Грузия

Грузия Грузия, Фотография
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (47)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тбилиси, мост мира :) Сами тут отдыхаем
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже недавно оттуда. Там действительно красиво.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Этим летом там был. Грузия вся просто офигенна, куда там не поедь. Вернуться надо будет через пару лет.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже этим летом там были, на велосипедах проехали от Батуми до Владикавказа.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Круто. Для меня велосипед это было бы совсем экстрим) Тем более по этим горам.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, вернуться хотелось бы. Пожалел, что не на авто был.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пожалел что так мало времени и денег на неё оставил. У меня поездка из Иркутска была по пол РФ, Алтай, Казань, Москва и т. д. а Грузия как завершающий штрих.


Оно круто все, но блин Грузия вне конкуренции. Можно было туда прямым ходом ехать, недели на 2 минимум. Ну на Алтай конечно все же один черт стоило завернуть. А дальше прямиком туда.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, расскажи подробнее о Грузии. Хотели туда в октябре съездить (в Батуми).
На своём авто или на самолете? Как лучше?
Где останавливаться?
Где завтракать/обедать/ужинать?
И т.п. + просто расскажи как бы ты поехал?
Всю жизнь мечтал в Грузии оказаться, хз чего меня туда тянет.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказать могу. Но только учти что люди разные. Я на мотоцикле более 12 000 км в этой поездке намотал по РФ и Грузии. Это так для понимания что мое понятие отдыха может отличатся от отдыха других людей.


Я бы однозначно поехал на авто. Дело в том что Батуми далеко не самая интересная часть Грузии. Ну море да, есть шарм у города, но не больше. Хотя можно на самолете в Тбилиси например и дальше арендовать авто.


Если ехать самому, то сразу по вьезду через границу тебя встретит крестовый перевал, шикарные серпантины и горы. Дальше по трассе на Тбилиси будет крепость Ананури, рядом с водохранилищем. Тоже потрясающее место.

Потом можно приехать в Мцхуту. Старая столица, очень интересное место, немного даже провинциальное.

Потом в Тбилиси, это столица, есть что посмотреть днем. И ночная жить кипит можно погулять по барам и т.д.

Потом Можно фигануть в Сигнахи. Он на 3м фото у меня. Там стена крепостная и вид на Алазанскую равнину. Тут можно проехать по меленьким послекам, попить вина. и т.д. Вернутся обратно через Гамборский перевал.

Потом можно съездить в Уплециху. Древний город в скалах. Там же не далеко есть музей Сталина. =)

Потом можно например поехать в Баржоми. Это уже совершенно другая природа. Погулять там. Дальше можно рвануть в Вардзию 2е фото. Тоже другая природа, это уже юг выженный такой. Посмотреть город в скалах.


Потом можно рвануть в Тибилиси по нижней дороге. Там будет курорт, повалятся на солнце покупаться в море. Проехать вдоль моря на сервер. В Сванети, это сервер горы с снег, вообще то что на фото в посте.

Потом куда не будь в Кутаиси заскачить и ехать обратно.


Грузия она не большая, но очень насыщенная там проехал километров 500 и тебя будет окружать совершенно другая природа.


Останавливаться можно в любом месте снимать домик гостевой/комнаты. Грузия она на туристах живет, там везде сдают туристам дома. В крупных городах можно в хостелах, если деньги надо экономить. в далеке от них вообще в палатках. Тут уже все от имеющихся денег зависит.

С едой тоже самое или по кафе или покупать в не туристических местах еду и готовить. Фрукты овощи стоят копейки по моим Сибирским меркам.


А еще кругом куча крепостей, храмов, монастырей. И среди них бывают очень интересные.

Народ там доброжелательный, немного пообщаешься с местными и тебе все расскажут что посмотреть как проехать и т.д.


Если ехать из Москвы, то м4 потом немного пострадать надо в Ростовской области. И немного пострадать надо на паре участков м29. А в целом дорога отличная.


И да на машине если то можно ещё в Армению заскочить, все очень рекомендовали. Но у меня просто времени не хватило.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть! Спасибо огромное за разъяснения!
Очень подробно объяснил, я даже немного шокирован объёмом.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не за что. Можно ещё тур взять, там куча микро автобусов с туристами ездит по разным интересным местам. Из одного конца в другой.


Но я не интересовался особо таким черт его знает как оно по цене и т.д. , совсем не мой вариант.


А да забыл сказать бензин дороже чем у нас если поедешь на авто заправляй во Владикавказе полный бак. С пустым смысла нет ехать, а рядом с границей заправок уже не будет.

Страховок нет ни каких обязательный типо ОСАГО и т.д., все как у нас в старые добрые времена.


Деньги можно баксы взять или рубли. Там в любом более менее крупном городе можно на лари обменять.

На кредитку особо не рассчитывай бери нал, большинство трат будет в ларьках, рынках, поселках и т.д. за наличку.


Безнал в основном где можно пользовать это только заправки и может отели и то это, если домики у местных не снимать.


P.S. Проверь что сигнал на машине работает=). Там в некоторых городах водят по принципу кто посигналил тот и на главной)  

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, спасибо за инфу по бензину!
Туры нам самим не интересены, лучше спокойно - поехал, остановился, прошёлся по красивым местам, дальше поехал.

По финансам я так и расчитываю, часть нал в руб, часть в лари, часть на кредитке. Ну чтоб "в одной корзине" не держать.

Спасибо большое ещё раз! Ещё что вспомнишь, то пиши! Не я, так другие ознакомятся и себе что нибудь придумают.

А, вот смотри, у меня на ВУ отчество не дублируется латиницей. ФИ дублируются. Это будет проблемой при пересечении границы, как думаешь?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мммм... Вардзиа)))
Автор поста оценил этот комментарий

Местные называют этот мост "Прокладкой" :)

Автор поста оценил этот комментарий
Сами тут отдыхаем

пилите пост

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал запилить, но решил, что не особо интересно будет. Тоже материал есть, и фоток много.
Да и решил: "это если каждый будет из отпуска пост делать.."
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с чего ты решил то не интересно будет

давай пили, тем, что более фотоматериала много

1
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ, я подписался, теперь на вас груз ответственности - запилить пост:)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Был в Грузии пол дня, красивая страна...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку