Грустная история из жизни

Читая комментарии к предыдущему посту ( https://pikabu.ru/story/romantizatsiya_psikhicheskikh_rasstr...), в которых люди описывали свое пребывания в психиатрических клиниках, атмосферу данных заведений и особо запомнившихся пациентов, вспомнился один человек, который помог мне перенести первые несколько недель в этом филиале ада.
Ее звали Даша ( имя изменено), я познакомилась с на следующий день, после того, как попала в больницу. На вид Даше было лет 14-15 ( хотя на самом деле ей оказалось 24) , она была ужасно истощенной, с огромными серыми глазами и очень красивыми густыми темными волосами. Я никогда не испытывала влечения к девушкам, но в эстетическом плане влюбилась в нее. Даша была достаточно замкнутым человеком, поэтому поначалу мы просто молча играли с ней в шахматы, но позже начали общаться на отвлеченные, внебольничные темы. Ей давали убойную дозу нейролептиков, из-за чего она часто "зависала". Например могла забыть, зачем шла куда-либо, медленно принимала решения и могла замолчать на пару минут, не закончив фразы. Но, не смотря на это, с ней было очень приятно общаться, она была начитанной и не глупой девушкой. На остальных пациентов Даша была чуть ли не единственным, на мой взгляд, адекватным человеком. А еще она красиво рисовала, и я  любила наблюдать за этим процессом.
Я считаю, что именно она помогала мне поправляться и переживать весь этот больничный ужас. Ее можно было обнять и ей можно было выплакаться в любое время, она всегда была готова выслушать меня. Мне нравилось помогать ей в каких то бытовых вещах, гулять с ней за руку по больничному двору - это возвращало меня к жизни.
Ее выписали на пару недель раньше меня, и оставшиеся дни до выписки стали тянутся намного медленней.
Я всей душой хотела, что бы с ней все было в порядке вне стен больницы. После выписки мы поддерживали общение какое-то время, но я уехала в другой город на учебу и со временем наше общение сошло на нет. Позже я узнала, что она опять попала в больницу и что лучшей ей, к сожалению, не становится. Попытки наладить связь с ней не увенчались успехом, она все больше стала замыкаться в себе.
Тяжело, когда ты ничем не можешь помочь человеку, который помог тебе в трудную минуту.