645

Грусти пост. Или +1 история о сумасшедших соседях.

Переехали с парнем на новую съемную квартиру. К нашему удивлению, мы умудрились найти отличный вариант, на который мы даже не рассчитывали, за адекватные деньги. Мы были счастливы, но чувство какого то подвоха не оставляло меня.
Через неделю мы впервые услышали шум сверху, в районе нашего санузла. Я не прислушивалась, но пару раз показалось будто пожилая женщина кого то "пилит" там наверху, в стиле "иди работай" или что то в этом духе. Я мысленно сочувствовала объекту этого ежедневного бабкиного мозговыноса и продолжала спокойно жить дальше.
Но от чего то в один день, мы отчетливо начали слышать отдельные фразы. И каково было наше удивление, когда мы поняли, что все эти ежедневные обращения были адресованы нам!
Мало того, это был как стандартный набор фраз, который за все три месяца нашего проживания здесь, ни разу не поменялся.
Каждый день (точнее каждые сутки, потому что она не затыкалась ни в 5 утра, ни в 2 часа дня, ни в час ночи), она повторяла одно и то же. Примерный список классических фраз:
"Я сказала", "Сейчас же собирайте вещи", "Это я вам, квартира номер *", "бандюганы", "варите всякую дрянь, дышать не могу", "наркоманы", "сейчас спущусь, помогу вещи собрать", "у меня экспертиза есть, что вы меня травите". - ну и все в таком духе.
У нас создалось впечатление, будто она вообще не спит. Или врубает записанную кассету со всеми этими фразами и идет по своим делам, а нам ее оставляет, чтобы не расслаблялись.
Спустя месяц, однажды после тяжелого трудового рабочего дня, я не выдержала и в 12 ночи поднялась к ней, чтобы наконец показаться и доказать, что я не бандит, твою ж мать.
К моему удивлению, она открыла. Но диалог был абсолютно бесполезен. Она была уверена, что меня подослали, что таких как я она уже навидалась, а в моей квартире сидят какие то наркоманы и варят там наркоту от запаха которой она травится, внимание, с 2007 года.
Убедить ее в обратном мне не удалось. Мне, милой девочке, максимально вежливой и такой же максимально задолбаной от всей этой тупой ситуации. К себе она меня тоже не пустила. Я спрашивала мол, можно ли зайти и понюхать как-то что ли вот эту вонь, о которой она говорит, от той наркоты, что мы варим? В итоге я ушла, попросив напоследок, хотя бы этой ночью ничего нам не орать. Повторюсь, я была максимально вежлива.
Но видимо я произвела какое то впечатление на нее своим визитом. Потому что она орала теперь в утроенном режиме до пяти утра так, что было слышно даже через две закрытые двери - спальни и туалета. Походу, она открывала какую то трубу и орала в нее, чтобы слышимость была круче.
Еще через неделю мое терпение закончилось и в 8 утра, когда я приняла душ, перед тем как пойти на работу и наслушавшись попутно бабкиных речей, я открыла вентиляционное окошко и в нецензурном формате проорала все что я думаю об этой старой твари. Эффект не заставил себя ждать. Через 5 минут, бабка ломилась к нам с силой тарана. Когда мы открыли ей дверь, позади маячили наши соседи, откровенно нам сочувствующие. Бабка (кстати довольно мощная и высокая), влетела в нашу квартиру в поисках меня. Нашла, нарвалась на порцию мата. Пробежалась по квартире на поиск нарко-оборудования и потребовала... включить стиралку. Мол именно там мы и варим нашу наркоту. Я включила. Бабка сказала что мы все попрятали, хитрожопые бандюганы ну и на этом наш милый сосед взял ее за шиворот, и прибавив пару ласковых, вытолкал ее к чертям из квартиры. Чувствую себя Уолтером Уайтом.
Итог таков: звонок хозяину квартиры ничего не дал. Он признался что бабка терроризировала его уже много лет и периодически любит вызывать ментов. На нее ничего не действует и про нее знает весь дом. Съезжать из за такой хрени не очень хочется. А бабка продолжает исправно орать каждый день и ночь. Что с ней делать - хрен знает. Может кто из вас чего посоветует. Спасайте(

Дубликаты не найдены

+298
ЭТО ЖЕ РЕАЛЬНО САМОЕ БЕЗОПАСНОЕ МЕСТО ЧТОБЫ ВАРИТЬ НАРКОТУ!!!!!!!!!!11
раскрыть ветку 7
+55
Им надо продать квартиру наркоторговцам. Задорого!
раскрыть ветку 6
+23
Если от бабки избавитесь,то хозяин цену заломит...ведь главный фактор низкой цены-бабка-крикунья!Так что думайте!
+4
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+195
Так было же много постов про то, как кидаются наушники с плеером в кастрюлю (в наушниках включается адуха), а потом кастрюля подпирается чем угодно под потолок. Вот так и сделайте, перед тем, как на работу двинуть. Бабка тактическая: спит днём, чтоб орать ночью. Лишите врага сна.
раскрыть ветку 29
+148
Причем включить какую-нибудь имитацию заклинания и сверхъестественного, чтобы бабка думала, что они еще и сатанисты
раскрыть ветку 18
+42
тогда ее точно в друку заберут :) и будет тишина
раскрыть ветку 17
+36
так написал, будто прямо в воду бросать наушники надо))
+8
А соседям через этаж или сбоку слышно будет?
раскрыть ветку 8
+9
Нет только вверх) рамштайн отлично действует.
раскрыть ветку 7
+126
Записывайте все на диктофон, документируйте, возьмите пояснения от хозяина - что это продолжается долго и заявление в мвд и прокуратуру, это мелкое хулиганство, как только рецидив - будет злостным , и там уже суд и возможно принудительное лечение
раскрыть ветку 25
+45
Самый верный вариант. Менты её заебут вусмерть визитами, а там уже и психушка недалеко.
раскрыть ветку 1
+17
Бабка конечно , это воспримет как объявление войны , но если вас все остальное устраивает - она вас недолго промучает , так как быстрее поедет в лечебницу,в этом случае. Если все что Вы пишете правда )
+17
Вот ты умный! Старческую деменцию прокуратура не вылечит! Это не подействует! В психушку ее тоже не получится упрятать,сейчас с этим сложно! Остается вариант сделать хорошую звукоизоляцию! А в органы бесполезно обращаться,придут побеседуют,пожмут плечами и досвидания!
раскрыть ветку 16
+12
Самый длинный путь начинается с одного, самого первого шага...
+12
Звукоизоляция поможет, если бабка у себя ее сделает. В другом случае - вряд ли
раскрыть ветку 11
+5
Раз мы уже на ты ) прокуратура простимулирует участкового и начальника райотдела , чтобы бабулю успокоили, если это возможно . Занимается этим помощник прокурора по общему надзору. Все естественно надо делать письменно и собирать ответы -это нужно для судьи при принятии вопроса о принудительном мед обследовании , чем больше бумажек- от полиции, от прокуратуры, от соседей, от жэка- тем быстрее она познакомится с психиатрами . Это называется судебная практика . По одному неподтвержденному заявлению никто конечно шевелится не будет.
раскрыть ветку 2
+5
Вот мы пожалели тогда что не записали на видео ее визит( Видимо придется все записывать теперь.
раскрыть ветку 2
+6
Еще один нюанс: записывать нужно правильно- предупредить , можно аккуратно, между делом " все что вы говорите- фиксируется" и все , не тыкать в лицо телефоном , вежливо - не оскорбляя, как бы она не нарывалась при беседе, иначе - все насмарку, судья посчитает, что вы провоцировали и т п . И конечно не забудьте про ложный донос и ущерб вашей репутации , здорово если справку от врача принесете , что вы сильно расстроены были .. Не смейтесь , это все важно - и чеки - на лекарства , на консультации .. Пусть ее еще и судебные приставы порадуют
раскрыть ветку 1
+1

у меня такая же бабуля, старческое слабоумие. стабильно стучит по стенам и орет в окно, что ее убивают. таблетки не помогают. в дурке выписали вообще бесполезные таблетки. соседи жалуются, не могут войти в положение, хотя у них такие же бабульки были, которые то тумбочку  в окно выселят, то еще чего. в социальной опеке нас мягко говоря послали нахуй. говорит собирайте документов и справок на 30к и потом будет комиссия. и что скажет на комиссия ваша бабуля - такое и будет решение. тобишь скажет "да, я хочу в дом престарелых, буду там тусить и жить" - то отправим ее в этот дом, а если скажет "нет" - то отправляйтесь к хуям отседова и все потраченные деньги вы просто выкинули. так что пристроить бабулю или куда то сдать не так просто)

раскрыть ветку 2
0

вот надо было написать это к последнему посту) а то все там решили что решение проблемы очень простое)

раскрыть ветку 1
+83
Решил подобную проблему лет 5 назад. В дурку такого человека не заберут без доказательств того, что она мешает проживанию. Поэтому фиксируем факт оскорбления или еще чего, лишь бы попадало хотя бы на адм. нарушение. Обязательно свидетель-сосед, участковый фиксирует - и на основании этого можно уже обращаться к психбольнице предлагая пациента. Мне повезло, если так можно сказать, что бабка с которой я воевал матернула и окатила водой мента и начала верещать бред на весь подьезд когда он приехал на вызов. Он сразу вызвал бригаду из психдиспансера и ее увезли - и наступил рай. Сразу объявились ее родственники, под шумок переоформили хату и продали, бабка Бог знает где, вроде забрали. Так чт не ждите если планируете там жить долго - все решаемо.
раскрыть ветку 3
+4
Родственники хоть спасибо сказали?
раскрыть ветку 2
+15
Я их не видел. Спасибо сказал ее сосед по лестничной площадке, ибо его она заебала морально и физически больше всех. Даливала порог водой гоняя мифических чертей, била палкой ему по двери думая что он залазит к ней через балкон и крадет ключи (наши их в туалете менты когда попали к ней домой). Грозилась отрыть газ и ждать со спичками когда он полезет. В общем человек стал опасен для себя и других. Как оказалось масла подлил алкоголь, старуха с одиночества видимо стала пить в одну каску, и болезнь спрогрессировала. Сразу обмолвлюсь, что с ней пытались общаться и во время ремиссии когда я только заехал она была более менее нормальной, а потом все пошло наперекосяк. Считаю, что уж лучше было сдать ее диспансер чем если бы она умерла в одиночестве натворив что-нибудь с собой.
раскрыть ветку 1
+57
Знаешь, Кайл, чтобы убедить кого-то съехать нужно регулярно срать ему на порог.
раскрыть ветку 14
+18
Дилетантство. Вариантов, на самом деле, куча.
От самых безобидных, типа "кастрюли с наушниками" до вызова ментов и подачи в суд за моральный вред/порчу имущества.
Если бабка и впрямь такая вредная - можно отрубить ей щиток в подъезде (додумается ли сама потом включить - большой вопрос)
Или можно залить замочную скважину суперклеем, пущай на улице/в квартире пару дней посидит.
Или прыснуть перцовым баллоном, если она вдруг опять будет ломиться в дверь. (она выглядела агрессивно, и угрожала избить)
Проявляем фантазию, короче.
Можно проявить реверсивный метод - ломиться в 2 часа ночи к ней в квартиру, и обвинять в каннибализме.
Стучаться к ней каждый час, с требованиями выключить музыку.

Но насрать под дверью - тоже вариант. )
раскрыть ветку 4
+8
мне понравилась идея с каннибализмом))
раскрыть ветку 2
+3
мне понравилась идея с реверсивным методом)))
+14
А вот это уже - вредное мелкое хулиганство. Только подстегнет бабусю + вызов ментов, а найти поднасравшего - ничего сложного не будет.
раскрыть ветку 8
+10
анализ кала?
раскрыть ветку 2
+5
можно ж не свое гавно кидать :) собачье смердит сильнее
раскрыть ветку 4
+53
У меня на прошлой съёмной квартире был кадр, правда это был старик, а не старуха, когда я заезжал в квартиру он стоял на лестничной клетке и видел, как я заношу коробку с комповскими потрохами и кое-какое своё оборудование. Он потом несколько месяцев названивал в полицию, заявляя, что я его "облучаю лучами из своей установки". С сумасшедшими очень тяжело бороться, но методы есть. Я нашёл родственников этого старика и обрисовал им ситуацию. Люди оказались понимающие и старик примерно через месяц переехал жить в деревню, подальше от "облучений" =)
раскрыть ветку 8
+24
:-)
раскрыть ветку 4
+4
Он сам себе говорит?
раскрыть ветку 3
+12
Сериал "ЛУчше звоните Солу" (приквел перед "Во все тяжкие")
+1
Лучи смерти)) А как родственников найти то?
раскрыть ветку 1
+1
на почте спросить, может хозяин квартиры знает или соседи, можно у участкового попробовать спросить.
+37
Кхм. У нас доме жила бабка, сумасшедшая. Она каждый день выходила на балкон и орала что то вроде "уроды, наркоманы, алкоголики чтоб вы сдохли". Могла орать по несколько часов к ряду.
Поскольку под окном детская площадка, через некоторое количество времени это задолбало родителей, дети которых несмотря на совсем юный возраст уже очень хорошо произносили слова "урод" "здохни" "тварь" итп.
Вызов полицаев ничего не решал. Принудительное психиатрическое освидетельствование не могло быть произведено, по причине того что, "никто не запрещает орать с балкона".
Вопрос решился тогда, когда один из дальних родственников приметил себе квартиру. Бабку упекли в дурку.
Для вас решение вопроса, как по мне, это именно шум в ночное время. Я бы лично от этого и плясал.
+33
Раскольников знал что делать с бабуськами
раскрыть ветку 4
+56
Я тоже знаю,что с ними делать
раскрыть ветку 3
+33
Здравствуйте, Александр! Как Ваш ювелирный бизнес, процветает?;-)
+15
ну зачем я стал вглядываться в твой ник >________<
+8
+31
Это люди уже к сожалению ничему адекватному не поддаются. Решение есть, это "магия". Такие люди достаточно внушаемы. Как бы человек здоров не был и как бы он удачлив не был. У него обязательно найдется какая нить болячка или произойдет маленькая неудача. Вам надо показать, что это вы на нее натравливаете и что если она вас не будет слушаться, то будет только хуже. Нужно давить психологически.
Судиться вы будете долго. Пригласите какого нить человека который умеет внушать с помощью всяких окультных наук. Может поможет сделать внушение.
раскрыть ветку 4
+22
Подойти к ней и сказать "щоб ты сдохла!". И руками так импульсы в её сторону. И ещё кастрюлю с наушниками к потолку и какое нибудь заклинание врубить. И всё. Но если она примет это как вызов... То тогда войной не обойтись!
+9
ага только вот с псих больными не все так гладко как с адекватами. переклинит ее и ночью просто зарежет чтобы не проклинали. хотя может повезти и будет слушаться
+4
Плохой совет, на самом деле. Не один психиатр уже говорил, что слова не помогают. Будь то буйные пациенты типа этой или спокойные, но которые чувствуют внутри себя килограмм гвоздей. Тут поможет только старая-добрая фармтерапия.
+3
Нет. Вы в корне не правы. У бабки с психикой проблемы, и вполне сформированный, кристализовавшийся бред Этим Ее ну никак не убедить. А начать ей более дозволенного на мозги капать из разряда это я вам насылаю-можно быть зарезаным. Так как её агрессия станет направленной не на мифических нарков, а на данную соседку.
Тут надо Ее как-либо в психушку сбагрить, либо звукоизоляция.
+23
записать ее вопли-бормотания через вентиляцию. потом когда на день уходишь - ставить на день колонку в вентиляцию с воспроизведением записи по кругу. есть риск что она тогда совсем "рехнется".
раскрыть ветку 3
+14
вопль кровососа из сталкера в 3 часа ночи даст ей просраться
раскрыть ветку 1
+4
он кому угодно даст просраться...
+1
Она уже рехнувшаяся. Не поможет.
+22
Вся проблема в том, что вы маленькая и интеллигентная. Пригласите к себе какого-нибудь двухметрового бородатого байкера. Чтобы она, как в дверь постучит, нарвалась на этого быка и его "че надо". Тут действует закон джунглей и выживает тот, что сумеет шерстку сильнее вздыбить, чтобы казаться выше. Ну и с ментами хорошо бы подружиться, и ради того, чтобы она их больше не вызывала, договориться, чтобы они припугнули ее штрафом за ложный вызов. Она останется без мифической защиты и сбавит обороты.
раскрыть ветку 5
+34
Готов подработать байкером. А то мои соседи уж больно тихие, оторваться не на ком даже
+8
После встречи с байкером, она будет уже не на сто, а на все двести процентов уверена, что в квартире наркопритон, бабки они ж такие)
+1
у нее есть парень онаж написала с парнем переехала. либо он без яиц либо ему плевать
раскрыть ветку 2
+6
Должны быть яица, чтобы наорать на бабку?) Нет, здесь срабатывает просто уважение перед старшими. Оно например у меня раньше всегда исправно работало, до этого случая. Теперь вот дает сбой, периодически)
раскрыть ветку 1
+18
заварите ей дверь.
раскрыть ветку 5
+11
Поделись иммунитетом от УК, пожалуйста :3
раскрыть ветку 1
+5
а ты никому не рассказывай.)
+2
Оригинальный способ. На всякий случай возьму на заметку.
+2
ахах) монтажной пеной запенить)) быстро, тихо, дешево!)
раскрыть ветку 1
0
но не так действенно.)
+17
Вызывай почаще полицию когда гражданка орёт после 23:00, потом в суд...
+12
гостей позвать и жечь до утра))
+11
Как что делать? Наварить наркоты и отравить бабку конечно же.
+10
Свари наркоты - может успокоится? XD А так три варианта: 1. забить (на бабку) 2. написать заяву + на носитель записать её ор. 3. убить бабку (самый быстрый способ с самым большим минусом XD)
раскрыть ветку 1
+4
да походу она на**й никому не нужна, а жители подъезда на радостях и спрашивать не будут почему затихла, всё спокойно, а это главное:D
+10
Ха, знакомая история. У меня всё было точь в точь. Я с девушкой снимал квартиру и каждые день и вечер мы слышали аналогичные крики бабки сверху. Также орала что мы наркоманы, прохвосты и т.д.т.п. Вызывала милицию 2ы, в 5 утра, те приезжали, опрашивали нас, соседей, тяжело вздыхали и уезжали.
Моя девушка также орала, когда срывалась (раз в месяц), этой ненормальной в вентиляционную шахту в ванне . Прибегалаа бабка, носилась по квартире, вылетала от нас. На 3ий раз у моей девушки был шокер. Как только к нам бабка толкнула дверь и залетела через порог без разрешения, моя девушка вырубила её шокером. Потом просто мы, с соседом, затаскивали её к себе, она приходила в себя, вызывала милицию. Милиции мы говорили, что уже не в 1ый раз, бабка на нас бросается, решили обороняться. Так было 3 раза.
Приезжал её внучок, пытался качать права, за что был послан куда подальше. В последний раз он пытался начать драку, но благополучно отрубился от того же шокера.
Итог по выезду из квартиры по выселению через 2 года: бабка на учёте в дурке, спокойная как удав из-за мед. препаратов, год голову не парила вообще.
О нас скажу, что мы были очень тихими соседями. т.к. фильмы оба смотрели в наушниках, никогда не кричали (даже девугшка во время секса была тихой). Соседи за стеной сбоку и снизу вообще нас не слышали.
раскрыть ветку 1
+4
Девушка с шокером огонь просто) Тоже что ли завести себе шокер)
+9
....
"Крайне простой в реализации способ, требующий однако наличия у тебя всех ингредиентов для приготовления зелья вуду (рыба фугу, галлюциногенные жабы, морской червь итд). Если вся эта отрава у тебя имеется - отлично, смешивай все в нужных пропорциях, руководствуясь пыльными старинными манускриптами. Если же нет - напрягай знакомого безбашенного врача, который снабдит тебя каким-нибудь дешевым но мощным психотропным зельем. Ну на крайний случай можешь концентрированный отвар из мухоморов заюзать. Затем, в лучших традициях колдунов вуду тебе необходимо густо смазать ручку соседской двери этой колдовской дрянью и незаметно прикрепить поверх небольшой кусок колючей проволки с целью незамедлительного попадания галлюциногенных жаб в кровь, а затем мозг объекта. Когда твой сосед вернется с работы и, схватив ручку двери, тут же вскрикнет и обматерит ублюдских подростков - можешь смело залиться дьявольским хохотом и, потирая мерзкие ручонки, уставиться на часы: тебе теперь необходимо выждать час-полтора. Ок, срок истек, твой сосед теперь находится в помутившемся сознании на грани совместимого с жизнью состояния: смело трезвонь ему в дверь, а когда он ее откроет….Да ты сам знаешь, что делать, когда он ее откроет: расскажи ему о прелестях полета с четрынадцатого этажа; о червях-паразитах, которые живут в глазах; о кухонном топорике, которым очень хорошо размозжить самому себе череп; о…ну чего я тебя вообще учу. На суде же, когда тебе будут выносить смертный приговор, можешь смело заявить: “Он сам виноват - нечего было мне спать не давать!”

Даниил Шеповалов,
Величайший Гуманист Всех Времен и Народов
+7
Нужно вызывать полицию на эту старушку когда она мешает после 23:00, требовать составление акта, а потом в суд.
+7
вот, если совсем с ума ее свести хочется. что-то вспомнилось...
http://pikabu.ru/story/challenge_accepted_3092657
раскрыть ветку 4
+1
я об этом думала кстати, руки не дошли сделать)
раскрыть ветку 2
0
подпишусь на тебя, если сделаешь напиши о результатах и тут очень много советов дали как её с ума свести окончательно, надеюсь ты готова к тому что дальше может произойти)
раскрыть ветку 1
0
тоже подумала об этом посте
+7
Беруши как вариант перетерпеть. Можно подыграть бабке. Попросить друга из полиции провести с ней беседу и сказать, что наркотики варили прошлые жильцы, их уже поймали, а эти милые ребята ничем таким не занимаются. Может подействовать.
раскрыть ветку 3
+15
Нет.
раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2
Скажет что и мент подставной, подкупленный) Уверенна)
+4
Есть замечательная книга "Азбука домашнего терроризма"
раскрыть ветку 1
0
уже и азбуки..
+4
Делов то, дайте её адрес "черным" риелторам :)
+4
03 звоните.
ПсихБригада врачей вам в помощь.
Это ярко-выраженная стадия шизофрении.
раскрыть ветку 1
0
Согласна, большинство советов сплошной дет. Сад.
+4
Предлагаю свои услуги мага. Оплата по результатам. Большой опыт работы с людьми. От вас нужна фотография и имя этой бабки.
+3
Как только бабка заткнется, надо в трубу начать орать сатанисткие молитвы.
раскрыть ветку 2
+3
У нас была похожая ситуация. Сначала несколько раз, действительно, вызываете полицию, когда орет ночью.Просите составления акта. Записываете ее ор + еще раз поднимаетесь и записываете беседу с ней на диктофон.
Потом уже, имея на руках акты, записи и показания соседей и владельца квартиры, вызываете дурку. Может сразу повезти, и три недели сна вам обеспечено.
раскрыть ветку 2
0
а потом усиленный террор =_=
раскрыть ветку 1
+2
Не. Она ж на нейролептиках будет, для неё будет это не так актуально.
+3
Можно ведь вроде договориться с соседями и написать заявление о выселении бабки
раскрыть ветку 1
+1
Если у бабки квартира в собственности, то ее,увы, никто не может выселить.
в психушку забрать-да,но из кв выселить навсегда-никак.
+3
Вот это надо делать
+2
А может ей гимн включать, или аудиокниги какие нибудь по психологии, медитативную музыку с описанием как правильно дышать)
раскрыть ветку 1
+2
звук перфоратора зациклить и с 8 до 18 пусть наслаждается, как говорится клин клином вышибают
+2
Пожалуй, это тот случай, когда заказное убийство действительно хороший выход из ситуации.
+2
Вообще надо тысяч десять скинуть платы за квартиру, за борьбу с бабкой!!!
+2
Уже писали про кастрюлю с наушниками к потолку. Пускай старая металла послушает:)
+2
В похожей ситуации спрашивала у полицейского как поступить. Итог:
если ночь, то можно вызывать полицию (шуметь-то нельзя после то ли 22, то ли 23). Они ее конечно не заберут, ожилой человек и все такое. Но можно вызывать постоянно - в итоге таки будет административное нарушение. А это волокита с визитами в полицию (для нее) и шраф. Вот когда ей придется платить деньги за свои выкрутасы, она может и притихнуть.
Второй вариант - вызывать скорую. Я именно по этому пути и пошла. Человек орет не замолкая всякую чушь - значит человек явно не в себе. Помогало. Не знаю, что они там делали, но она таки замолкала.
У меня правда немного другое было - орала соседка не мне, а сама по себе. В адресатах были муж, дочь, брат, еще какие-то люди... Но голос был только ее, а значит там не скандалы семейные были, а шиза.
Попробуйте позвонить то в скорую, то в полицию. По очереди. Через какое-то время эта бабка надоест и им хуже горькой редьки - они точно сумеют ее заткнуть.
+2
У нас была такая бабка в доме, она стучала нас по батарее и орала, что мы самогонщики хуевы. В итоге после 5 вызову скорой помощи, ее положили в лечебницу. Кстати после 11 шуметь нельзя, вызывай милицию
+2
Твари вы дрожащие или право имеете?
+2
если съезжать не хочется, не обращайте внимание и купите беруши, может поможет! я лично так спасаюсь от соседской собаки которая тявкает всю ночь, если ее одну дома оставляют
+2
Что делать не знаю. Помогу плюсиком
+2
не эта бабка случайно?
+1
ИМХО только в кино у таких историй бывают хепиэнды. Игнорить (если нервы крепкие) или валить. Только в кино опять же сходит с рук несколько неудачных попыток убийства таких бабок))
раскрыть ветку 4
+8
После твоего комментария, сразу вспомнился фильм
http://www.kinopoisk.ru/film/1796/
раскрыть ветку 1
+2
ага, мы когда еще с юмором отнеслись к этой ситуации на первых порах, даже пересмотрели этот фильм
+1
Родион Раскольников эксперт в этом деле.
раскрыть ветку 1
+1
Почему эксперт, в тюрьме-то оказался в итоге.
+1
Мое имхо - только съезжать, тем более, квартира съемная
Больше нервов попортите
+1
@sunlise15, а почему бы и нет? pikabu.ru/story/challenge_accepted_3092657
+1
Эпоксидную пробку ей в замочную скважину залить, обрубить телефон и электричество. Вот веселуха будет)))
+1
Звукоизоляция
+1
Была похожая ситуация, соседка с боку (шизофреничка) стучала постоянно в дверь, то ли молотком то ли палкой какой, вообщем-то дверь она изрядно помяла за все те годы пока стучала, вызов ментов никак не помогал, они просто ничего с ней сделать не могли, когда приезжали, она закрывалась у себя в квартире и не открывала им, так же и со скорой, говорят она даже на ещё одного соседа по лестнице писала заяву об изнасилование её им, но всё таки как то удалось её сдать в псих-больничку, даже вроде пару раз её забирали, но она возвращалась и опять и всё продолжалось, до тех пор пока она просто не умерла.
раскрыть ветку 2
+2
моя бабка выглядит энергичной, здоровой и мощной бабкой(
раскрыть ветку 1
+1
Шизофреники должны быть не здоровыми и хилыми?
+1
А вы случайно не из Челябинска? А то нам в администрацию такая же вот бабка жалуется, что соседи наркоманы травят ее:) но она псих больная тут у нас, поэтому с ней ничего сделать не могут и даже в дурку забирать не положено:(
раскрыть ветку 4
+2
> она псих больная
> даже в дурку забирать не положено

Вот он - корень всех проблем.
раскрыть ветку 1
0
особенно 2 пункт, с тех пор как запретили закрывать в психушку людей без их согласия, это стало огромной проблемой для всей страны:(
+1
Москва) Эти бабки видимо клонируются по всем городам
раскрыть ветку 1
0
Ахаха, видимо это заразно:)
+1
попробуйте связаться с родственниками этой бабули или обратиться в ближайший псих.диспансер, туда идите с отказным материалом от участкового
+1
Не знаю было или нет, но чтоб хоть ночью спать и не слушать ее- попробуйте спать в берушах)) удачи вам!
+1
бабку в психушку сдайте! полицию вызываете во время скандала и говорите что она на вас кидается! пишите заявление на неё и все ... хотя хз))
+1
Промотал до этого поста. Блджад, как вы так жили 21 месяц?!
0
Дурку вызывайте.
0
Перечитайте "Преступление и наказание".
0
Просто начните закладывать в трубу, которую она орёт мышьяк...или действительно начните варить
0
а помните пост про кастрюлю с водой к потолку и наушники? плюс сатанинский рок!
0
Такие бабки обычно боятся участковых (и вообще всякую власть), поэтому неплохо бы найти с ним общий язык
0
Запишите на диктофон и в психушку :)
0
Ничего вам не поможет. Съезжайте. Звукоизоляция тоже не поможет.
0
да убейте её по тихому
0
Начинайте варить - прикрытие уже есть. Еще можно ее тоже шумами, записанными заранее доебывать. Желательно через сабвуфер к потолку и с мощным резонатором, чтобы надежнее. Не поможет так хоть повеселитесь.
0
Самая малость монтажной пены в замок и у бабульке станет совсем не до наркоманов
0
Полицию вызови ночью. Регулярно вызывай и жалуйся на шум. А днем, аастрюля с водой к потолку и наушники.
0
Проблема муравейников, как же я завидую американцам с их одноэтажной америкой:
раскрыть ветку 1
0
Нед Фландерс грустно смеется над твоим комментарием
0
тут кто то выкладывал способ борьбы с нехорошими соседям - кастрюля с водой под потолок + большие наушники ;)
0
Была тема про кастрюлю с наушниками, поищите и врубите ей на полную какой-нибудь Behemoth
0
Где то читал, что можно соорудить из кастрюли с водой и наушников что то вроде басогенератора, который нужно прислонить вплотную к потолку и врубить через наушники тяжелый рок, и у соседей сверху будет постоянный непонятный источник гула и баса. А у вас ничего слышно не будет. Я думаю вам стоит опробовать этот способ на бабке) в этом случае только клин клином вышибить можно))
0
@sunlise15, ждем продолжении истории. Даже подпишусь....
раскрыть ветку 1
0
Скоро пройдемся по собранным советам)
0
травите
0
Начать с залепливания замочной скважины пластилином. Наши соседи успокоились после того как я дверь сваркой прихватил. С тех пор обращаются только по имени отчеству и место парковки охраняют. А если по закону - обращаются к участковому и терпеть дальше, управы нет и не будет.
раскрыть ветку 1
0
кофе в постель не приносят случайно еще ?
0
Если вариант с квартирой был действительно дешевый, на оставшиеся деньги сделайте себе шумоизоляцию.
0
В психушку бабку. "Сложный вопрос"
0
пробейте её домашний телефон и вставьте его в различные рекламные объявления.пущай развлекается
раскрыть ветку 1
+1
Рекламные объявления о продаже наркоты, пусть бабка на настоящих наркоманов наезжает)
0
да дверь ей заварите. пусть посидит пару дней) хотя такие люди не лечатся ничем
0
а какой город, если не секрет?
раскрыть ветку 1
0
Москва
0
Купить баллон углекислоты и выпустить его сверху в её вентиляционную шахту.
-1
Просто начните мазать новом ее дверь, можно им же в нее кидаться! Главное без свидетелей. А вообще... не живите в квартирах, перебирайтесь загород.
-1
Я в ВК видел способ где наполненую водой кастрюлю плотно прижимают к потолку, потом на кастрюлю одеваются наушники и включается музака на полную громкость. Вы её не слышите, а соседям сверху это невыносимо
-11
Можно поступить как некоторые уроды с собаками делают, чтоб не лаяли - перережь те ей связки, пускай орет себе...
раскрыть ветку 1
+2
В составе СМП работают психиатрические бригады. Вызывайте либо их, либо идите в психоневрологический диспансер и пишите заявление. Госпитализировать они должны, при таких раскладах. У меня аналогичная история была с соседями снизу. Пролечат в дурке и будет у вас все тихо и мирно. Удачи, и будте внимательны к больным людям.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: