GSM Модем Nokia RPM-1 Нужна помощь

Всем привет.

Не могу побороть старенький GSM модем Nokia, а очень хочется. Достался он мне вместе со старым ноутбуком Sony, о котором я в сообществе IT минувших дней (мой пост)

GSM Модем Nokia RPM-1 Нужна помощь Nokia, Старое железо, Сила Пикабу, Длиннопост

Вот такой красавец для PCMCIA разъема. Вставил я в него карточку (Lifecell Украина), значит, установил драйвер, создал подключение, согласно настроек оператора. А он не хочет звонить, пишет, ошибка 629 .


Я погуглил и вспомнил, что нужна строка инициализации для такого рода соединений.


Зашел в свойства устройства , прописал строку AT+CGDCONT=1,"IP","internet". Но это не дало результата.


Тогда я решил копнуть глубже. Подключился к COM порту через терминал опросил его состояние. Сеть он видит, пин код он не просит, а вот на команду AT+CGDCONT=? говорит ERROR


Обычные вызовы делает ATD НОМЕР_ТЕЛЕФОНА; делает звонок на указанный номер, звонок доходит.


СМСки тоже уходят из терминала без проблем.


Я вывернул гугл наизнанку, но мануала не нашел. Нашел от более свежего модема нокиа, там в мануале есть команда +CGDCONT=?


Может ли быть такое, что этот можем на столько старый, что не поддерживает указание точки доступа командой +CGDCONT ?


Так же рыл гугл в поисках его родной программы, Nokia Card Phone 2.0 , но все ссылки битые или ведут на сайт нокиа, а там 404.  

Возможно, у кого-то она есть, буду очень рад, если вы посмотрите в закромах?


Надеюсь на силу Пикабу 🙂


Буду рад любым советам.