво, губит людей WADA Лыжники, Астма, Социальные сети, Сборная норвегии, Юмор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий
Это давно известный факт, что они принимают препараты от астмы, об этом задолго до допинговых проблем писали
раскрыть ветку (39)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Чего они там только от астмы не принимают...
И не обязательно по рецепту от WADA.
Главное чтобы хоть какая-то отмазка была.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что кокаин в него впрыснули ректально? :)

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

кто-то кончает кокаином, а чего добился ты?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, всё гораздо круче.

Он снял жрицу любви, которая зачем-то жрала кокаин и во время поцелуя он съел остатки кокаина с её губ.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Она соврала ему, что ела пончик с сахарной пудрой. Добровольно он, конечно же, никогда бы этого не допустил.
Автор поста оценил этот комментарий
Разве не с сисек слизал?(
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал вариант, что озвучил) ну и выглядит он "логичнее", если это слово вообще можно отнести к данной ситуации)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кокаин можно принимать на слизистую. Некоторые женщины принимают на слизистую своей вагины. Так что чисто гипотетически ты можешь получить даже чуток дозы. Но не заметишь этого. Однако это сколько надо кокса намазать чтобы у партнёра при этом показало на допинг контроле - вопрос другой.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Возникает ощущение, что единственная страна, в сборной которой здоровые спортсмены, - Россия.

раскрыть ветку (24)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Вы удивитесь, но это нормальная прктика. И брать астматиков в сборную по лыжам выгодно.


РУСАДА позволило 25 спортсменам принимать запрещенные препараты в качестве исключения

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) опубликовало годовой отчет за 2015 год, по которому определенное количество спортсменов получили право принимать запрещенные вещества.

Всего российские спортсмены подали за 2015 год 54 запроса на так называемые "терапевтические исключения" - возможность принимать запрещенные препараты по медицинским показаниям. Из 54 запросов РУСАДА удовлетворило 25.



Особое внимание вызывает пункт про астматиков. Число запросов на "терапевтическое исключение" составило 24. Из них 11 российских спортсменов официально признаны астматиками, которым по медицинским показаниям разрешено принимать препараты против астмы.

раскрыть ветку (14)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже кучу раз писал, но еще раз напишу. Алексей Волков, Олимпийский чемпион по биатлону в составе эстафеты, чемпион мира в составе эстафеты... является астматиком и принимает препараты от астмы. При этом, даже с препаратами он умудряется проигрывать в спринте минуты 2 лидерам (на 7, блять, километрах). Тормозом был что сейчас, что задолго до допинговых скандалов. Так, к примеру просто.

Это к чему я все... не все решают препараты, один из тех случаев, когда они вообще нихуя не решают. Следуя логике поста, Волков бы летал сейчас по трассе как ошпаренный.

И астма довольно распространенная болезнь у лыжников/биатлонистов, а не потому-что их пичкают таблетками специально. Моя бабушка в детстве/юности (лет до 20-25 наверное, не в курсе точных цифр) тоже занималась лыжами, причем на вполне серьезном уровне, была чемпионом по области среди взрослых. Так вот астму она заработала именно тогда.

В одном из интервью Бьерндален кстати пояснял(он кстати не астматик), почему астма столь распространенная болезнь у лыжников и норвегов конкретно (сама специфика вида спорта, т.е. холодный воздух, который ты постоянно глотаешь на высоких скоростях и т.п. складывается с особенностью местности норвежцев (у них, напомню, горная страна, хотя горы и не такие высокие, но все же))

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да это вы автору скажите.

Это же он нарезает картинки в поисках заговора.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я написал тебе в ответ по двум причинам:

пример с волковым отлично подходит к твоей копипасте как в доказательство твоих слов

второе - прочитав твои комментарии в этой ветке, и в ветке ниже, складывается ощущение, что ты реально думаешь, что это некий заговор в лыжах, брать астматиков в команду (причем неважно норвежскую или сборную России, судя по твоим комментариям). Ты путаешь причину со следствием.

Их много не потому, что это выгодно, а потому что это лыжи, блеать. Когда холодный воздух под -10 тебе в ебало постоянно дует на скорости 60 км/час со спуска - удовольствие не из приятных. При этом надо ебашить еще 30 км как конь, а когда начинается отдышка это вообще пздц.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок.


Теоритически! Возможно и способствует, но я тут осторожен в выводах, в отличии от истовых патриотов, для которых это допинг-допинг-допинг- заговор.


А так никак не спорю.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пожалуйста, не пачкай это благородное понятие, приписывая это людям, у которых патриотизм дальше "гейропы" и "весь мир в труху" никогда не уйдет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, кавычки не поставил, пардон.
Автор поста оценил этот комментарий

Чего они там такого принимают от астмы-то, что получают преимущества по сравнению с обычными спортсменами? А то у меня астма как раз, сменил бы Сальбутамол, чемпионом бы стал...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда фостер принимала было жутко. Реально нельзя сидеть на месте. Долбило жутко, начала бегать по вечерам потому что в принципе не уставала и спала при этом по 2-3 часа. Мне его сменили.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал об этом, плюсую.

12
Автор поста оценил этот комментарий

очень жаль, что такой хороший коммент потонет в торжествующем визге "патриотов"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а какой визг то, визг как раз про то что нех больным там делать. Больной если то зачем лезть в спорт такого уровня

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это уж их дело

1
Автор поста оценил этот комментарий
А заявок по всем остальным видам спорта, у тех же американцев в 4 раза больше и одобренных на столько же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В 4 раза больше подал в 4 раза больше одобрили. В 8 подал в 8 одобрили в 16... Итд
9
Автор поста оценил этот комментарий
В России тоже спортсмены заявки подают каждый год, и самое главное, их принимают.
57
Автор поста оценил этот комментарий

Наши спортсмены все чисты от препаратов, помогающие выиграть, а соперники все жулики, потребляющие их*.
* - сарказм
#comment_82278549

раскрыть ветку (5)
56
Автор поста оценил этот комментарий

На тех или иных формах допинга сидят абсолютно все профессиональные спортсмены.


Я давно выступа за о, чтобы разрешить любой допинг и любые модификации организма при условии, что они будут чисто биологическими.


И смотреть на олимпиаду как на кунсткамеру. Ибо она уже давно не является демонстрацией возможностей организма человека, а негласным соревнованием врачей и фармацевтов.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью здравая мысль! Допинг контроль убивает спорт. Сейчас это цирк мракобесия и лицемерия. Одним можно, а другим нет. Профессиональный спорт высших достижений - это уже не спорт в строгом понимании этого слова (деятельность человека, полезная для здоровья и тд), глупо душить его "чистотой", когда в любом случае большинство спортсменов будут заряжены, только одним за это ничего не будет, а других будут бить палкой по голове.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в лыжной команде конечно не 50-70% астматиков, но есть Александр Легков и Илья Черноусов

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

про нашу лыжную команду никто и не говорит, сколько там на самом деле астматиков. Это просто про Легкова и Черноусова сказали, что у них 100% она есть (что самое примечательное, Легков и Черноусов долгое время тренировались вдвоем под руководством иностранного специалиста (Легков и сейчас тренируется у иностранца вместе с Устюговым, только это уже другой иностранец).

Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне еще пульмонолог в школьные годы говорил, что вот астматики на лыжных гонках выигрывают! Не ссы и ты сможешь и бегать и чем хочешь заниматься. Хуй там было :( 100 метров пробежать не могу. Но, справедливости ради, надо сказать, что когда в школе была физра на лыжах она мне давалась куда легче чем бег. Может и правда стоит попробовать на лыжи встать?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Астма - это еще ерунда, с ее помощью относительно немногие читерят, а вот ADHD (Синдром дефицита внимания и гиперактивности) - это натуральная эпидемия среди западных спортстменов.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку