ГТО и новые методы аутентификации

Тут понадобилось зарегистрировать ребенка на сайте ГТО. Что-то там насдавал, надо получить грамоту. Ок, не вопрос... как я думал.

Захожу на https://user.gto.ru/user/register и получаю

ГТО и новые методы аутентификации ГТО, IT юмор, Скриншот

Ок, мало ли какие проблемы у них, время сейчас нестабильное. Но утром проблема никуда не делась. Заход с других браузеров, в режиме инкогнито, с телефона дал тот же результат.
Нашел телефон горячей линии. На удивление он работал, и даже взяли трубку в 8 утра. Описал девушке проблему. А вот дальше пошла дичь.

"Вы знаете, у нас сейчас есть дополнительные проверки. Скажите свой IP и город проживания и я передам эти данные в технический отдел и Вас добавят куда-то-там"

На аргументы, что ip, как бы, вещь не совсем постоянная, на телефоне одна, на компе другая. Да и в рамках одного устройства может меняться время от времени, девушка сказал, что ничего не знает, каждый раз звоните и добавляйтесь. Вот не знаю, можно ли было сказать маску подсети. Можно будет попробовать еще раз позвонить. Но, ip сказал, город проживания сказал, и пошел приходить в себя после услышанного.

Потом на сайте нашел, что есть мобильно приложение у них. Ок, попробуем, мало ли что....но нет, не попробуем

ГТО и новые методы аутентификации ГТО, IT юмор, Скриншот

Ну и, чем черт не шутит, включил внп на телефоне и зашел на страницу регистрации. И чудо, оно заработало

В общем, для ГТО мой телефон оказался слишком новым, а ip слишком российским, но квест все-таки был пройден.